ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第34回市民タイムス少年サッカー大会カガミカップ 長野 優勝は松本山雅FC!

第34回市民タイムス少年サッカー大会カガミカップが今年は11月3日、4日に開催されました。
結果がわかりましたのでお知らせします。
出場された選手のみなさん、お疲れさまでした!

2019年度 大会結果詳細

優勝:松本山雅FC
準優勝:鎌田SSS
第3位:FCフェローズ
第4位:茅野玉川

決勝戦結果詳細 11/4

鎌田SSS 0-11 松本山雅FC

3位決定戦結果詳細 11/4

フェローズ 2-0 茅野玉川

参照:カガミカップ速報ブログ

準決勝結果詳細 11/4

鎌田SSS 4-3 フェローズ
松本山雅 12-0 茅野玉川

準々決勝結果詳細 11/4

情報提供いただきました、ありがとうございます!

サンプロ アルウィン
9:30 松本山雅 4-0 南箕輪
9:30 鎌田 1-0 ガーフ
10:20 長野少年 0-5 茅野玉川
10:20 フェローズ 2-1 ラウーレ

情報提供ありがとうございました。
情報の提供はこちらから。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

3回戦結果詳細 11/3

山形サンリングラウンド
15:00 山形 0-7 松本山雅

波田小
15:00 南箕輪 2-1 CEDAC

菅野小
15:00 屋代 1-2 長野少年

女鳥羽中
15:00 茅野玉川 3-0 梓川

鎌田中
15:00 鎌田 3-1 吉田

島立小
15:00 エスティーロ 0-4 ガーフ

松島中
15:00 フェローズ 3-0 アンテロープ

筑摩野中
15:00 筑摩野 1-1(PK1-2) ラウーレ

参照:カガミカップ速報ブログ

2回戦結果詳細 11/3

山形サンリングラウンド
12:50 FC戸上 0-0(PK0-2) 山形
13:40 開智 0-6 松本山雅

波田小
12:50 南箕輪 3-0 波田
13:40 中野 1-2 CEDAC

菅野小
12:50 屋代 6-1 菅野
13:40 大町 0-3 長野少年

女鳥羽中
12:50 茅野玉川 6-0 穂高南
13:40 梓川 5-0 昭和

鎌田中
12:50 リュシオ辰野 0-4 鎌田
13:40 塩尻西  0-4 吉田

島立小
12:50 岡谷東部 1-2 エスティーロ
13:40 須坂 1-5 長野ガーフ

松島中
12:50 フェローズ 6-0 松島
13:40 塩尻アルマーレ 0-2 アンテロープ

筑摩野中
12:50 小布施 0-4 筑摩野
13:40 木曽 1-2 ラウーレ

参照:カガミカップ速報ブログ

1回戦結果詳細 11/3

情報提供いただきました、ありがとうございます!

山形サンリングラウンド
9:30 箕輪 0-1 FC戸上
10:20 山形 1-0 穂高北
11:10 日野平岡 0-2 開智
12:00 松本山雅 7-0 篠ノ井

波田小
9:30 南箕輪 9-0 坂城
10:20 波田 0-0(PK2-1) 豊科南
11:10 中野 3-1 旭町
12:00 CEDAC 5-0 徳間

菅野小
9:30 諏訪 0-0(PK2-3) 屋代
10:20 菅野 2-0 池田町
11:10 大町 2-0 あさひ少年
12:00 フォルツァ 1-1(PK1-2) 長野少年

女鳥羽中
9:30 茅野玉川 7-0 RIGEL高山
10:20 松本北 1-1(PK2-3) 穂高南
11:10 梓川 4-0 清水
12:00 top stone 1-2 昭和

鎌田中
9:30 リュシオ辰野 1-1(PK5-4) リガーレ上田
10:20 鎌田 1-1(PK3-1) 堀金
11:10 塩尻西 8-0 筑摩
12:00 アラグランデ 1-4 吉田

島立小
9:30 岡谷東部 7-0 浅間
10:20 エスティーロ 1-0 アルフット
11:10 JFC須坂 3-1 大桑
12:00 ボニートン 0-8 ガーフ

松島中
9:30 永明 0-3 フェローズ
10:20 松島 1-0 明科
11:10 アルマーレ 5-1 松本東
12:00 アンテロープ 1-0 千曲FC

筑摩野中
9:30 ウィンズFC 1-1(PK4-5) 小布施
10:20 筑摩野 6-0 三郷
11:10 木曽 6-0 南松本
12:00 ラウーレ 3-0 裾花

参照:カガミカップ速報ブログ

組合せ

参照:カガミグループ HP

関連記事

【2019年度U-11新人戦まとめ】2020年5月の全国大会をめざせ!【47都道府県別】
【みんなのトレセン】メンタルを強くしたい!実力を発揮できる子になるために親ができる2つのこと
SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています
2019年度 第26回信毎杯県ユース選抜大会 長野 U-12
2019年度進路情報・2018年度の強豪チーム&私立中学一覧
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
2019年度 サッカーカレンダー【長野】年間スケジュール一覧

第34回市民タイムス少年サッカー大会カガミカップ

<日程>

2019年11月3日(日)、4日(月祝)

<会場>

波田小
菅野小
女鳥羽中
鎌田中
島立小
松島中
筑摩野中
サンプロ アルウィン

<大会概要>

長野県U11新人戦です。
参戦チームは県内64チーム
予選リーグののちに決勝トーナメント

<決勝トーナメント>
試合時間は40分、ハーフタイム5分
勝敗が決しない場合はPK(3人)にて決する。ただし決勝戦のみ10分の延長戦を行い、なお決しない場合はPK(3人)にて決する。

長野県内の地域ごとの最新情報はこちら
長野少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:松本山雅FC
準優勝:鎌田SSS
第3位:フォルツァ松本
ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
優勝:アンテロープ塩尻
準優勝:塩尻西SSS
第3位:松本山雅FC

<2016年度>
優勝:篠ノ井ジュニア
準優勝:アンテロープ塩尻
第3位:梓川FC
ジュニアサッカーNEWS

最後に

2019年度の優勝は連覇となりました、松本山雅FCのみなさんです。おめでとうございます!
U-11のみなさん、これから大きな大会が始まりますね。日々の練習成果が発揮できるよう頑張ってくださいね!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです。

秋が近づいてきましたね♪
秋といえば食欲の秋!秋においしいと言われているもの、好物ばかりです♪なので今からの時期は特にワクワクします^^
うちの子どもたちはさつまいものことを「やきいも」と呼んだりします(笑)わかってるはずなんですけどね~。手に取るときにはさつまいもの食べ方が決まってしまう我が家です^^

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top