ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会大分県予選 優勝はMSS!

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会大分大会県予選の決勝は11月24日(日)の結果が分かりましたのでお知らせします。
優勝したMSSのみなさんおめでとうございます!

★ピックアップ★大分県高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!

2019年度 大会結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

優勝:MSS
準優勝:ドリームキッズ
3位:大分トリニータU-12KINGS

 

決勝結果 11/24

MSS 3-0 ドリームキッズ

関連記事

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー大会
2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会大分大会 県予選
2019年度U-12OFAリーグ【後期】in大分地区
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
足が遅くても「初速」の速さを追求すればスピードを克服できる―岡崎選手に学ぶ鈍足の努力―
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
中学からは部活?クラブ?そのもやもやを吹き飛ばす説明会に行ってきました
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

準決勝結果 11/23

MSS 2-0 大分トリニータU-12
ドリームキッズ 0-0(PK4-3) KINGS

2次リーグ 11/17

各グループリーグ1位が準決勝に進出します。

Aパート
大分県サッカー協会人工芝グラウンド
FC WAYS 0-1 MSS
MSS 5-1 中津沖代JSC
FC WAYS 2-0 中津沖代JSC

Bパート
吉四六ランド陸上競技場
弥生少年SC 1-4 カティオーラ
カティオーラ 1-1 大分トリニータU-12
弥生少年SC 0-5 大分トリニータU-12

Cパート
大分県サッカー協会人工芝グラウンド
ドリームキッズ 2-0 鶴居SSS
鶴居SSS 6-0 明治SSS
明治SSS 1-1 ドリームキッズ

Dパート
吉四六ランド陸上競技場
FC中津ジュニア 1-1 別府ミネルバ
別府ミネルバ 1-3 KINGS
KINGS 0-0 FC中津ジュニア

11/10結果

Aパート
FC WAYS 5-1 東陽フットボールクラブ
FC WAYS 4-3 玖珠サッカースポーツ少年団
東陽フットボールクラブ 0-4 玖珠サッカースポーツ少年団

Bパート
スマイス・セレソン 0-1 スマイスセレソンスポーツクラブ
スマイス・セレソン 1-2 MSS
スマイスセレソンスポーツクラブ 0-1 MSS

Cパート
中津沖代JSC 3-1 カティオーラフットボールクラブ 大在
中津沖代JSC 8-0 きつきFC
カティオーラフットボールクラブ 大在 0-5 きつきFC

Dパート
弥生少年サッカークラブ 1-1 寒田少年サッカークラブ
弥生少年サッカークラブ 12-1 千怒サッカースポーツ少年団
寒田少年サッカークラブ 4-0 千怒サッカースポーツ少年団

Eパート
FC大野 0-6 カティオーラフットボールクラブU-12
FC大野 4-1 武蔵オークスサッカークラブ
カティオーラフットボールクラブU-12 11-2 武蔵オークスサッカークラブ

Fパート
太陽スポーツクラブ大分西 0-3 大分トリニータU-12
太陽スポーツクラブ大分西 3-0 Shynt FC
大分トリニータU-12 2-0 Shynt FC

Gパート
佐伯リベロフットボールクラブ 1-1 FC.USA
佐伯リベロフットボールクラブ 0-8 ドリームキッズフットボールクラブ
FC.USA 0-6 ドリームキッズフットボールクラブ

Hパート
判田サッカースポーツ少年団 0-6 鶴居SSS
判田サッカースポーツ少年団 0-0 八坂少年サッカークラブ
鶴居SSS 6-0 八坂少年サッカークラブ

Iパート
緑丘サッカースポーツ少年団 4-2 荏隈サッカースポーツ少年団
緑丘サッカースポーツ少年団 2-3 明治サッカースポーツ少年団
荏隈サッカースポーツ少年団 1-5 明治サッカースポーツ少年団

Jパート
FC中津ジュニア 1-1 明野東サッカースポーツ少年団
FC中津ジュニア 12-1 FC安峡
明野東サッカースポーツ少年団 8-1 FC安峡

Kパート
四日市南SSC 2-2 別府フットボールクラブ ミネルバU-12
四日市南SSC 1-1 宗方サッカークラブ
別府フットボールクラブ ミネルバU-12 3-0 宗方サッカークラブ

Lパート
FCアリアーレ 1-2 KINGS FOOTBALLCLUB
FCアリアーレ 4-0 臼杵SSS
KINGS FOOTBALLCLUB 4-0 臼杵SSS

組合せ

 

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会大分大会県予選

<日程>

2019年11月10日(日)17日(日)23日(土)24日(日)

<会場>

分かり次第掲載します

<大会概要>

分かり次第掲載します

2019年度 地区予選の結果

大分地区予選

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会大分大会 大分地区予選

別府地区予選

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会大分大会 別府地区予選

中津地区予選

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会大分大会 中津地区予選

日田地区予選

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会大分大会 日田地区予選

豊肥地区予選

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会大分大会 豊肥地区予選

佐伯地区予選

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会大分大会 佐伯地区予選

津久見地区予選

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会大分大会 津久見地区予選

速杵国東地区予選

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会大分大会 速杵国東地区予選

宇佐高田地区予選

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会大分大会 宇佐高田地区予選

臼杵地区予選

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会大分大会 臼杵地区予選

大分県内の地域ごとの最新情報はこちら
大分少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:明治北SSC
準優勝:カティオーラフットボールクラブ
第3位:中津沖代JSC、FC UNITE
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:ドリームキッズSC
準優勝:判田SSS
3位:カティオーラFC U-12・別府FCミネルバU-12
結果詳細はこちら

<2016年度>
優勝:東陽フットボールクラブ
準優勝:カティオーラFC U-12
3位:スマイスセレソン・津久見サッカースポーツ少年団
結果詳細はこちら

最後に

優勝したMSSのみなさんおめでとうございます!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top