ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 丹有予選 兼 丹有U-12 後期リーグ 優勝はFCうりぼう!ウッディSCも県大会へ

10月20日(日)に行われる2019年度 丹有U-12リーグ 兼 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 丹有予選 兼 丹有リーグ・後期 U-12の決勝トーナメントの判明分結果をお知らせします。

優勝の栄冠に輝いたのはFCうりぼうでした。おめでとうございます!
決勝は昨年度覇者・ウッディSCレッドとの対戦。奇しくも昨年度と同カードとなりましたが、今年度はFCうりぼうが5得点を奪う猛攻をみせ、昨年度のリベンジを果たしました。
その他の詳しい結果の情報提供お待ちしています。
FCうりぼう、ウッディSCは丹有代表としてJFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会に出場することができます。
県大会でもご活躍をお祈りしています!

出場チームの皆さん、応援・関係者の皆さん、お疲れさまでした。
ここまでこの大会を目指して必死でがんばってきたことは、きっとこれからも皆さんの礎になっていくことと思います。
これまでの努力に胸を張り、周りのサポートに改めて感謝しながら、また新たな一歩を踏み出してくださいね。これからも応援しています!


優勝したFCうりぼうの皆さん(参照:FCうりぼうFacebook

★ピックアップ★兵庫県高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!

2019年度 大会結果詳細

優勝:FCうりぼう
準優勝:ウッディSCレッド

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

決勝トーナメント組合せ

駒ヶ谷運動公園
決勝
15:15 FCうりぼう 5-1 ウッディSCレッド 参照:FCうりぼうFacebook

3位決定戦
15:15 篠山少年SC /弥生FCペガサス – FCリベルテ氷上ファースト

準決勝
13:35 篠山少年SC /弥生FCペガサス – ウッディSCレッド
13:35 FCリベルテ氷上ファースト – FCうりぼう

1回戦
10:15 篠山少年SC弥生FCペガサス
10:15 ウッディSCレッドけやき台ホーネッツFC
11:55 三田FCリオン 0-2 FCリベルテ氷上ファースト
11:55 SCあかしあイレブンFCうりぼう

参照:FCうりぼうHP

リーグ戦表

ユーザー様に結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成していただきました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aグループ 全日程終了

篠山少年SC、けやき台ホーネッツFC、三田FC リオン、FCリベルテ氷上 ファースト、ウッディSC レッド、FC THUNDERS セレソン、弥生FC ペガサス、ウッディSC ブラック、ジョカーレ成松JSC、 FCソレイユ
全試合の結果入力ありがとうございました。
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bグループ 全日程終了

SCあかしあイレブン、藍SC 、氷上北FC、三田FC レーベ、弥生FC ジュニア、虎ジュニア、山南FC、FCリベルテ氷上 エース、今田SC、FC THUNDERS カナリア
全試合の結果入力ありがとうございました。
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

*上位大会
2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会

*年間カレンダー
2019年度サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧
*兵庫県リーグ
2019年度 兵庫県リーグ表一覧

*おすすめ記事
チームの想いが溢れる!サッカーブログがアツい!全国のチームブログ掲示板
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
トレセンってつまり何?
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧
ジュニアにサッカーチームを移籍させるメリットとデメリット
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
スピード・キック力・体力のない選手に送る「食事で3なしを克服する方法」

第2節・第3節組合せ 9/28

情報提供いただきました。ありがとうございます。
【Aグループ】
@丹波の森公苑グランド Aピッチ
10:00 篠山少年SC – 弥生FCペガサス
10:45 三田FCリオン – FCリベルテ氷上ファースト
11:30 弥生FCペガサス – ウッディSCレッド
12:15 篠山少年FC – 三田FCリオン
13:00 弥生FCペガサス – けやき台ホーネッツFC
13:45 三田FCリオン – ウッディSCブラック
【Bグループ】
@丹波の森公苑グランド Bピッチ
10:00 三田FCレーベ – 氷上北FC
10:45 今田SC – 弥生FCジュニア
11:30 藍SC – 三田FCレーベ
12:15 山南FC – 弥生FCジュニア
13:00 三田FCレーベ – 今田SC
13:45 藍SC – 弥生FCジュニア

第2節 9/15

情報提供いただきました。ありがとうございます。
【Aグループ】
@篠山スポーツセンター  Aピッチ
09:45 FCソレイユ 1-1 FCTHUNDERSセレソン
10:30 ジョカーレ成松JSC 0-3 三田FCリオン
11:15 篠山少年SC 1-0 FCTHUNDERSセレソン
12:00 ジョカーレ成松JSC 1-0 FCリベルテ氷上ファースト
13:30 FCTHUNDERSセレソン 0-3 三田FCリオン
14:15 FCソレイユ 2-2 FCリベルテ氷上ファースト
@篠山スポーツセンター  Bピッチ
09:45 FCリベルテ氷上ファースト 1-1 けやき台ホーネッツFC
10:30 ウッディSCブラック 0-3 ウッディSCレッド
12:00 FCソレイユ 0-6 三田FCリオン
12:45 ウッディSCブラック 1-3 けやき台ホーネッツFC
13:30 篠山少年SC 1-0 ウッディSCレッド
14:15 FCソレイユ 1-2 FCリベルテ氷上ファースト
【Bグループ】
@丹波の森公苑グランド Aピッチ
09:45 FCリベルテ氷上エース 0-2 SCあかしあイレブン
10:30 FCTHUNDERSカナリア 0-2 三田FCレーベ
11:15 今田SC 0-5 虎ジュニア
12:00 FCリベルテ氷上エース 1-1 三田FCレーベ
13:30 SCあかしあイレブン 2-0 三田FCレーベ
14:15 FCリベルテ氷上エース 1-1 氷上北FC
@丹波の森公苑グランド Bピッチ
09:45 氷上北FC 1-2 虎ジュニア
10:30 藍SC 2-1 山南FC
12:00 藍SC 0-2 SCあかしあイレブン
12:45 FCTHUNDERSカナリア 0-4 氷上北FC
13:30 山南FC 0-1 虎ジュニア
14:15 今田SC 5-0 FCTHUNDERSカナリア

