ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第5回U-11長野県少年サッカー選手権大会(チビリンピック長野県予選)1.2回戦結果掲載!次回11/24

2019年度長野県U-11サッカー選手権(チビリン長野県大会)11月17日(日)に開幕となりました。
17日に行われました、1・2回戦の結果がわかりましたのでお知らせします。
また3.4回戦の対戦カードも記載しました。
U-11新チームのみなさん、テッペン目指して頑張ってください!

2019年度 大会結果詳細

結果はわかり次第お伝えします。
情報をお持ちの方からの情報提供を下記にてお待ちしております。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

4回戦対戦カード 11/24

千曲市サッカー場 南
13:00 (NPIC HERENCIA戸上) - (上田ジェンシャン穂高
14:00 (Laule長野アンビシャス) - (開智RIGEL高山

千曲市サッカー場 北
13:00 (裾花須坂) - (千曲アルティスタ浅間
14:00 (サーム諏訪プライマリー) - (松本山雅昭和SFI-DA

あがた運動場 西
13:00 (フェローズA-CEDAC) - (ウィンズ長野FCガーフ
14:00 (長野少年東春近) - (リガーレ上田神川

あがた運動場 東
13:00 (アンテロープ塩尻南箕輪) - (筑摩イレブンアルフット安曇野
14:00 (茅野市玉川伊那少年) - (SOLCIELNOZAWANA

3回戦対戦カード 11/24

千曲市サッカー場 南
9:00 NPIC HERENCIA - 戸上
10:00 上田ジェンシャン - 穂高
11:00 Laule - 長野アンビシャス
12:00 開智 - RIGEL高山
13:00 (NPIC HERENCIA戸上) - (上田ジェンシャン穂高
14:00 (Laule長野アンビシャス) - (開智RIGEL高山

千曲市サッカー場 北
9:00 裾花 - 須坂
10:00 千曲 - アルティスタ浅間
11:00 サーム - 諏訪プライマリー
12:00 松本山雅 - 昭和SFI-DA
13:00 (裾花須坂) - (千曲アルティスタ浅間
14:00 (サーム諏訪プライマリー) - (松本山雅昭和SFI-DA

あがた運動場 西
9:00 フェローズA - CEDAC
10:00 ウィンズ - 長野FCガーフ
11:00 長野少年 - 東春近
12:00 リガーレ上田 - 神川
13:00 (フェローズA-CEDAC) - (ウィンズ長野FCガーフ
14:00 (長野少年東春近) - (リガーレ上田神川

あがた運動場 東
9:00 アンテロープ塩尻 - 南箕輪
10:00 筑摩イレブン - アルフット安曇野
11:00 茅野市玉川 - 伊那少年
12:00 SOLCIEL - NOZAWANA
13:00 (アンテロープ塩尻南箕輪) - (筑摩イレブンアルフット安曇野
14:00 (茅野市玉川伊那少年) - (SOLCIELNOZAWANA

2回戦結果詳細 11/17

千曲市サッカー場 北
10:00 NPIC HERENCIA 0-0(PK4-3) 野沢
11:00 松川 1-3 戸上
12:00 上田ジェンシャン 2-0 フェローズB
13:00 穂高 1-0 岡谷東部

軽井沢風越公園 北
10:00 Laule 11-1 佐久市
11:00 長野アンビシャス 4-1 b-ms
12:00 開智 2-1 ちの宮川
13:00 徳間 2-5 RIGEL高山

中野市サッカー場 南
10:00 Top StoneINA 0-1 裾花
11:00 アザリー飯田 0-1 須坂
12:00 千曲 6-1 FD長地
13:00 アルティスタ浅間 7-0 駒ケ根市

軽井沢風越公園 南
11:00 諏訪プライマリー 2-2(PK4-3) 芹田
12:00 永明 3-6 昭和SFI-DA
13:00 サーム 6-0 東御
14:00 堀金 1-9 松本山雅

千曲市サッカー場 南
10:00 フェローズA 10-0 飯田
11:00 鎌田 0-7 CEDAC
12:00 ウインズ 8-1 アラグランデ
13:00 長野ガーフ 4-3 富士見

