ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【石川県】ブログランキング 11/1~11/30に見られたサッカーブログベスト10

11月1日~30日に少年サッカー応援団で見られたブログの中で、アクセスが多かったものから順にランキングをTOP10までお伝えします!大会を振り返るブログから、激励のブログ、お役立ちブログなどさまざまです。

11月1日~30日のTOP10

1位:松任中央サッカースポーツ少年団 / 【U-11】11/23.24 金沢ひかりライオンズクラブカップ 

2位:松任中央サッカースポーツ少年団 / 【U-10】11/9.10 御菓子城加賀藩CUP 要項 

3位:FC北陸 / 11/2 U15リーグ 3部上位リーグの結果 

4位:野々市ジュニアサッカークラブ / お礼 

5位:北陽サッカースポーツ少年団 / U12 ピークスカップ 12/21 

6位:蕪城サッカースポーツ少年団 / 試合結果 U-12 

7位:符津スポーツ少年団サッカー部 / 早熟と晩熟 

8位:根上サッカークラブ / 2019年《11月日程》

9位:エスペリオFC / 団行事 親子サッカー大会 

10位:FC北陸 / 11/23 金沢市サッカー協会会長杯 1年生大会結果 

石川県内の地域ごとのブログ情報はこちら
石川少年サッカー応援団

こんな記事も読まれています

サッカーチーム情報を無料で掲載し団員募集に役立てませんか?

SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています

【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧

47都道府県1100チーム超掲載! 2019年度U-13セレクション・体験会・募集情報記事【全国一覧】

【2019年度バーモントカップ】冬の間に予選始まってます!【47都道府県】

【2019年度リーグ各地で開幕!】2019高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】

【2019年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】

2019年度 サッカーカレンダー【全国】年間スケジュール一覧

今までのランキング

10月1日~31日TOP10

1位:松任中央サッカースポーツ少年団 / ☆【U12】全日 10/6 《試合結果》

2位:FC北陸 / 船本悠哉選手、北信越トレセンU14メンバー選出のお知らせ

3位:蕪城サッカースポーツ少年団 / 試合結果 U-12 

4位:DELANTERO・U-15 / デランテロU-15セレクション案内(2020年) 

5位:北陽サッカースポーツ少年団 / U11 川北カップ 11/2.3 

6位:FC七尾ウエスト / 8月31日、9月1日、七尾ウエストU10は令和元年全能登U10少年サッカー大会に …

7位:根上サッカークラブ / 2019年《11月日程》 

8位:リオペードラ加賀 / 【U10ハトマーク杯第10回石川県大会出場決定!!】 

9位:中条サッカースポーツ少年団 / 8/31,9/1 全能登大会【U-10】 

10位:符津スポーツ少年団サッカー部 / 早熟と晩熟 

9月1日~30日TOP10

1位:FC北陸 / 9/15 クラブユース新人戦 グループステージ第1節 結果 

2位:松任中央サッカースポーツ少年団 / ★最新スケジュール9月・10月★ 

3位:FC北陸 / 9/16 クラブユース新人戦 グループステージ第2節 結果 

4位:蕪城サッカースポーツ少年団 / 試合結果 U-12 

5位:北陽サッカースポーツ少年団 / U-12 JC杯 訂正版 -タイトル設定コンバージョン設定クリックマップヒートマップスクロールマップ

6位:中条サッカースポーツ少年団 / 8/31,9/1 全能登大会【U-10】 決勝トーナメント、1回戦負け。 ハトマーク 

7位:リオペードラ加賀 / 【U10ハトマーク杯第10回石川県大会出場決定!!】 8/24に行われましたハト…

8位:額サッカースポーツ少年団 / 高椋TRM 場所:高椋小 △0ー0高椋 △1ー1高椋 △0ー0高椋 ●0ー1高椋 ○1ー0高椋 

9位:兼六フットボールクラブ / 【U-11】上位リーグ戦終了 6チーム中4位 

10位:FC七尾ウエスト / 8月31日、9月1日、七尾ウエストU10は令和元年全能登U10少年サッカー大会に…

8月1日~31日TOP10

1位:松任中央サッカースポーツ少年団 / ☆【U12・U10】喜多八杯 8/17・8/18《試合結果》

2位:松南サッカースポーツ少年団 / 「符津50周年記念大会」 暑い2日間でした! トレセン組3人がトレセン静岡

3位:テイヘンズFC金沢 / 符津サッカーフェスティバル2019(U-12) 【創立50周年記念】

4位:Pateo Football Club / U14くろゆりカップ 決勝トーナメント 1回戦 パテオ 3-0 アンビシオーネ松本

5位:リオペードラ加賀 / 【U10ハトマーク杯第10回石川県大会出場決定!!】 8/24に行われましたハト

6位:北陽サッカースポーツ少年団 / U-12 県スポ 日程 役割分担

7位:FC.TON / 『ジュニア6年生』 8月11日.12日 能登島グラウンド 第2回ダスコンカップ

8位:富樫サッカースポーツ少年団 / ☆U11試合結果☆ ☆8月24日(土) 『氷見サッカーフェスティバル2019』

9位:額サッカースポーツ少年団 / copa de Fukui 2日目 場所:丸岡スポーツランド  ●0-3大虫  ●0-5松任中央

10位:符津スポーツ少年団サッカー部 / 我が子との接し方

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS応援団編集長・宮崎(中国地方責任者代理)ここ
1977年生。宮崎県宮崎市出身。専業主婦。3人の子育てに奮闘中。
息子2人がサッカーチームに所属しています。
試合前はハラハラドキドキ💖勝っても負けても頑張っている姿を見るのは母として嬉しい限りです。

ジュニアサッカーNEWSの読者からライターになり2019年8月で4年目突入。
まだまだ勉強の毎日です(^_^;)
 

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top