ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度モスバーガー杯争奪 U-11 第29回群馬県少年サッカー新人大会 優勝はPALAISTRA!

2019年度 モスバーガー杯争奪 U-11 第29回群馬県少年サッカー新人大会が12月7日より開幕となりました。
本日1月19日に高崎市浜川競技場にて決勝戦・3位決定戦が行われ、現地より結果の情報提供いただきました。ありがとうございます!
2019年度新人戦の結果の結果をお知らせします。

2019年度 大会結果詳細

優勝:PALAISTRA
準優勝:前橋ジュニア
第3位:ファナティコス
第4位:パレイストラ

情報提供ありがとうございました。          
情報の提供はこちらから。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?◆
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

あのリーグ戦もあるかも!?◆
全国リーグ戦掲示板はこちら

関連記事

2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ群馬U-11
が子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
足が遅くても「初速」の速さを追求すればスピードを克服できる―岡崎選手に学ぶ鈍足の努力―
中学からは部活?クラブ?そのもやもやを吹き飛ばす説明会に行ってきました

蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

決勝戦 1/19

情報提供いただきました、ありがとうございます!

高崎市浜川競技場
13:00 前橋ジュニア 0-2 PALAISTRA

3位決定戦 1/19

高崎市浜川競技場
12:00 パレイストラ 1-4 ファナティコス

準決勝結果詳細 1/19

情報提供いただきました、ありがとうございます!

高崎市浜川競技場
9:00 前橋ジュニア 2-2(PK5-4) パレイストラ
10:00 PALAISTRA 3-0 ファナティコス

準々決勝結果詳細 1/12

情報提供いただきました、ありがとうございます!

和田橋A
13:00 前橋ジュニア 3-0 ザスパクサツ
14:00 ブルーボタン 1-5 パレイストラ

和田橋B
13:00 PALAISTRA 1-0 下川前橋
14:00 ファナティコス 5-0 ルーヴェン

3回戦結果詳細 1/12

和田橋A
9:00 前橋ジュニア 6-0 宝泉東小SSS
10:00 PALAISTRA 4-0 あずま南FC
11:00 高崎KⅡ 0-6 ブルーボタン
12:00 ファナティコス 4-0 太田南

和田橋B
9:00 ザスパクサツ 2-0 パルケFC前橋
10:00 前橋南 1-4 下川前橋
11:00 パレイストラ 0-0(3₋1) 伊勢崎JJ
12:00 富岡 1-4 ルーヴェン

参照:FC下川前橋 ジュニア、キッズ ブログ moichiのブログ
参照:ルーヴェン高崎フットボールクラブ FB
参照:ザスパクサツ群馬U-12 Twitter

2回戦結果詳細 1/11

和田橋グラウンド A
13:00 パレイストラ 3-0 インテル前橋
14:00 伊勢崎JJ 4-1 高崎中央

@和田橋グラウンド B
13:00 前橋ジュニア 6-0 レオーニ
14:00 エヴォリスタ 0-0(PK1-3) 宝泉東小SSS

藤岡市烏川サッカー場 A
13:00 桐生西 0-6 前橋南
14:00 下川前橋 6-0 芳賀SC

藤岡市烏川サッカー場 B
13:00 新町SC 0-6 ザスパクサツ
14:00 ホワイトスター 1-4 パルケFC前橋

あずまサッカースタジアム A
13:00 MSC 0-11 PALAISTRA
14:00 あずま南FC 2-1 赤堀SC

あずまサッカースタジアム B
13:00 ファナティコス 9-0 伊勢崎ヴォラーレ
14:00 芝根リトルスター 0-0(PK6-7) 太田南

北橘多目的グラウンド
情報提供いただきました、ありがとうございます!
13:00 高崎KⅡ 3-0 VIENTO
14:00 ブルーボタン 5-2 ANGELO

太田岩松グラウンド
13:00 富岡 3-1 ブルーストライカーズ
14:00 新田88 0-9 ルーヴェン高崎

参照:ルーヴェン高崎フットボールクラブ FB
参照:群馬県サッカー協会 HP

1回戦結果詳細 1/11

和田橋グラウンド A
9:00 パレイストラ 4-0 高崎FC中川
10:00 邑楽SS 3-4 インテル前橋
11:00 毛里田JFC 1-5 伊勢崎JJ
12:00 館林少年 0-2 高崎中央

