ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【埼玉県】ブログランキング4/1~4/30に見られたサッカーブログ ベスト10

4月1日~30日に埼玉少年サッカー応援団で見られたブログの中で、アクセスが多かったものから順にランキングをTOP10までお伝えします!大会を振り返るブログから、激励のブログ、お役立ちブログなどさまざまです。



4月1日~30日TOP10

1位:GRANDE FOOTBALL CLUB / 【重要】 GRANDEから保護者の皆様へ

2位:江南南サッカー少年団 / 原口元気選手のInstagramより

3位:ペラーダ ジュニアーズ / ️ペラーダから「ペラーダジュニアーズ」新5年生 こうのすけ選手が3月付けでアン…

4位:If Levante Futebol Clubeジュニアユース (イフレバンテ) / 4種リーグ~新U-12選手コメント~

5位:FC arcoiris m (アルコイリス) / 4月4日(土)、4月5日(日)クラブ活動につきまして

6位:プレジールSC入間 / 【新Jr.Y1年】4/7(火)本日の活動について

7位:成立ゼブラフットボールクラブ / 総監督 宮内聡

8位:川越ライオンズサッカー少年団 / 毎年恒例、親子サッカー

9位:CLUB ATLETICO ALEGRE(C.A アレグレ) / 自粛期間の延長について

10位:東松山ペレーニアフットボールクラブジュニアユース / 【サッカースクール活動自粛のお知らせ】平素は、大変お世話になります。新型コロナウィ…

今までのランキング

3月1日~31日TOP10

1位:川越ライオンズサッカー少年団/2020年 埼玉県4種リーグ西部地区組合せ

2位:VITORIA KAMUIジュニアユース/6年生カムイカップ

3位:If Levante Futebol Clubeジュニアユース (イフレバンテ) / 4種リーグ開催について~重要なお知らせ~

4位:EC FUJIMIYA/4種リーグ組合せ

5位: Ala Football Academy / 自主練習で注意しなければいけないこと

6位:CLUB ATLETICO ALEGRE(C.Aアレグレ)/活動再開について

7位:プレジールSC入間/【Jr5】コパトレーロスU12山梨

8位:成立ゼブラフットボールクラブ/2020年度新体制報告

9位:成立ゼブラフットボールクラブ/Jリーガー輩出ランキング

10位: If Levante Futebol Clubeジュニアユース (イフレバンテ) / 4種リーグ~北足立北部グループ決定~

2月1日~29日TOP10

1位:プレジールSC入間 / 【Jr5】コパトレーロスU12山梨予選 

2位:川越福原サッカークラブスポーツ少年団 / 【新型コロナウイルス感染症による対策】各地にて新型コロナウイルス感染症拡大を防止するた..

3位:レジスタFC / Uー9 セルジオ越後杯 優勝 

4位:成立ゼブラフットボールクラブ / コロナウイルスによる活動自粛について

5位:江南南サッカー少年団 / 新1年、2年生大募集!新5年生キーパーにチャレンジしたい君まってます。

6位: If Levante Futebol Clubeジュニアユース (イフレバンテ) / おけちゃん駅伝結果報告

7位:CLUB ATLETICO ALEGRE(C.A アレグレ) / OB情報 

8位:GRANDE FOOTBALL CLUB / ◇◆◇重要なお知らせ◇◆◇ 

9位:FC arcoiris m (アルコイリス) / 2月8日(土)プレミアチャレンジリーグ埼玉U10 昇格戦プレーオフ進出決定 vs.FC宗岡、ペラーダ 。..

10位:NPO法人ユニオンスポーツクラブユベントスJFCスポーツ少年団 / 高円宮杯32回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会・埼玉県クラブリーグ 組み合わせ決定 

1月1日~31日TOP10

1位:レジスタFC / 2020 ナショナルトレセン関東

2位:東松山ペレーニアフットボールクラブジュニアユース / U12 少年団大会埼玉県大会2回戦VS 浦和間間木SSS …

3位:GRANDE FOOTBALL CLUB / 第14回埼玉県4種新人戦 南部地区大会

4位:プレジールSC入間 / 【Jr.Y1年】埼玉県ユース(U-13)選手権クラブ予選

5位:上尾富士見サッカースポーツ少年団 / 2019/1/14(祝)上尾運動公園陸上競技場 第36回 上尾市スポーツ少年団駅伝 

6位:草加東サッカースポーツ少年団 / 1/4(土)5,4年生 第14回埼玉県4種新人戦

7位:Ala Football Academy / 12月7日 U-10・11 新人戦

8位:大増サンライズFC / 6年 埼玉県サッカー少年団中央大会

9位:If Levante Futebol Clubeジュニアユース (イフレバンテ) / ハヤシ ツバキ

10位:VITORIA KAMUI ジュニアユース / 2020年1月12日(日) U-13選手権クラブ予選代表決定T2回戦vs.アレグレ!!

12月1日~31日TOP10

1位:GRANDE FOOTBALL CLUB / 第14回 4種新人戦さいたま市南部予選大会

2位:Ala Football Academy / 12月7日 U-10・11 新人戦

3位:レジスタFC / 第14回埼玉県第4種新人戦 東部南予選

4位:EC FUJIMINO / 第4回スクール21カップU-10中央大会

5位:ロク・フットボールクラブ / 埼玉県第4種新人戦さいたま市南部大会

6位:草加東サッカースポーツ少年団 / 12/7(土)5,4年生 新人戦東部南ブロック代表決定戦

7位:クマガヤSC / 新しいブログを作りました!