中野市サッカー場 北
10:00 長野少年 2-1 篠ノ井
11:00 東春近 0-0(PK3-1) 梓川
12:00 LIGARE上田 2-0 箕輪
13:00 神川 7-0 上郷

筑北村サッカー場 北
10:00 アンテロープ塩尻 1-0 松本エスティーロ
11:00 山形 0-5 南箕輪
12:00 浅間 0-4 筑摩イレブン
13:00 塩尻アルマーレ 1-3 アルフット安曇野

筑北村サッカー場 南
10:00 茅野市玉川 4-1 リュシオ辰野
11:00 伊那少年 7-1 松本北
12:00 ESAT 1-4 SOLCIEL
13:00 NOZAWANA 3-1 フォルツァ松本

参照:長野県サッカー協会 HP

1回戦結果詳細 11/17

千曲市サッカー場 北
9:00 ボニートン 2-3 穂高

軽井沢風越公園 北
9:00 徳間 2-2(PK4-3) 喬木アレグリ

中野市サッカー場 南
9:00 アルティスタ浅間 6-0 屋代

軽井沢風越公園 南
9:00 Top Stone 1-0 東御
10:00 豊科南 0-13 松本山雅

千曲市サッカー場 南
9:00 筑摩野 0-1 長野ガーフ

中野市サッカー場 北
9:00 神川 3-0 中野

筑北村サッカー場 北
9:00 波田 0-1 塩尻アルマーレ

筑北村サッカー場 南
9:00 筑北 0-9 NOZAWANA

関連記事

必見 チビリン全国大会 JA全農杯チビリンピック小学生8人サッカー大会をもっと楽しむ方法
【2019年度U-11新人戦まとめ】2020年5月の全国大会をめざせ!【47都道府県別】
2019年度 JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会長野県大会

【みんなのトレセン】トレセン選考会に合格するためのトレーニングを聞いてみました(初級)
【みんなのトレセン】合格はどうやって決まるの?選考会の進み方&採点方法についてトレセン関係者に聞きました!
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&私立中学一覧
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています
パパママだって最新スペインサッカー理論を攻略したい!現役指導者も注目する『サッカー新しい攻撃の教科書』の読み方!

組合せ

参照:長野県サッカー協会 HP

第5回U-11長野県少年サッカー選手権大会(チビリンピック長野県予選)

<日程>

2019年11月17日(日)、24日(日)、30日(土)、12月1日(日)

<会場>

松本市サッカー場
松本市あがた運動場
千曲市サッカー場
筑北村サッカー場
軽井沢風越公園
中野市多目的サッカー場
佐久総合運動公園陸上競技場

<大会概要>

競技方法
(1)トーナメント方式とし、勝敗の決しない場合は両チーム3名のPK方式により次戦への進出チームを決定する。
(2)3ピリオド制とし、試合時間は 12 分‐12 分‐インターバル 5 分‐12 分とする。
(3)第3ピリオドのキックオフはコイントスで決定し、6分経過した時点でサイドチェンジする。
(4)第1ピリオドと第2ピリオドは選手を総替えすること。同一選手の出場 2ピリオドまでとする。

上位2チームに北信越少年サッカー大会新人戦(チビリンピック北信越予選:2020年3月 福井県開催)への出場が義務付けられる。

参照:長野県サッカー協会 HP

長野県内の地域ごとの最新情報はこちら
長野少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:松本山雅FC U-11
準優勝:フォルツァ松本
第3位:長野アンビシャス
ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
優勝:松本山雅FC
準優勝:アルティスタ
第3位:NPIC HERENCIA
ジュニアサッカーNEWS

<2016年度>
優勝:松本山雅FC
準優勝:NOZAWANA
第3位:フォルツァ松本
ジュニアサッカーNEWS

最後に

結果はわかり次第お伝えします。
情報をお持ちの方からの情報提供をお待ちしております。

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです。

秋が近づいてきましたね♪
秋といえば食欲の秋!秋においしいと言われているもの、好物ばかりです♪なので今からの時期は特にワクワクします^^
うちの子どもたちはさつまいものことを「やきいも」と呼んだりします(笑)わかってるはずなんですけどね~。手に取るときにはさつまいもの食べ方が決まってしまう我が家です^^

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top