ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)中河内地区予選 中央大会出場4チーム決定!

『2019年度 第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)中河内地区予選』の最終トーナメントが1月18日に行われました。
優勝は八尾大正FC!ベスト4に入った柏原市SSCFCグリーンウェーブ盾津東柏田SC 1stも中央大会出場を決めました。

ベスト4に入り、中央大会出場を決めた柏田SCの皆さん▽参照元:柏田サッカークラブFacebook

2019年度 大会結果詳細

優勝:八尾大正FC 1st 
準優勝:柏原市SSC
第3位:FCグリーンウェーブ盾津東柏田SC 1st

情報ありがとうございました。
情報の提供はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

1/18 決勝トーナメント

【決勝】
八尾大正FC 1st 1-0 柏原市SSC
【準決勝】
八尾大正FC 1st 5-0 FCグリーンウェーブ盾津東
柏原市SSC 3-1 柏田SC 1st
【準々決勝】
岩田FC 0-2 八尾大正FC 1st
FCグリーンウェーブ盾津東 2-0 八尾大正FC 2nd
石切東FC 1-2 柏原市SSC
柏田SC 1st 2-0 進修サッカー団1st

参照元:大阪府サッカー協会

関連記事

◆関連大会
第26回 大阪小学生サッカー大会(U-11)中央大会
豊能地区予選三島地区予選北河内地区予選中河内地区予選大阪市地区予選南河内地区予選泉北地区予選泉南地区予選

◆大阪情報
2019年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧
2019年度 大阪府リーグ表一覧

◆保護者お役立ち情報
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
部活とクラブチームのメリット・デメリッとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【心機一転!?】小学生年代でサッカーチームを移籍させるメリットとデメリット
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

1/13 決勝トーナメント 1回戦試合結果

FCエストレーヤ 1-3 岩田FC
八尾久宝寺JSC 0-1 八尾大正FC 1st
旭ヶ丘JSC 0-2 FCグリーンウェーブ盾津東
バレンティア玉串FC 1-1(PK2-3)八尾大正FC 2nd
石切東FC 3-1 若宮レックスFC 1st
柏原市SSC 4-0 FC Tomorrow’s八尾東
柏田SC 1st 3-0 東大阪JFC 1st
国分FC 0-7 進修サッカー団1st
参照元:大阪府サッカー協会

決勝トーナメント 組合せ

参照元:大阪府サッカー協会

12/21,22 結果

A 玉手 1-10 エストレーヤ
E 東大阪2 2-9 進修1
A 玉手 1-2 リンクス
E 東大阪2 2-12 若宮1

B セレゾン 0-2 石切東
D 小阪 0-2 大正2
F 柏原市 0-1 盾津東
B 石切東 3-0 B2
D 若宮2 0-5 大正2

参照元:大阪府サッカー協会

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aブロック

1位:FCエストレーヤ2位:国分FC、3位:八尾太陽リンクスSC4位:玉手FC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック

1位:石切東FC2位:八尾大正FC1st、3位:セレゾンSS、4位:FC B2
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック

1位:旭ヶ丘JSC2位:FC Tomorrow’s八尾東、3位:意岐部FC、4位:進修サッカー団2nd
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック

1位:柏田SC1st2位:八尾大正FC2nd、3位:TSK小阪SC、4位:若宮レックスFC2nd
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック

1位:八尾久宝寺JSC2位若宮レックスFC1st、3位:進修サッカー団1st、4位:東大阪JFC2nd
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック

1位:柏原市SSC2位:FCグリーンウェーブ盾津東、3位:岩田FC、4位:AVANTI東大阪FC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gブロック

1位:バレンティア玉串FC2位:東大阪JFC1st、3位:柏田SC2nd
リーグ戦績 ◀クリックしてみてね

12/14,15 試合結果

C 旭ヶ丘 6-1 意岐部
F 岩田 1-0 盾津東
F 柏原市 5-1 A東大阪
A 玉手 0-2 国分
F 岩田 0-9 柏原市
F A東大阪 0-1 盾津東

C 意岐部 4-1 進修2
C 八尾東 0-1 旭ヶ丘
B 石切東 0-0 大正1
C 八尾東 3-0 意岐部
C 旭ヶ丘 2-1 進修2
F 岩田 2-0 A東大阪

12/8 試合結果 ※同点の場合コイントスで勝敗を決定

東大阪1 0-3 玉串
久宝寺 12-0 東大阪2
国分 0-0 リンクス
エストレーヤ 12-0 リンクス

11/30,12/1 試合結果 ※同点の場合コイントスで勝敗を決定

11/30
セレゾン 2-2 B2
東大阪1 1-0 柏田2
セレゾン 2-2 大正1
12/1
八尾東 6-0 進修2
柏田1 6-0 若宮2
進修1 2-0 若宮1
小阪 0-8 柏田1
久宝寺 3-0 進修1
小阪 1-0 若宮2
久宝寺 2-3 若宮1

2019年度 第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)中河内地区予選

<日程>

2019年11月17日(日)・23日(土)
12月1日(日)・8日(日)・14日(土)・15日(日)・21日(土)・22日(日)

<会場>

南木の本防災公園・福万寺グランド・布施北高校・新家町運動広場・堅下北小学校・旭ヶ丘小学校

<大会概要>

予選7ブロックの上位2チームで決勝トーナメントを行う。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝 :八尾大正FC 1st
準優勝:石切東FC
第3位:岩田FC 1st、進修サッカー団1st
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
優勝 :八尾大正FC 1st
準優勝:FC B2
第3位:柏田SC 1st
第4位:岩田FC 1st
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2016年度>
代表:柏田FC1st(地区シード)
代表:八尾南山本JSC
代表:長池つばさFC1st
代表:STELO FC池島・花園
岩田FC1st、八尾大正FC1stは4種リーグ枠で中央大会に出場しました
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

優勝は八尾大正FCです。おめでとうございます!

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top