@和田橋グラウンド B
9:00 前橋ジュニア 10-0 MASAO Jr
10:00 レオーニ 0-0(PK3-1) 伊勢崎SEED
11:00 高崎北SS 1-2 エヴォリスタ
12:00 すみよしSC 1-1(PK2-3) 宝泉東小SSS

藤岡市烏川サッカー場 A
9:00 KSC 1-1(PK1-3) 桐生西
10:00 前橋南 5-2 新里中央
11:00 富士見 0-6 下川前橋
12:00 美土里SC 1-1(PK1-3) 芳賀SC

藤岡市烏川サッカー場 B
9:00 ポルセドール 1-2 新町SC
10:00 ザスパクサツ 2-1 新田少年
11:00 ジェダリスタ 0-1 ホワイトスター
12:00 ジョイナス 0-0(PK1-3) パルケFC前橋

あずまサッカースタジアム A
9:00 佐波東 0-5 MSC
10:00 PALAISTRA 13-1 たかやま
11:00 図南SC 0-1 あずま南FC
12:00 藤岡第二小 1-1(PK2-3) 赤堀SC

あずまサッカースタジアム B
9:00 ファナティコス 5-0 伊勢崎広瀬
10:00 伊勢崎ヴォラーレ 7-1 碓東ジュニア
11:00 芝根リトルスター 3-0 大泉FC
12:00 太田南 3-1 岩神少年

北橘多目的グラウンド
情報提供いただきました、ありがとうございます!
9:00 高崎FCイーグル 0-1 高崎KⅡ
10:00 VIENTO 1-1(PK4-3) ジラーフ
11:00 ブルーボタン 6-0 ラファーガ
12:00 ANGELO 4-1 妙義JSC

太田岩松グラウンド
9:00 富岡 2-0 ゴラッソグリーン
10:00 寺尾 0-1 ブルーストライカーズ
11:00 尾島ジュニア 0-5 新田88
12:00 沼田SC 0-4 ルーヴェン高崎

参照:ルーヴェン高崎フットボールクラブ FB
参照:ゴラッソ高崎fc FB
参照:寺尾少年サッカークラブ Twitter
参照:群馬県サッカー協会 HP

決勝トーナメント組合せ 1/11.12.19

情報提供いただきました、ありがとうございます!

 

予選リーグ 12月7日(土)、8日(日)、14日(土)

全結果、情報提供いただきました。ありがとうございます!

1組 1位:高崎FCイーグル 2位:Rafaga C.F, 3位:ジラーフジュニア*
2組 1位:伊勢崎ジャステスJr.SC 2位:邑楽SS 3位:美土里SC*
3組 1位:ルーヴェン高崎 2位:パレイストラ 3位:館林少年SS*
4組 1位:新田88 2位:すみよしSC 3位:FC富士見*
5組 1位:PALAISTRA 2位:太田南FC 3位:MSC*
6組 1位:ブルーストライカーズ 2位:赤堀SC 3位:AFCカイザー
7組 1位:ファナティコス 2位:妙義JSC 3位:広瀬JFC*
8組 1位:前橋芳賀SC 2位:KSCジュニア 3位:あずま南FC*
9組 1位:tonan 2位:ゴラッソ高崎G 3位:IFC-bred’s
10組 1位:芝根リトルスター 2位:ザスパクサツ群馬 3位:沼田SC*
11組 1位:佐波東 2位:桐生西 3位:多々良FC
12組 1位:LEONI 2位:大泉FC 3位:伊勢崎連取
13組 1位:新里中央 2位:前橋南 3位:ジョイナス*
14組 1位:ブルーボタン 2位:高崎FC中川 3位:碓東ジュニア*
15組 1位:FC下川前橋 2位:富岡 3位:高崎K2*
16組 1位:インテル前橋 2位:高崎エヴォリスタ 3位:伊勢崎SEED*
17組 1位:ヴォラーレ 2位:高崎北 3位:寺尾少年*
18組 1位:高崎中央 2位:藤岡第二小 3位:たかやまJSC*
19組 1位:新田少年SS 2位:岩神少年 3位:MASAO Jr*
20組 1位:前橋ジュニア 2位:ポルセドール 3位:FC尾島ジュニア*
21組 1位:パルケFC前橋 2位:新町SC 3位:毛里田JFC*
22組 1位:VIENTO 2位:宝泉東小 3位:伊勢崎境
23組 1位:ホワイトスター 2位:ANGELO 3位:ジェダリスタ*

