ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)豊能地区予選 12/7結果速報!12/14代表決定T組合せ掲載!

『第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)豊能地区予選』12月7日の結果をお知らせします!
F.Gグループ最終試合が全て終わりました。
これにより12月14日より行われる代表決定トーナメントの組合せが決定しましたのでお知らせします!

2019年度 大会結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

12/14 代表決定トーナメント・チームリーグ戦組合せ

参照元:大阪府サッカー協会

12/7

【Fグループ】
さなえ 7-0 とよの
【Gグループ】
寺内新田スカイ 0-5 新田南

関連記事

◆関連大会
第26回 大阪小学生サッカー大会(U-11)中央大会
豊能地区予選三島地区予選北河内地区予選中河内地区予選大阪市地区予選南河内地区予選泉北地区予選泉南地区予選

◆大阪情報
2019年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧
2019年度 大阪府リーグ表一覧

◆保護者お役立ち情報
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
部活とクラブチームのメリット・デメリッとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【心機一転!?】小学生年代でサッカーチームを移籍させるメリットとデメリット
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

1次予選リーグ
Aグループ

1位:TSK粟生2位:ヴィエント、3位:ファニー

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bグループ

1位:千里ひじり1st2位:池田てしま、3位:アミーゴ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cグループ

1位:箕面西南2位:フォルテ、3位:秦野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dグループ

1位:ガンバ大阪2位:北条、3位:野畑

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eグループ

1位:1FC箕面2位:豊中FC、3位:箕面FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fグループ

1位:さなえ2位:千里ひじり2nd、3位:島田、4位:とよの

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gグループ

1位:桜井谷東2位:新田南、3位:寺内新田スカイ、4位:南桜塚

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

11/30 試合結果

【Aグループ】
ファニー 0-18 ヴィエント
ファニー 1-16 TSK粟生
ヴィエント 2-3 TSK粟生
【Cグループ】
フォルテ 0-0 箕面西南
フォルテ 2-1 秦野
箕面西南 3-0 秦野

【Dグループ】
野畑 0-5 北条
ガンバ大阪 6-0 北条

【Fグループ】
千里ひじり2nd 0-3 さなえ
島田 0-0 さなえ

【Gグループ】
南桜塚 0-5 桜井谷東

11/23 試合結果

【Aグループ】
【Bグループ】
池田てしま 0-6 千里ひじり1st
池田てしま 4-2 アミーゴ
千里ひじり1st 14-0 アミーゴ
【Cグループ】
【Dグループ】
ガンバ大阪 6-0 野畑
【Eグループ】
豊中 4-1 箕面FC
豊中 2-4 1FC箕面
箕面FC 0-1 1FC箕面
【Fグループ】
島田 0-1 千里ひじり2nd
島田 6-0 とよの
千里ひじり2nd 5-0 とよの
【Gグループ】
南桜塚 0-2 寺内新田スカイ
新田南 0-1 桜井谷東
南桜塚 0-7 新田南
寺内新田スカイ 0-2 桜井谷東

組合せ

参照元:大阪府サッカー協会

2019年度 第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)豊能地区予選

<日程>

2019年11月23日(土)、30日(土)、12月7日(土)

<会場>

スカイランド原田・猪名川グランド

<大会概要>

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
中央大会進出チーム
第1代表:ガンバ大阪
第2代表:さなえサッカースポーツ少年団
第3代表:千里ひじり1st
第4代表:寺内新田スカイ
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
中央大会出場チーム
第1代表:フォルテFC
第2代表:ガンバ大阪
第3代表:千里ひじりFC 1st
第4代表:秦野FC 1st
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2016年度>
【2016年度の結果】
第一代表:フォルテFC
第二代表:箕面西FC
第三代表:ヴィエントFCとよの
第四代表:DREAM FC(地区シード)
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住。
2017年8月よりこのお仕事を始め、早くも2年弱が経過。
2018年8月より大阪担当をしています。
大阪のサッカーチームが多すぎて、まだまだ覚えきれていませんが、
先輩ライターさんにご迷惑掛けながらも何とか頑張っています。

趣味は、ライブ参戦とスポーツ観戦そして子ども達のストーカーw
4月より高校生になる息子は、サッカーをするために家を出て、寮生活。
寂しすぎますが、母は耐えます・・・
でも、週末は息子の所へ飛んで行きますけど笑

ライブ参戦は、娘とともに県外遠征も始めました!
ご褒美があるから、毎日働けるのです。

2019年度の目標は、いっぱい働いて、いっぱい遊んで、
楽しみまくること!!!

あおはるはいつも元気が取り柄ですw

みなさん、息子娘のストーカーは何歳になっても続けましょうね~♬

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top