8位:浦和谷田善前サッカー少年団 / 【5年】 4種新人戦

9位:レジスタFC / ナイキアントラーズカップU9 

10位:大増サンライズFC / 5年 新人戦大会 決勝トーナメント

11月1日~30日TOP10

1位:EC FUJIMINO / 新人戦1次予選 

2位:レジスタFC / 足柄チャレンジカップU―12

3位:クマガヤSC / U-13 国際親善カップ in 信州

4位:GRANDE FOOTBALL CLUB / 2次セレクション合否のご連絡について

5位:草加東サッカースポーツ少年団 / 11/3(日)5,4年生 新人戦東部南ブロック1次予選 

6位: VITORIA KAMUI ジュニアユース / 2019年11月3日(日) U-13選手権クラブ予選1次Lvs.クラブ与野!!

7位:ロク・フットボールクラブ / 埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会クラブ予選 

8位:川越ライオンズサッカー少年団 / JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会埼玉県大会 最終結果 

9位:CLUB ATLETICO ALEGRE(C.A アレグレ) / U−15 高円宮杯関東大会

10位:大増サンライズFC / 6年 4種リーグ選手権大会(お父さん編)

10月1日~31日TOP10

1位:EC FUJIMINO / 全日組み合わせ 

2位:GRANDE FOOTBALL CLUB / JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 埼玉県大会 

3位:FC arcoiris m (アルコイリス) / 第43回 全日本U12サッカー選手権大会 埼玉県大会 

4位:レジスタFC / 15期生 挑戦!

5位:VITORIA KAMUI ジュニアユース / 全日本U-12サッカー選手権埼玉県予選結果!

6位:クマガヤSC / クマガヤSC セレクションのお知らせ 

7位: 大増サンライズFC / 6年 JFA全日本U12サッカー選手権大会 埼玉県大会3回戦

8位:吉見エスカーラFC / 全日本U-12サッカー大会

9位:CLUB ATLETICO ALEGRE(C.A アレグレ) / U−13 関東リーグ 

10位:鳩南サッカースポーツ少年団 / 10月20日 試合結果 

9月1日~30日 TOP10

1位:レジスタFC / ナイキアントラーズカップUー12

2位:VITORIA KAMUI ジュニアユース / 6年4種リーグ結果!

3位:クマガヤSC / クマガヤSC U-13 9月交流戦

4位:EC FUJIMINO / 4種リーグ戦最終節

5位:GRANDE FOOTBALL CLUB / 【U-13】埼玉県ユース(U-13)サッカーリーグ

6位:CLUB ATLETICO ALEGRE(C.A アレグレ) / U−13 関東リーグ

7位:NPO法人ユニオンスポーツクラブユベントスJFCスポーツ少年団 / 第22回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 組合せ決定 

8位:ロク・フットボールクラブ / 南部トレーニングセンター(U-13)選考会

9位:大増サンライズFC / 6年 祝!県大会出場決定

10位:深谷サッカースポーツ少年団 / 埼玉県サッカースポーツU10大会

8月1日~31日 TOP10

1位:エクセレントフィートFC / エクセレントフィートFC J下部セレクション内定者情報 大宮アルディージャ 

2位:レジスタFC / フジパンカップ 最終日

3位:CLUB ATLETICO ALEGRE(C.A アレグレ) / 練習会について

4位:ペラーダ ジュニアーズ / 8月4日(日)沼田ロータリークラブ杯U-10川場カップ2019開幕

5位:クマガヤSC / 2019 SUMMER CUP U-13 サッカー大会

6位:川越芳野サッカークラブ少年団 / 2019,8,17 西部地区育成大会Aクラス

7位:川越笠幡FC少年団 / 8/17,8/18 西武地区育成大会 6年/4年AB/3年 体温以上の気温の中、各学年…

8位:北坂戸サッカークラブ / 【U-9】西部育成大会 毎年夏休み中に開催される地域大会に参戦しました。

9位:GRANDE FOOTBALL CLUB / 2020年度GRANDE U15セレクションのご案内

10位:Futebol Clube do PARCEIRO Jr / 2019/08/17 Jr.6年生 Jr.5年生/4年生 第42回埼玉西部地区少年サッカー…

埼玉県内の地域ごとのブログ情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

こんな記事も読まれています

サッカーチーム情報を無料で掲載し団員募集に役立てませんか?

SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています

【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧

47都道府県1100チーム超掲載! 2019年度U-13セレクション・体験会・募集情報記事【全国一覧】

【2019年度バーモントカップ】冬の間に予選始まってます!【47都道府県】

【2019年度リーグ各地で開幕!】2019高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】

【2019年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】

2019年度 サッカーカレンダー【全国】年間スケジュール一覧

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSニュース編集長・関東エリア責任者mina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住 3児の母をしております(^^)

ニュース編集長となりました。このお仕事をはじめて5年ほどになりますが、普段サッカーとは縁のない私でつとまるかドキドキしております。サッカー初心者目線で記事作成に努めていきたいと思います♪

趣味のピアノで先日久しぶりに舞台に立ちました。新元号も決まり新しい時代ですね。私も心機一転音楽を学びなおそう。しばらく離れていたピアノのレッスンに通うことに決めました。毎日があっという間なので、今年度は何か自分のために頑張ってみようかと思います^^

こちらでも皆さんに喜んでもらえるような記事を速報でUPしていけるように頑張ります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top