*のマークの付いた3位チームは決勝トーナメント進出です。

3位順位一覧

1組@北橘多目的グランドA

橘少年SCジラーフ赤堀Rafaga C.F.U-12高崎FCイーグル城東ジュニア鳥之郷FC

LINE速報グループに情報提供いただきました、ありがとうございます!

橘少年 0-9 ジラーフ
イーグル 2-0 ラファーガ
城東 1-4 鳥之郷
橘少年 1-4 ラファーガ
ジラーフ 19-0 城東
イーグル 6-1 鳥之郷
橘松園 2-3 鳥之郷
イーグル 9-0 城東
ジラーフ 0-1 ラファーガ
イーグル 7-1 橘少年
ジラーフ 10-0 鳥之郷
ラファーガ 10-0 城東
橘少年 3-1 城東
ジラーフ 1-2 イーグル
ラファーガ 2-1 鳥之郷

参照:高崎fcイーグル FB

2組@北橘多目的グランドB

美土里SC伊勢崎ジャスティス吉井ジュニアパルス前橋山王ジュニア里東SSS邑楽SS

LINE速報グループに情報提供いただきました、ありがとうございます!

美土里 0-5 JJ
吉井 1-8 山王
里東 0-5 邑楽
美土里 8-0 吉井
JJ 6-0 里東
山王 0-5 邑楽
美土里 1-2 邑楽
山王 4-2 里東
JJ 5-0 吉井
美土里 2-0 山王
JJ 5-0 邑楽
美土里 3-2 里東
JJ 4-2 山王
吉井 0-4 邑楽

参照:前橋山王JSC FB

3組@石関公園A

前橋エコーnova渋川ルーヴェン高崎FC里見パレイストラ館林少年SS

みんなの速報に情報提供いただきました、ありがとうございます!
※スコアがチームFBと違うものもございました。一覧表でのスコアを記載しています
エコー 4-0 nova渋川
ルーヴェン 8-0 FC里見
パレイストラ 4-1 館林少年
ルーヴェン 10-1 前橋エコー
パレイストラ 10-0 nova渋川
里見 2-4 館林少年
エコー 1-2 館林少年
パレイストラ 12-0 里見
ルーヴェン 7-0 nova渋川
エコー 4-0 里見
nova渋川 0-3 館林少年
ルーヴェン 2-0 パレイストラ
エコー 1-2 パレイストラ
nova渋川 - 里見
ルーヴェン 2-0 館林少年

参照:nova渋川 公式HP
参照:ルーヴェン高崎フットボールクラブ FB
参照:Palaistra u-12 FB

4組@石関公園B

FC富士見FC新田88すみよしSC前橋原町FC堤ヶ岡SCアラジンFC

みんなの速報に情報提供いただきました、ありがとうございます!
富士見 0-0 新田88
すみよし 8-1 原町
堤ヶ岡 1-0 アラジン
富士見 0-1 すみよし
新田88 13-0 堤ヶ岡
原町 0-3 アラジン
富士見 11-0 アラジン
原町 1-3 堤ヶ岡
新田88 3-1 すみよし
富士見 16-0 原町
新田88 14-0 アラジン
すみよし 6-1 堤ヶ岡
富士見 8-0 堤ケ岡
新田88 11-0 前橋原町
すみよし 6-0 アラジン

