ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019 U-10レイソルカップ 優勝は大宮アルディージャ!その他の情報をお待ちしています!

9月15日(日)、16日(月・祝)の2日間で行れました「2019 U-10レイソルカップ」が終了しました。
この大会は今年も全国から20のJクラブが集結し、そのなかで見事優勝したのは大宮アルディージャの皆さんです。優勝おめでとうございます!!

結果は分かる範囲で更新しています。その他の試合結果情報をご存じの方がいましたら、ぜひ情報提供をお願いいたします!

※スコア情報を頂きました、いつもありがとうございます^^ 引き続き続報をお待ちしています!

2019年度 大会結果詳細

優勝 :大宮アルディージャ
準優勝:横浜FMプライマリー
第3位:柏レイソル

順位トーナメント その他の情報をお待ちしています♪

スコア情報をいただきました、ありがとうございます^^引き続き情報提供お願いします。

<1~8位決定トーナメント戦>
◆決勝
大宮アルディージャ
(C1位) - 横浜FMプライマリー(E2位)

◆3位決定戦
柏レイソル(A1位)1-1(PK3-2)ヴィッセル神戸(E1位)

◆準決勝
ヴィッセル神戸(E1位) 2-2(PK2-3)横浜FMプライマリー(E2位)
柏レイソル (A1位)1-1(PK5-6)大宮アルディージャ(C1位)

◆準々決勝
ヴィッセル神戸(E1位) 2-1 横浜FM追浜(B2位)
横浜FMプライマリー(E2位)2-0 鹿島アントラーズつくば(D1位)
大宮アルディージャ(C1位) - 名古屋グランパス(A2位)※スコア情報おまちしています
柏レイソル(A1位)0-0(PK3-2)浦和レッズ(B1位)

名古屋グランパス(A2位) - 浦和レッズ(B1位)
浦和レッズ
(B1位) 2-0 横浜FM追浜(B2位)

<9~16位決定トーナメント戦>
セレッソ大阪
(C2位)3-1 サガン鳥栖(B3位)
清水エスパルス三島(D4位) 1-2 セレッソ大阪(C2位)
栃木SC(A3位) - サガン鳥栖(B3位)※スコア情報おまちしています

<17~20位決定リーグ戦>
アビスパ福岡(E4位)3-1 水戸ホーリーホック(A4位)
アビスパ福岡(E4位) 3-4 サンフレッチェ広島(C4位)
アビスパ福岡(E4位)2-3 アルビレックス新潟(B4位)

 

〇その他の結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供ありがとうございました。情報の提供は下記からおねがします。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

◆関連情報
【2019年度U-11新人戦まとめ】2020年5月の全国大会をめざせ!【47都道府県別】
【2019年度全日本少年サッカー大会一覧】U-12の日本一を決める大会、始まります【47都道府県別】
【みんなのトレセン】メンタルを強くしたい!実力を発揮できる子になるために親ができる2つのこと

↓シリーズ一覧・配信予定はこちら↓

2019年度 サッカーカレンダー【全国】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

予選リーグ結果&順位トーナメント組合せ

<予選リーグ結果>
◆1位グループ
柏レイソル・浦和レッズ・大宮アルディージャ・アントラーズつくば・ヴィッセル神戸
◆2位グループ
名古屋グランパス・横浜FM追浜・セレッソ大阪・ヴァンフォーレ甲府・横浜FMプライマリー
◆3位グループ
栃木SC・サガン鳥栖・レイソルTOR・コンサドーレ札幌・ジェフ千葉
◆4位グループ
水戸ホーリーホック・アルビレックス新潟・サンフレッチェ広島・清水エスパルス三島・アビスパ福岡

参照:柏レイソルアカデミーFacebook

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aグループ

柏レイソル栃木SC、名古屋グランパス、水戸ホーリーホック

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bグループ

浦和レッズ、横浜FM追浜、アルビレックス新潟サガン鳥栖

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cグループ

レイソルTOR大宮アルディージャセレッソ大阪サンフレッチェ広島

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dグループ

ヴァンフォーレ甲府アントラーズつくばコンサドーレ札幌清水エスパルス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eグループ

横浜FMプライマリー、ジェフ千葉ヴィッセル神戸アビスパ福岡

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2019 U-10レイソルカップ

日程

予選リーグ:2019年9月15日(日)
決勝トーナメント:9月16日(月・祝)

会場

レイソル人工芝グランドa,b,c,dコート

大会概要
レギュレーション

わかり次第掲載いたします。

参加チーム

・柏レイソルU-12
・柏レイソルAA’TOR82
・横浜Fマリノス
・横浜Fマリノス追浜
・ヴァンフォーレ甲府
・浦和レッドダイヤモンズ
・大宮アルディージャ
・ジェフユナイテッド千葉
・鹿島アントラーズつくば
・栃木SC
・名古屋グランパスエイト
・水戸ホーリーホック
・ヴィッセル神戸
・サガン鳥栖
・アビスパ福岡
・セレッソ大阪
・サンフレッチェ広島
・コンサドーレ札幌
・清水エスパルス三島
・アルビレックス新潟
※順不同

千葉県内の地域ごとの最新情報はこちら
千葉少年サッカー応援団
その他、全国の最新情報はこちら
全国少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝 :柏レイソル
準優勝:ヴィッセル神戸
第3位:
※情報をお寄せください♪分かり次第掲載します。

<2017年度>
優勝 :
準優勝:
第3位:
※情報をお寄せください♪分かり次第掲載します。

<2016年度>
優勝 :
準優勝:
第3位:
※情報をお寄せください♪分かり次第掲載します。

最後に

■結果はわかり次第掲載いたしますが、こちらの大会についてどんなことでも結構です。
ご存知の方は情報提供をおねがいいたします

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterさちさん。
千葉県在。高校テニス部男子と、この春新1年になった中学サッカー男子の2人の母です。
息子の影響でサッカーにはまり、息子の試合やTMはもちろん、週末はどこかで試合してないかな~♡と探して歩いています。

千葉、静岡を中心にたくさんの確かな情報をみなさまにお届けできるよう日々奮闘中です!

これからもサッカーをはじめ、全てのスポーツを通して成長する皆さんを一緒に応援していきたいと思います。どうぞよろしくお願い致します♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top