ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度スポーツデポCUP 第40回少年サッカー大会 中央地区大会 次回12/15!

2019年12月 1日(日)・5日(日)に ひたちなか多目的グランド他にて行われる2019年度スポーツデポCUP第40回少年サッカー大会 中央地区大会についてのお知らせです。
1次リーグが12/1に行われました。結果速報 お待ちしています!

2019年度 大会結果詳細

大会についての情報をお持ちの方がいらっしゃいましたら、ぜひ情報提供をお願いいたします!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

1次リーグ 組合せ

Aブロック: 佐野SSS 納場SSS ポルターラ水戸SC
Bブロック: 中丸SSS 荒谷台SS 湊第2SSS
Cブロック: 緑岡SSS 上中妻SSS 吉田SSS
Dブロック: 湊第一SSS 水戸ホーリーホック 石川堀原
Eブロック: MINORI FC 石神SSS 長岡SS
Fブロック: 小瀬SSS FCポルターラ 稲田SSS
Gブロック: 友部SSS フェリースFC  高野SSS
Hブロック: FCクレアティーポ  山方SSS SVポルターラ
Iブロック: 小川SSS 那珂FC 桂SSS
Jブロック: 見川SSS 木崎SSS FCリリー
Kブロック: 鹿島アントラーズノルテ 那珂FCジュニオール エターナルFC
Lブロック: 湊第三SSS 水戸SSS 常澄SSS
Mブロック: FC ヴァレン大洗 笠間SSS  田彦SSS
Nブロック: ロッサドールFFC 六ツ野SSS 吉田ヶ丘SSS
Oブロック: 城東SSS 平磯SSS FCラソス水戸
Pブロック: 茨城ひぬまSSS 津田SSS 大戸SSS
Qブロック: 瓜連SSS 笠原SSS 羽鳥SSS
Rブロック: 新荘常磐SSS 渡里SSS 大宮SSS
Sブロック: 常北SSS 舟石川SSS 双葉台SSS

参照:木崎SSS

関連記事

■上位大会
2019年度スポーツデポCUP第40回U-11サッカー大会茨城県大会
■他地区
2019年度スポーツデポCUP第40回U-11サッカー大会 県東地区大会
2019年度スポーツデポCUP第40回U-11サッカー大会 県南地区大会
2019年度スポーツデポCUP第40回U-11サッカー大会 県西地区大会
2019年度スポーツデポCUP第40回U-11サッカー大会 県北地区大会
■保護者情報
レギュラー争いに負けたのは「視力淘汰」が原因?!  サッカーと視力の知っておきたい重要な関係
サッカーと勉強の両立って本当にできるの?ジュニア選手に必要な努力、保護者にできること
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&私立中学一覧

2019年度スポーツデポCUP 第40回少年サッカー大会 中央地区大会

<日程>
 一次リーグ  2019年12月 1日(日)
 二次リーグ  2019年12月15日(日)
<会場>

ひたちなか地区多目的グランド 水戸市ツインフィールド天然芝B 小美玉市タスパミートパーク 鉾田市いこいの村涸沼 那珂市ふれあいの森 上古内多目的運動広場

<大会概要>

県大会出場数 17チーム
<1次リーグ競技方法>
1. 3チームブロックを15ブロック設け、上位の2チームが二次リーグに進出
2. 4チームブロックを4ブロック設け、上位の3チームが二次リーグに進出
1位=19チーム 2位=19チーム  3位=4チーム   計 42チーム
<2次リーグ競技方法>
1. 3チームブロックを14ブロック設け、各ブロックの1位チームが県大会出場権を獲得
2.二次リーグの2位チームの結果成績を元にワイルドカード対象チームとして順位を決定。上位3チームが県大会出場権を獲得
※一次、二次リーグの順位の決定は下記の成績順とする。
① 勝点 ② 得失点差 ③ 総得点 ④ 当該チーム対戦結果 ⑤ PK方式または抽選
※ワイルドカードの順位の決定は二次リーグ成績を 下記の準により算出する。
① 勝点 ② 得失点差 ③ 総得点 ④ 代表決定戦又はチーム代表者による抽選
※該当チームの連絡代表者宛に電話により通知

茨城県内の地域ごとの最新情報はこちら
茨城少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
Aブロック:  FCポルターラ
Bブロック:  FCラソス水戸
Cブロック:  六ツ野SSS
Dブロック:  水戸H/HJr
Eブロック:  FCヴェレン大洗
F ブロック: 緑岡SSS
Gブロック:  新荘常磐SSS
Hブロック:  石神SSS
Iブロック:  吉田SSS
Jブロック:  常北SSS
K ブロック: 那珂FCジュニオール
L ブロック: FCリリー
Mブロック:  高野SSS
N ブロック: ポルターラ水戸SC
W1 鹿島アントラーズノルテ
W2 田彦SSS
W3 荒谷台SS
結果詳細はこちら  2018年度 スポーツデポCUP 第39回少年サッカー大会(旧 中村杯)中央地区大会

 

<2017年度>
A:ロッサドールFFC
B:常北SSS
C:ポルターラ水戸
D:佐野SSS
E:FCヴェレン大洗
F:高野SSS
G:那珂FC レッジーロ
H:水戸HH EIKO Jr
I:FCクレアティーボ
J:FCラソス水戸
K:MINORI FC
L:鹿島アントラーズノルテ
M:新庄常磐SSS
N:上中妻SSS
O:大宮SSS
WC1:湊第三SSS
WC2:FCハートフル水戸
WC3:水戸SSS
WC4:笠間SSS
WC5:津田SSS
結果詳細はこちら 2017年度 第38回 茨城県中村杯争奪少年サッカー大会  中央地区予選

<2016年度>
Aブロック1位:那珂レッジーロ
Bブロック1位:石神SSS
Cブロック1位:FCヴェレン大洗
Dブロック1位:水戸HH.EIKO Jr
Eブロック1位:佐野SSS
Fブロック1位:六ツ野SSS
Gブロック1位:大子SSS
Hブロック1位:ラソス
Iブロック1位:湊第三SSS
Jブロック1位:岩間ジュニアSS
Kブロック1位:FCクレアティーボ
Lブロック1位:高野SSS
Mブロック1位:新荘常盤SSS
Nブロック1位:ロッサドールHFFC
0ブロック1位:FCリリー
ワイルドカード枠:ポルタ―ラ水戸SC
ワイルドカード枠:舟石川SSS
ワイルドカード枠:湊第一SSS
ワイルドカード枠:大宮SSS
ワイルドカード枠:中丸SSS

最後に

この大会についての情報をお持ちの方がいらっしゃいましたら、ぜひ情報提供をお願いいたします!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterRaniya
宮城・仙台市在住のサッカー少年・少女の母です。
子供達のサッカーしてる姿にいつもパワーをもらっています。
サッカーを通じて一喜一憂しながら、全国のサッカー少年・少女を全力で応援したいと思います。
 どうぞよろしくお願いします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top