5組@前橋フットボールセンター

MSCPALAISTRA U-12太田南FC平井JFCFCファミリーFCリオエステJr前橋

PALAISTRA 13-0 リオエステ
PALAISTRA 26-0 FCファミリー
PALAISTRA 5-0 太田南
PALAISTRA 6-1 MSC
PALAISTRA 10-0 平井
MSC 0-3 太田南
MSC 13-0 リオエステ

参照:Palaistra u-12 FB
参照:前橋Scジュニアユース FB

6組@赤堀西部

赤堀SCジュニアFCブルーストライカーズ千代田少年SC美九里FCAFCカイザー山名FC

コメントにて情報提供いただきました、ありがとうございます!
赤堀 4-2 カイザー
千代田 0-1 ブルーストライカーズ
美九里 2-0 山名
赤堀 8-2 千代田
カイザー 1-2 美九里
ブルーストライカーズ 9-0 山名
赤堀 9-0 山名
ブルーストライカーズ 7-0 美九里
カイザー 2-0 千代田
赤堀 1-6 ブルーストライカーズ
カイザー 3-0 山名
千代田 1-0 美九里FC
赤堀 4-0 美九里FC
カイザー 1-4 ブルーストライカーズ
千代田 2-2 山名

参照:ブルーストライカーズ FB

7組@いせさき市民の森A

伊勢崎広瀬JFCFC昭和ファナティコス高崎西FC倉賀野FC六郷小サッカー部妙義ジュニアSC

情報提供いただきました、ありがとうございます!
みんなの速報にも情報提供いただきました、ありがとうございます!
昭和 0-6 ファナティコス
広瀬 11-0 六郷
高崎西 2-5 倉賀野
ファナティコス 2-0 妙義
昭和 0-2 広瀬
高崎西 3-1 六郷
倉賀野 0-15 妙義
高崎西 0-11 ファナティコス
妙義 15-0 六郷
昭和 8-0 倉賀野
高崎西 0-7 広瀬
ファナティコス 14-0 六郷
昭和 1-3 妙義
倉賀野 0-7 広瀬
倉賀野 6-3 六郷
昭和 7-0 高崎西
広瀬 1-3 妙義
ファナティコス 20-0 倉賀野
昭和 8-1 六郷
高崎西 0-7 妙義
ファナティコス 1-0 広瀬

8組@いせさき市民の森B

名和SCKSCジュニアあずま南FC芳賀SC前橋天神FCFC FORTEFCアミーゴ前橋

みんなの速報に情報提供いただきました、ありがとうございます!
みんなの速報に情報提供いただきました、ありがとうございます^^
あずま南 3-0 名和
天神 2-1 アミーゴ
KSC 1-5 芳賀
あずま南 3-1 FORTE
名和 7-3 天神
KSC 5-2 アミーゴ
芳賀 1-1 FORTE
KSC 3-2 あずま南
FORTE 0-4 アミーゴ
名和 0-6 芳賀
KSC 4-0 天神
あずま南 4-0 アミーゴ
名和 0-4 FORTE
芳賀 5-0 天神
芳賀 7-0 アミーゴ
名和 1-5 KSC
前橋天神 1-6 FORTE
あずま南 1-2 芳賀
名和 1-6 アミーゴ
KSC 3-1 FORTE
あずま南 6-0 前橋天神

9組@玉村東部スポーツ広場A

FC玉村tonan前橋U-12ゴラッソ高崎グリーンIFC-bred’sオール東箕郷FCSS

ゴラッソ 0-2 tonan
玉村 1-4 ブレッズ
オール東 0-0 箕郷
tonan 11-1 玉村
ゴラッソ 7-0 オール東
ブレッズ 0-0 箕郷
tonan 6-0 箕郷
ブレッズ 2-0 オール東
ゴラッソ 10-1 玉村
tonan 6-0 ブレッズ
ゴラッソ 2-0 箕郷
玉村 1-2 オール東
tonan 6-0 オール東
ゴラッソ 5-0 ブレッズ
玉村 3-2 箕郷