第1節 9/8

情報提供いただきました。ありがとうございます。
【Aグループ】
@篠山スポーツセンター  Aピッチ
09:45 けやき台ホーネッツFC 1-0 三田FCリオン
10:30 篠山少年SC 4-1 ジョカーレ成松JSC
11:15 けやき台ホーネッツFC 3-0 FCソレイユ
12:00 ウッディSCレッド 5-1 FCTHUNDERSセレソン
12:45 ジョカーレ成松JSC 1-1 FCソレイユ
13:30 けやき台ホーネッツFC 0-0 FCTHUNDERSセレソン
14:15 篠山少年SC 6-0 FCソレイユ
15:00 ジョカーレ成松JSC 0-1 FCTHUNDERSセレソン
@篠山スポーツセンター  Bピッチ
10:30 FCリベルテ氷上ファースト 2-0 ウッディSCブラック
11:15 三田FCリオン 1-0 弥生FCペガサス
12:00 篠山少年SC 3-1 ウッディSCブラック
12:45 FCリベルテ氷上ファースト 2-2 弥生FCペガサス
13:30 三田FCリオン 1-0 ウッディSCレッド
14:15 ウッディSCブラック 1-1 弥生FCペガサス
15:00 FCリベルテ氷上ファースト 1-1 ウッディSCレッド
【Bグループ】
@丹波の森公苑グランド Aピッチ
09:45 虎ジュニア 1-1 三田FCレーベ
10:30 藍SC 2-0 FCTHUNDERSカナリア
11:15 虎ジュニア 4-0 FCリベルテ氷上エース
12:00 弥生FCジュニア 0-0 SCあかしあイレブン
12:45 FCTHUNDERSカナリア 0-1 FCリベルテ氷上エース
13:30 虎ジュニア 0-1 SCあかしあイレブン
14:15 藍SC 3-0 FCリベルテ氷上エース
15:00 FCTHUNDERSカナリア 0-9 SCあかしあイレブン
@丹波の森公苑グランド Bピッチ
10:30 氷上北FC 2-0 今田SC
11:15 三田FCレーベ 2-0 山南FC
12:00 藍SC 1-1 今田SC
12:45 氷上北FC 1-0 山南FC
13:30 三田FCレーベ 2-2 弥生FCジュニア
14:15 今田SC 0-2 山南FC
15:00 氷上北FC 0-2 弥生FCジュニア

2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 丹有予選 兼 丹有U-12 後期リーグ

日程

第1節 2019年9月8日(日)
第2節 2019年9月15日(日)
第2節・第3節予備日 2019年9月28日(土)
第3節 2019年10月6日(土)

会場

篠山スポーツセンター
丹波の森公苑グランド

大会概要

8人制
10チーム × 2グループに分かれてリーグ戦を行う。
試合時間 15分 – 5分 – 15分
リーグ戦の順位は①勝点②当該チームの対戦成績③得失点差④総得点 により決定。すべて同じ場合は抽選。
リーグAグループの上位6チームとBグループの第1位のチームが決勝トーナメントに進出。
上位チームは JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 に丹有代表として出場する。

参加チーム

<Aグループ 10チーム>
篠山少年SC、けやき台ホーネッツFC、三田FC リオン、FCリベルテ氷上 ファースト、ウッディSC レッド、FC THUNDERS セレソン、弥生FC ペガサス、ウッディSC ブラック、ジョカーレ成松JSC、 FCソレイユ

<Bグループ 10チーム>
SCあかしあイレブン、藍SC 、氷上北BFC、三田FC レーベ、弥生FC ジュニア、虎ジュニア、山南FC、FCリベルテ氷上 エース、今田SC、FC THUNDERS カナリア

兵庫県内の地域ごとの最新情報はこちら
兵庫少年サッカー応援団
リーグ戦情報はこちらから
兵庫少年サッカー応援団リーグ戦情報

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:ウッディSC
準優勝:FCうりぼうユーベ
第3位:わかり次第掲載します
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
分かり次第掲載します

<2016年度>
分かり次第掲載します

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードテクニカルマイスターWriter/強豪校責任者あっこ
兵庫出身&在住、社会人1年目の長男&中学2年生の次男の2児の母。
兵庫県4種担当と強豪校記事責任者をしています。

新年あけましておめでとうございます。本年もどうぞよろしくお願いいたします。
寒い日が続いています。
風邪ひかないようにみなさんお気を付けくださいね☆

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top