ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 U-9川崎市秋季サッカー大会 3回戦・準々決勝12/8日程変更!神奈川

2019年度U-9川崎市秋季サッカー大会 決勝トーナメント3回戦・準々決勝は、12月8日(日)に日程が変更になりました。変更分をお知らせします。

優勝目指して一戦ずつがんばってください!

現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。
皆様からの結果入力や結果速報をお待ちしています!

2019年度 大会結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

決勝トーナメント表 12/2 Update!


参照サイト:川崎市サッカー協会第4種委員会HP

【決勝トーナメント結果・日程表】

参照サイト:川崎市サッカー協会第4種委員会HP

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

U-9川崎市秋季サッカー大会2019
Aパート 1位:パーシモン 2位:中野島FCB 

新城SCパーシモン中野島FCB、東住ホワイト

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月4日(祝日・月)・11月10日(日)
会場 : 等々力多目的広場

Bパート 1位:チャンプ 2位:旭倶楽部

菅生SCチャンプ向丘SC旭倶楽部

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月10日(日) ・11月17日(日)
等々力多目的広場(A)

Cパート 1位:さぎぬま 2位:平間FC

さぎぬまG、平間FCバオムFCOベルデSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月10日(日) ・11月17日(日)
等々力多目的広場(A)

Dパート 1位:登戸SC 2位:大谷戸SC

千年SC大谷戸SCR、登戸SCバオムFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月10日(日) ・11月17日(日)
等々力多目的広場(B)

Eパート 1位:かじがやR 2位:FCバモス

セリエFCかじがやRFCバモス犬蔵ネイビー

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月4日(月)・11月10日(日)
会場 : 麻生小学校

Fパート 1位:久地FC 2位:さぎぬま

四谷FC、久地FCさぎぬまY、ヴィゴーレ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月17日(日)・11月24日(日)
会場 : 小田多目的広場

Gパート 1位:GHU 2位:ジュントス

ジュントス、枡形FWSC、GHU、HMF-O

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月4日(月) ・11月24日(日)
会場 : 等々力運動広場

Hパート 1位:王禅寺 2位:ウィングス

FC青空エンジョイYウィングス王禅寺

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月 4日(月) ・11月 17日(日)
会場 : 下布田小学校

Iパート 1位:ミキFC-B 2位:ACラゾーレ

サンキッズ、ACラゾーレ、ミキFC-B、大谷戸SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月10日(日) ・11月17日(日)
等々力多目的広場(A)

Jパート 1位:真福寺FC 2位:東小倉SCW

真福寺FC新町JrsR、東小倉SCW、富士見台R

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月4日(月)・11月10日(日)
会場 : 麻生小学校

Kパート 1位:多摩オレンジ 2位:はるひ野B 

多摩オレンジ、百合丘R、川崎中央はるひ野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月4日(祝日・月)・11月10日(日)
会場 : 等々力多目的広場

Lパート 1位:土橋グリーン 2位:南百合丘 

南百合丘、富士見台N、土橋グリーン大空KSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月4日(月)・11月10日(日)
会場 : 麻生小学校

Mパート 1位:久本SC 2位:多摩グリーン

川中島SC津田山FCF、多摩グリーン、久本SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月17日(日)・11月24日(日)
会場 : 小田多目的広場

Nパート 1位:中野島FC 2位:リバーFC

下河原NSC、JETS-W、リバーFCG、中野島FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月4日(月) ・11月24日(日)
会場 : 等々力運動広場

Oパート 1位:AC等々力 2位:KJF

KJF、JETS-R、犬蔵オレンジ、AC等々力

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月 4日(月) ・11月 10日(日)
会場 : 小田多目的広場

Pパート 1位:三田 2位:リバーFC

三田かじがやW、リバーFCW、新町JrsW

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月 4日(月) ・11月 17日(日)
会場 : 三田小学校

Qパート 1位:HMF-G 2位:プルチーニ

HMF-G、AC等々力N、プルチーニエンジョイ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月17日(日)・11月24日(日)
会場 : 小田多目的広場

Rパート 1位:橘SC 2位:土橋レッド

サウスFC、土橋レッド、パープルズ橘SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月 4日(月) ・11月 10日(日)
会場 : 小田多目的広場

Sパート 1位:中原ホワイト 2位:百合丘

津田山FCB、百合丘W、中原ホワイト、柿生SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月10日(日) ・11月17日(日)
等々力多目的広場(B)

Tパート 1位:中原ブルー 2位:シェルズ

中原ブルー、シェルズ稲田FCサントス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月4日(祝日・月)会場:等々力多目的広場(B)
11月10日(日)会場:等々力第2サッカー場(A)

Uパート 1位:東住ブルー 2位:菅FC 

東住ブルー、ミキFC-W、高津FC-B、菅FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月4日(祝日・月)会場:等々力多目的広場(B)
11月10日(日)会場:等々力第2サッカー場(A)

Vパート 1位:東小倉SC 2位:FC鷹

FC鷹、東小倉SCY、野川KFC高津FC W

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月 4日(月) ・11月 10日(日)
会場 : 小田多目的広場

組合せ


参照サイト:川崎市サッカー協会第4種委員会HP

関連記事

2018年度 JA全農杯 第16回神奈川県U-11少年サッカー大会 兼 関東大会予選
2018年度 第25回かわしん杯ジュニアサッカー大会
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
2019年度 サッカーカレンダー【神奈川県】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

2019年度U-9川崎市秋季サッカー大会

<日程>

[予選リーグ]2019年11月3日(日)~11月24日(日)の土日祝祭日
[決勝トーナメント]2019年11月30日(土)~12月8日(日)の土日祝祭日

<会場>

等々力周辺グラウンド、中瀬グラウンド、北見方少年サッカー場、他

<大会概要>

競 技 方 法 :
[1] 8人制とし、予選リーグおよび決勝トーナメントを行なう。
[2] 予選リーグの順位決定方法は、①勝点(勝ち3、引き分け1、負け0) ②得失点差
③総得点 ④当該チームの試合結果 ⑤抽選(コイントス)の順とする。
[3] 決勝トーナメントで同点の場合は、PK戦(3名)で上位進出チームを決定する。
ただし、準決勝から10分間の延長戦を行ない、なお、決しない場合にはPK戦(3名)にて決定する。

参照サイト:川崎市サッカー協会第4種委員会HP

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:中野島FCホワイト
準優勝:東小倉SCイエロー
第3位:野川キッカーズFC
参照元:川崎市サッカー協会第4種委員会HP

<2017年度>
分かり次第お知らせします。

<2016年度>
分かり次第お知らせします。

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top