参照:ゴラッソ高崎fc FB
参照:箕郷フットボールクラブスポーツ少年団 FB

10組@玉村東部スポーツ広場B

芝根リトルスター沼田SCSC小野ザスパクサツ群馬U-12宮郷SCジュニア川内FC

みんなの速報に情報提供いただきました、ありがとうございます!
みんなの速報に続報いただきました!ありがとうございます^^
みんなの速報に続報いただきました、ありがとうございます!
LINE速報グループで情報いただきました。ありがとうございます!
みんなの速報に情報提供いただきました、ありがとうございます!
芝根 3-0 沼田
芝根 23-0 小野
芝根 16-0 川内
芝根 1-1 ザスパ
芝根 27-1 宮郷
沼田 4-1 小野
沼田 0-5 ザスパ
沼田 15-0 宮郷
沼田 8-3 川内
小野 0-12 ザスパ
小野 3-0 宮郷
ザスパ 22-0 宮郷
ザスパ 18-0 川内
宮郷 1-4 川内
小野 4-1 川内

11組@あずまスタジアムA

佐波東SSS多々良FC桐生西FCFC笠懸84FC茂呂SS片岡小SSSFCフェニックス館林

多々良 1-3 桐生西
多々良 2-0 茂呂
多々良 1-2 佐波東
多々良 2-0 片岡小SSS
参照:多々良FC FB

12組@あずまスタジアムB

FC殖蓮少年団FCレオーニ大泉FC U-12吾妻ジュニア伊勢崎連取FC太田中央小サッカー部休泊FC

LINEグループより情報いただきました!ありがとうございます!
みんなの速報に情報提供いただきました、ありがとうございます。
大泉FC U-12  2-1 FC殖蓮少年団
伊勢崎連取FC  2-0 休泊FC
FCレオーニ  9-0 吾妻ジュニア
大泉FC U-12  2-1 太田中央小サッカー部
FC殖蓮少年団  1-0 伊勢崎連取FC
FCレオーニ  10-0 休泊FC
吾妻ジュニア  4-4 太田中央小サッカー部
レオーニ 3-0 大泉
太田中央小 2-1 休泊
殖蓮 1-2 吾妻
レオーニ 2-0 伊勢崎連取
殖蓮 3-2 太田中央小
吾妻 0-0 伊勢崎連取
吾妻 4-1 休泊
殖蓮 0-8 レオーニ
伊勢崎連取 3-2 太田中央小
大泉 4-1 吾妻
殖蓮 1-3 休泊
レオーニ 11-0 太田中央小
大泉 1-2 伊勢崎連取

 

13組@甘楽ふれあいの丘

JOINUSFC前橋南新里中央FCゴラッソ高崎ホワイトOJFC板倉SCジュニア

ゴラッソ 0-3 前橋南
新里中央 
12-0 OJFC
板倉 0-11 ジョイナス
ゴラッソ 0-8 新里中央
前橋南
 6-0 板倉
OJFC 1-13 ジョイナス
ゴラッソ 1-5 ジョイナス
OJFC 2-1 板倉
前橋南 1-3 新里中央
ゴラッソ 8-0 OJFC
前橋南 2-0 ジョイナス
新里中央 10-0 板倉
ゴラッソ 6-1 板倉
前橋南 12-1 OJFC
新里中央 - ジョイナス

参照:ゴラッソ高崎fc FB

14組@菊池サッカー・ラグビー場A

高崎FC中川ブルーボタン渋川ジュニア安中SCFC碓東ジュニアFC室田

情報提供いただきました、ありがとうございます!
ブルーボタン 9-0 室田
高崎中川 6-0 安中
ブルーボタン 11-0 渋川
安中 0-5 碓東
高崎中川 5-1 室田
渋川 0-3 碓東
安中 2-3 室田
高崎中川 4-0 碓東
渋川 2-2 室田
ブルーボタン 10-2 安中
高崎中川 9-0 渋川
ブルーボタン 9-2 碓東
碓東 5-1 室田
高崎中川 0-6 ブルーボタン
渋川 0-2 安中

