ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第43回木下杯少年サッカー大会【滋賀県】(U-11) 湖東ブロック予選 県大会出場8チーム決定!情報ありがとうございました!

11月4日(月)に行われた木下杯 湖東ブロック3次予選の結果をお伝えします。LINEグループより情報提供ありがとうございました。
予選を勝ち抜いた8チームの県大会出場が決まりました。おめでとうございます!
県大会でも全力で頑張って下さい。応援しています。

2019年度 大会結果詳細

県大会出場チーム
・桐原JFC
・亀山SSS
・金城JFC
・日野SC
・プライマリーSC
・桐原東少年SC
・蒲生SSS
・旭森SSS

3次予選結果

J1リーグ
1位:プライマリー
2位:桐原東
3位:野洲
4位:五個荘

J2リーグ
1位:蒲生
2位:旭森
3位:彦根A
4位:安土

LINEグループより結果情報ありがとうございます!

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やトレセン等の情報提供をお願いいたします。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事
2次予選組合せ

イ・ロ・ハグループ結果情報、LINEグループよりご提供頂きました!いつもありがとうございます。

イ:11/2@雪の山グランド 桐原県大会出場!プライマリー、彦根A3次予選進出!

1位:桐原
2位:プライマリー
3位:彦根A
4位:竜王

ロ:11/2@おくのの運動公園B 亀山県大会出場!旭森、五個荘3次予選へ!

1位:亀山
2位:旭森
3位:五個荘
4位:ジュニオール

ハ:11/2@愛荘グランド 金城県大会出場!野洲、蒲生3次予選進出!

1位:金城
2位:野洲
3位:蒲生
4位:愛知

ニ:11/3@荒神山B 日野県大会出場!安土、桐原東3次予選進出!

1位:日野
2位:安土
3位:桐原東
4位:金田

1次予選結果 LINEグループより頂きました!ありがとうございます。

2次予選進出チーム
A:桐原、旭森

B:安土、金城
C:五個荘、竜王
D:野洲、金田
E:プライマリー、ジュニオール
F:日野、愛知
G:亀山、彦根A

A:10/14@荒神山B 桐原、旭森2次予選進出!
1位:桐原
2位:旭森
3位:北野
4位:玉園


B:10/27@荒神山C 安土、金城2次予選進出!

1位:安土
2位:金城
3位:篠原
4位:八日市北

C:10/5@荒神山C 五個荘、竜王2次予選進出!

1位:五個荘
2位:竜王
3位:八幡
4位:彦根B

D:10/22@蒲生東小 野洲、金田2次予選進出!

1位:野洲
2位:金田
3位:蒲生
4位:豊栄

E:10/14@荒神山C プライマリー、ジュニオール2次予選進出!

1位:プライマリー 
2位:ジュニオール 
3位:桐原東
4位:中主

F:10/14@必佐小学校 日野、愛知WS2次予選進出!

1位:日野 
2位:愛知
3位:永源寺
4位:多賀

G:10/22@荒神山C 亀山、彦根A2次予選進出!

1位:亀山
2位:彦根A
3位:北里
4位:八日市

第43回木下杯少年サッカー大会【滋賀県】(U-11) 湖東ブロック予選

<日程>

【1次予選】10月22日(火・祝)
【2次予選】11月2日(土)~3日(日)
【3次予選】11月4日(土)
【予備日】11月9日(月)・17日(日)

参照:亀山SSS HP

<会場>

情報お待ちしています。

<大会概要>

県大会出場枠
8チーム

1次予選
【試合方法】
■①勝点、②得失点、③多得点、④直接対決、④ブロック長による抽選の順で決定する。
■グループ1位、2位がブロック2次予選に進出。
【試合時間】
15分ハーフとする。(ハーフタイムは5分とする。)

2次予選
【試合方法】
■①勝点、②得失点、③多得点、④直接対決、④ブロック長による抽選の順で決定する。
■4グループ4チームでリーグ戦を行い、1位は県大会出場。2・3位が最終予選へ進出
【試合時間】
15分ハーフとする。(ハーフタイムは5分とする。)

3次予選
【試合方法
■①勝点、②得失点、③多得点、④直接対決、④ブロック長による抽選の順で決定する。
■2グループでリ-グ戦を行い、各グループの1位、2位チームが県大会出場できる。
【試合時間】
15分ハーフとする。(ハーフタイムは5分とする。)

※大会概要は昨年度のものを参照しています。

滋賀県内の地域ごとの最新情報はこちら
滋賀少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
県大会進出チーム(8チーム)
亀山SSS
北野SC A
野洲JFC A
彦根FC
蒲生SSS
FCジュニオール滋賀
豊栄クラブジュニア
桐原JFC
詳しくはジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
県大会出場決定チーム
亀山SSS-A
金田FC
桐原東少年SC
FCジュニオール滋賀
北野SC A
野洲JFC
蒲生SSS
玉園FC
詳しくはジュニアサッカーNEWS

<2016年度>
県大会出場チーム
野洲JFC A
玉園FC
金城JFC
FCジュニオール滋賀
PREDU SHIGA U-12
北野SC A
安土スーパーヒーローズ
野洲JFCB
詳しくはジュニアサッカーNEWS

最後に

県大会出場を決めた桐原JFC、亀山SSS、金城JFC、日野SC、プライマリーSC、桐原東少年SC、蒲生SSS、旭森SSSの8チームの皆さん、おめでとうございます。
県大会でも優勝を目指してチーム一丸となって戦ってください。応援しています!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterCrane
滋賀県在住ライターのCraneと申します。

サッカー娘の母歴9年目。
サッカーを通して良いご縁がたくさん。出会った方々に感謝の日々です。
楽しそうに、一生懸命サッカーする子供たちから勇気と元気をもらっています。

2019年8月にライター歴2年目に突入しました。

皆様の情報から選手達が懸命に頑張った姿を想像し、元気をもらい、感動させて頂けることが何よりもありがたいです。
サッカーを愛し、関わる全てのものを大切に思う選手の皆さんとそれを支える指導者の方、チームの方、保護者の皆さんを尊敬しています。

これからも皆様からの情報をいちはやく、心を込めてお伝えして行けるように努めます。
皆さま、どうぞよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top