ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)三島地区予選 代表6チーム決定!

『第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)三島地区予選』の代表決定戦の結果をお知らせします!
中央大会出場6チームが決定しました!

2019年度 大会結果詳細

第1代表:高槻南AFC 
第2代表:高槻桜台1
第3代表:西大冠
第4代表:吹田千里FC
第5代表:島本FC
第6代表:高槻Wins

情報ありがとうございました。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

1/19 シード決定トーナメント

決勝
島本 2-2(PK4-3)高槻南
準決勝
島本 2-0 高槻Wins
高槻南 - (高槻桜台1vs西大冠の勝者)
1回戦
高槻桜台1 - 西大冠
島本 1-1(PK2-1)吹田千里

1/13 代表決定戦

1代表決定戦
高槻南AFC - 高槻如是FC
高槻南AFC - レオSC1

2代表決定戦
AVANTI茨木2 2-2(PK) 高槻桜台1

3代表決定戦
塚原サンクラブ 0-1 西大冠

5代表決定戦
吹田南FC 4-4(PK2-3) 島本FC

6代表決定戦
日吉台ウイングス - 高槻Wins

12/21 試合結果

4代表決定戦
吹田千里FC 2-1 高槻FC1
高槻如是FC 3-0 KSS FC
吹田千里FC 3-0 KONKO2
高槻FC1 5-1 山田くらぶ
吹田南FC 1-0 高槻FC2
玉川学園2 1-5 日吉台ウイングス

参照元:大阪府サッカー協会

関連記事

◆関連大会
第26回 大阪小学生サッカー大会(U-11)中央大会
豊能地区予選三島地区予選北河内地区予選中河内地区予選大阪市地区予選南河内地区予選泉北地区予選泉南地区予選

◆大阪情報
2019年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧
2019年度 大阪府リーグ表一覧

◆保護者お役立ち情報
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
部活とクラブチームのメリット・デメリッとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【心機一転!?】小学生年代でサッカーチームを移籍させるメリットとデメリット
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1ブロック

1位:高槻南AFC2位:KONKO2、3位:北大冠FC、4位:レオSC2

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2ブロック

1位:高槻如是FC2位:山田くらぶ、3位:竹の内SC、4位:エスペランサFCJr

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3ブロック

1位:高槻QUEEN2位:高槻FC2、3位:高槻桜台2

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4ブロック

1位:高槻桜台12位:島本FCKONKO1玉川学園1

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

5ブロック

1位:塚原サンクラブ2位:日吉台ウイングス、3位:GINGA、4位:摂津イレブン

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

6ブロック

1位:西大冠FC2位:高槻WinsFC、3位:安満SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

7ブロック

1位:吹田千里FC2位:レオSC1、3位:沢池FC、4位:玉川FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

8ブロック

1位:高槻FC12位:KSS FC、3位:吹田クラブ、4位:春日サントス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

9ブロック

1位:吹田南FC2位:AVANTI茨木2、3位:ダックSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

10ブロック

1位:アオヤマSC2位:FCファルコン、3位:芥川Jrドリームス、4位:太田JFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

11ブロック

1位:玉川学園22位:玉櫛JSC、3位:摂津FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

12ブロック

1位:フィオーレ2位:TomFC、3位:玉川学園3

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2019年度 第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)三島地区予選

<日程>

分かり次第掲載します。

<会場>

分かり次第掲載します。

<大会概要>

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
中央大会出場チーム
・山田くらぶ1st
・高槻桜台FC
・高槻南AFC 1st
・高槻QUEEN
・AVANTI茨木FC 1st
・塚原サンクラブ
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
中央大会出場チーム
・ダックSC
・西大冠FC
・mtwo ss
・枚方サンクラブ1st
・高槻FC
・AVANTI茨木FC 2
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2016年度>
代表1:玉川学園1st (地区シード)
代表2:ダックSC
代表3:吹田千里FC
代表4:高槻南A FC1st
代表5:KONKO FC
代表6:芥川Jrドリームス
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

中央大会出場6チームが決定しました!

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top