15組@菊池サッカー・ラグビー場B

高崎K2FC下川前橋前橋細井FCFC富岡FC国府館林JSC

情報提供いただきました、ありがとうございます!
続報をみんなの速報に情報提供いただきました!ありがとうございます!
下川前橋 14-0 国府
高崎K2 9-0 館林JSC
下川前橋 8-0 細井
館林JSC 0-14 富岡
高崎K2 11-0 国府
細井 0-12 富岡
館林JSC 0-4 国府
高崎K2 0-1 富岡
細井 8-4 国府
下川前橋 14-0 館林JSC
高崎K2 2-1 細井
下川前橋 4-0 富岡
富岡 10-0 国府
高崎K2 0-1 下川前橋
細井 3-0 館林JSC


参照:Fc- 下川前橋 FB

16組@和田橋A

高崎FC片岡FC伊勢崎SEED高崎エヴォリスタU-12カルチェットSC薄根SCインテル前橋

情報提供いただきました、ありがとうございます!
みんなの速報にも情報提供いただきました、ありがとうございます!

片岡 0-6 伊勢崎SEED
カルチェット 0-14 エヴォリスタ
インテル 9-0 薄根
片岡 0-5 エヴォリスタ
伊勢崎SEED 3-0 薄根
インテル 18-0 カルチェット
片岡 0-7 インテル
カルチェット 1-1 薄根
伊勢崎SEED 0-0 エヴォリスタ
片岡 4-0 カルチェット
伊勢崎SEED 0-3 インテル
エヴォリスタ 13-0 薄根

17組@和田橋B

寺尾少年SC高崎北SS榛東JSC伊勢崎ヴォラーレJFC豊岡SCかみさとSC

寺尾 3-0 豊岡SC
寺尾 0-1 北SS
寺尾 0-3 ヴォラーレ
寺尾 0-0 榛東
寺尾 3-0 かみさと

参照:寺尾少年サッカークラブ Twitter

18組@和田橋C

高崎中央SS藤岡第二小SC吉岡町SSSたかやまJSC大胡FC上陽FC

情報提供いただきました、ありがとうございます!
みんなの速報に情報提供いただきました、ありがとうございます!

高崎中央 9-0 上陽
大胡 1-5 高山
吉岡 0-0 藤岡第二
高崎中央 7-1 大胡
上陽 0-4 吉岡
たかやま 1-5 藤岡第二
高崎中央 3-0 藤岡第二
たかやま 2-1 吉岡
上陽 3-0 大胡
高崎中央 2-0 たかやま
上陽 0-1 藤岡第二
大胡 2-6 吉岡
高崎中央 1-1 吉岡
上陽 1-6 たかやま
大胡 1-4 藤岡第二

19組@太田渡良瀬スポーツ広場

FC九合岩神少年SC新田少年SSMASAO Jr天沼FC相生FC

LINE速報グループに情報提供いただきました、ありがとうございます!

MASAO 0-3 新田少年
九合 0-5 岩神少年
天沼 0-2 相生
九合 0-3 新田
岩神 3-0 天沼
MASAO 5-1 相生
MASAO 2-0 天沼
MASAO 5-0 九合
九合 0-1 相生
岩神 1-2 新田
岩神 3-1 相生
新田 4-0 天沼
九合 1-1 天沼
岩神 6-0 MASAO
新田 2-0 相生

参照:ダイサクくん Twitter

20組@尾島岩松グランド

LINE速報グループに情報提供いただきました、ありがとうございます!
みんなの速報にも情報提供いただきました、ありがとうございます!

FC尾島ジュニアポルセドール前橋ジュニア城南FC元総社FC中居キッカーズ

尾島 2-1 ポルセドール
尾島 0-4 前橋ジュニア
尾島 6-0 城南
尾島 6-0 元総社
尾島 4-0 中居キッカーズ
ポルセドール 2-0 前橋ジュニア
ポルセドール 7-0 城南
ポルセドール 9-0 元総社
ポルセドール 6-0 中居キッカーズ
前橋ジュニア 7-0 城南
前橋ジュニア 13-0 元総社
前橋ジュニア 11-0 中居キッカーズ
城南 2-2 元総社
城南 2-1 中居キッカーズ
元総社 2-1 中居キッカーズ

