ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度【滋賀県】井原正巳杯少年サッカー大会(U-10)湖東ブロック1次予選11/9C,D結果掲載!次回11/23A,B,Fグループ

2019年、3回目を数える滋賀県U-10カテゴリーの公式戦、井原正巳杯。
11月9日(土)のC,Dグループの結果をお伝えします。情報提供ありがとうございます!
次回11月23日(土)A,B,Fグループの1次予選が行われます。

2019年度 大会結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

1次予選結果 LINEグループより情報ありがとうございます!
Aグループ11/23 @荒神山D

参加チーム:亀山旭森金田中主

Bグループ11/23 @北里小学校

参加チーム:永源寺北里野洲彦根

Cグループ11/9 @豊郷小学校 1位 安土、2位 ジュニオール2次予選進出!

参加チーム:安土竜王豊栄ジュニオール

1位:安土
2位:ジュニオール
3位:竜王
4位:豊栄

安土 1-0 竜王
豊栄 0-5 ジュニオール
竜王 3-0 豊栄
安土 1-0 ジュニオール
豊栄 0-8 安土
ジュニオール 2-0 竜王

Dグループ11/9  1位 金城、2位 北野A2次予選進出!

参加チーム:北野A、金城八日市桐原

1位:金城
2位:北野A
3位:桐原
4位:八日市

北野A 0-1 金城
八日市 0-0 桐原
金城 6-0 八日市
北野A 0-0 桐原
八日市 1-6 北野A
桐原 1-6 金城

Eグループ 1位 プライマリー、2位 北野B2次予選進出!

10/19 @雪の山グラウンド
参加チーム:プライマリー玉園八幡北野B

1位:プライマリー
2位:北野B
3位:八幡
4位:玉園

プライマリー 1-1 玉園
八幡 1-3 北野B
玉園 1-3 八幡
プライマリー 4-0 北野B
八幡 0-4 プライマリー
北野B 1-1 玉園

結果参照:プライマリーSC facebook
※コメント欄からも情報ありがとうございます!

Fグループ11/23 @蒲生東小学校

参加チーム:蒲生桐原東愛知

Gグループ10/22 1位 五個荘 2次予選進出!2位チームの情報お待ちしています!

参加チーム:日野多賀五個荘

結果情報ありがとうございます!
1位:リブラ五個荘
2位:結果情報お待ちしています
3位:結果情報お待ちしています

五個荘 1-1 日野
五個荘 12-0 多賀
日野 - 多賀 ←結果情報お待ちしています

関連記事

第3回 井原正巳杯少年サッカー大会(U-10)湖東ブロック予選

<日程>
  • 1次予選
    Aグループ:2019年11月23日(土)・予備日11月30日(土)
    Bグループ:2019年11月23日(土)
    Cグループ:2019年11月9日(土)
    Dグループ:分かり次第お伝えします
    Eグループ:2019年10月19日(土)・予備日11月2日(土)
    Fグループ:2019年10月22日(火・祝)
    Gグループ:2019年10月22日(火・祝)
  • 2次予選
    2019年12月1日(日)、8日(日)
  • 3次予選
    2019年12月21日(土)
    予備日:2019年12月22日(日)
<会場>
  • 1次予選
    Aグループ:荒神山D
    Bグループ:北里小学校
    Cグループ:豊郷小学校
    Dグループ:分かり次第お伝えします
    Eグループ:雪の山グラウンド
    Fグループ:蒲生東小学校
    Gグループ:分かり次第お伝えします
  • 2次予選:分かり次第お伝えします
  • 3次予選:分かり次第お伝えします
<大会概要>

1次予選

  • ①勝点、②得失点、③総得点、④直接対決、⑤PK戦(3人制)の順で決定する。
  • PK戦は改めて8名のメンバーを選出して行う。
  • グループ1位、2位、及びA-Gリーグ3位成績上位2チームが、ブロック2次予選に進出。

2次予選

  • ①勝点、②得失点、③総得点、④直接対決、⑤PK戦(3人制)の順で決定する。
  • PK戦は改めて8名のメンバーを選出して行う。
  • 2次予選はイ・ロ・ハ・ニ、4グループ4チームでリーグ戦を行い、1位は県大会出場。2位が三次予選へ進出。

3次予選

  • ①勝点、②得失点、③総得点、④直接対決、⑤PK戦(3人制)の順で決定する。
  • PK戦は改めて8名のメンバーを選出して行う。
  • 上位2チームが県大会出場

県大会出場枠
(6)チーム

LINEグループより情報を頂きました。

滋賀県内の地域ごとの最新情報はこちら
滋賀少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
第2回 県大会出場チーム
プライマリー
日野
豊栄
桐原
金城
安土
詳しくはジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
第1回 県大会出場チーム
愛知
ジュニオール
彦根
北野A
野洲
詳しくはジュニアサッカーNEWS

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterCrane
滋賀県在住ライターのCraneと申します。

サッカー娘の母歴9年目。
サッカーを通して良いご縁がたくさん。出会った方々に感謝の日々です。
楽しそうに、一生懸命サッカーする子供たちから勇気と元気をもらっています。

2019年8月にライター歴2年目に突入しました。

皆様の情報から選手達が懸命に頑張った姿を想像し、元気をもらい、感動させて頂けることが何よりもありがたいです。
サッカーを愛し、関わる全てのものを大切に思う選手の皆さんとそれを支える指導者の方、チームの方、保護者の皆さんを尊敬しています。

これからも皆様からの情報をいちはやく、心を込めてお伝えして行けるように努めます。
皆さま、どうぞよろしくお願いいたします。

コメント欄

  • Comments ( 6 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. Eグループ
    1位プライマリー
    2位北野B
    でした。

    • 匿名様
      貴重な情報をありがとうございました。
      早速反映させて頂きました。
      1次予選通過チームの情報を頂けたおかげで詳細な情報にも辿り着くことが出来、感謝しております。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  2. Dグループ11月9日です。予備日は11月24日です。

    • 匿名様
      Dグループの日程情報ありがとうございます。
      早速反映させて頂きました。
      11月に入れば寒さも増してくるかと思いますので、選手の皆さんは体調管理を万全に大会でご活躍されますようお祈りしています。
      応援の保護者の皆様もご自愛ください。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  3. Eグループは雪の山グラウンドで開催です。

    • 匿名様
      この度は貴重な情報を頂きありがとうございます。
      19日開催のEグループの会場情報、早速掲載させて頂きました。
      この3連休は台風の影響で大会や練習の多くが中止になっていることと思います。
      どうぞお気をつけてお過ごし下さい。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top