21組@原宿グランド

毛里田JFCパルケFC前橋新町SC大室FC伊勢崎SFCイレブンFC長野

LINEグループにて情報提供いただきました、ありがとうございます!
パルケ 3-0 長野
大室 0-4 新町
毛里田 1-1 伊勢崎SFC
パルケ 15-0 大室
長野 2-2 毛里田
新町 3-1 伊勢崎SFC
パルケ 4-0 伊勢崎SFC
新町 0-1 毛里田
長野 7-0 大室
パルケ 3-0 新町
長野 2-1 伊勢崎SFC
大室 0-2 毛里田
パルケ 1-1 毛里田
長野 0-1 新町
大室 - 伊勢崎SFC

22組@桐生黒保根運動公園

桐生北少年SCVIENTO.SC宝泉東小SSSFC中之条ジュニアFC伊勢崎境ジュニアカブラJFC

LINEより情報いただきました!ありがとうございます!

桐生北 0-9 VIENTO
宝泉東小 3-0 中之条
伊勢崎境 4-0 カブラ
桐生北 0-4 宝泉東小
VIENTO 7-0 伊勢崎境
中之条 3-2 カブラ
桐生北 0-3 カブラ
中之条 0-0 伊勢崎境
VIENTO 2-1 宝泉東小
桐生北 2-6 中之条
VIENTO 6-0 カブラ
宝泉東小 2-1 伊勢崎境
桐生北 1-3 伊勢崎境
VIENTO 5-0 中之条
宝泉東小 5-0 カブラ

23組@桐生新里サッカー場

桐生広沢FCANGELOホワイトスタージェダリスタ明和FC桐生境野FC

みんなの速報に情報提供いただきました、ありがとうございます!
広沢 0-1 ANGELO
ホワイトスター 4-0 ジェダリスタ
名和 2-0 桐生境野
広沢 2-4 ホワイトスター
ANGELO 8-0 明和
ジェダリスタ 4-1 桐生境野
広沢 4-1 桐生境野
ジェダリスタ 4-1 明和
ANGELO 0-1 ホワイトスター
広沢 1-0 ジェダリスタ
ANGELO 5-0 桐生境野
ホワイトスター 3-2 明和
広沢 1-0 明和
ANGELO 0-1 ジェダリスタ
ホワイトスター 4-0 桐生境野

組合せ

情報提供いただきました、ありがとうございます!

モスバーガー杯争奪 U-11 第29回群馬県少年サッカー新人大会

<日程>

予選リーグ:2019年12月7日(土)、8日(日)、14日(土)予備日15日
決勝トーナメント:2020年1月5日(日) 開会式
1月11日(土) 64-16
12日(日) 16-4
19日(日) 準決勝・決勝・3位決定戦

<会場>

県内各所

<大会概要>

群馬県の新人戦U11になります。

2019年度 地区予選の結果

2019西毛地区U-11大会 優勝:パレイストラ(1位~13位モス杯シード)
南毛地区予選

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:PALAISTRA
準優勝:ファナティコス
第3位:ジェダリスタ
ジュニサッカーNEWS

<2017年度>
優勝:前橋ジュニア
準優勝:tonan前橋
第3位:太田南

<2016年度>
優勝:PALAISTRA
準優勝:高崎KⅡ
第3位:ファナティコス
ジュニアサッカーNEWS

最後に

2019年度新人戦はPALAISTRAのみなさんが優勝です!おめでとうございます!
今年度の大会にもたくさんの情報提供のご協力いただきまして、本当にありがとうございました。
U-11のみなさんが春にはついにU-12として最後の大会に向けて動きます。
選手のみなさん、これから大きな大会に挑むことも増えると思います。
今の仲間とともに精一杯がんばってください!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです。
2020年もよろしくお願いします!

年末年始は実家に帰省し、買い物とたくさんの美味しいものをいただきパワーチャージしてきました^^
今年も元気に頑張ります♪

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 6組結果です。

    • 匿名様
      6組の結果、ありがとうござます!
      掲載させていただきました(^^)/
      また次の予選結果や決勝トーナメントの結果がわかりましたらご協力いただけますと嬉しいです^^
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top