ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度モスバーガー杯争奪 U-11 第29回群馬県少年サッカー新人大会 12/8一部結果速報!次回12/14

2019年度 モスバーガー杯争奪 U-11 第29回群馬県少年サッカー新人大会が12月7日より開幕となりました。
選手のみなさん、まずは予選リーグ突破目指して頑張ってください。
本日12月7.8日に行われました試合結果が一部わかりましたのでお知らせします。
予選リーグの続報結果、お待ちしております!

2019年度 大会結果詳細

結果はわかり次第お伝えします。
情報提供のご協力お待ちしております。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

予選リーグ 12月7日(土)、8日(日)、14日(土)
1組@北橘多目的グランドA

橘少年SCジラーフ赤堀Rafaga C.F.U-12高崎FCイーグル城東ジュニア鳥之郷FC

イーグル 2-0 ラファーガ
イーグル 6-1 鳥之郷
イーグル 9-0 城東
イーグル 7-1 橘少年
参照:高崎fcイーグル FB

2組@北橘多目的グランドB

美土里SC伊勢崎ジャスティス吉井ジュニアパルス前橋山王ジュニア里東SSS邑楽SS

3組@石関公園A

前橋エコーnova渋川ルーヴェン高崎FC里見パレイストラ館林少年SS

みんなの速報に情報提供いただきました、ありがとうございます!
※スコアがチームFBと違うものもございました。チームFBを記載しています
エコー 4-0 nova渋川
パレイストラ 4-1 館林少年
パレイストラ 11-0 nova渋川
ルーヴェン 8-0 FC里見
ルーヴェン 9-1 前橋エコー
パレイストラ 12-0 里見
ルーヴェン 7-0 nova渋川
ルーヴェン 2-0 パレイストラ
参照:ルーヴェン高崎フットボールクラブ FB
参照:Palaistra u-12 FB

4組@石関公園B

FC富士見FC新田88すみよしSC前橋原町FC堤ヶ岡SCアラジンFC

みんなの速報に情報提供いただきました、ありがとうございます!
富士見 0-0 新田88
すみよし 8-1 原町
堤ヶ岡 1-0 アラジン
富士見 0-1 すみよし
新田88 13-0 堤ヶ岡
原町 0-3 アラジン
富士見 11-0 アラジン
原町 1-3 堤ヶ岡
新田88 3-1 すみよし
富士見 16-0 原町
新田88 14-0 アラジン
すみよし 6-1 堤ヶ岡

5組@前橋フットボールセンター

MSCPALAISTRA U-12太田南FC平井JFCFCファミリーFCリオエステJr前橋

PALAISTRA 13-0 リオエステ
PALAISTRA 26-0 FCファミリー
PALAISTRA 5-0 太田南
PALAISTRA 6-1 MSC
参照:Palaistra u-12 FB

6組@赤堀西部

赤堀SCジュニアFCブルーストライカーズ千代田少年SC美九里FCAFCカイザー山名FC

7組@いせさき市民の森A

伊勢崎広瀬JFCFC昭和ファナティコス高崎西FC倉賀野FC六郷小サッカー部妙義ジュニアSC

情報提供いただきました、ありがとうございます!
昭和 0-6 ファナティコス
高崎西 2-5 倉賀野
高崎西 3-1 六郷
ファナティコス  2-0 妙義
妙義 15-0 倉賀野
六郷 0-11 広瀬JFC
広瀬JFC 2-0 昭和

8組@いせさき市民の森B

名和SCKSCジュニアあずま南FC芳賀SC前橋天神FCFC FORTEFCアミーゴ前橋

みんなの速報に情報提供いただきました、ありがとうございます!
あずま南 3-0 名和
天神 2-1 アミーゴ
KSC 1-5 芳賀
あずま南 3-1 FORTE
名和 7-3 天神
KSC 5-2 アミーゴ
芳賀 1-1 FORTE
KSC 3-2 あずま南
FORTE 0-4 アミーゴ
名和 0-6 芳賀
KSC 4-0 天神
あずま南 4-0 アミーゴ
名和 0-4 FORTE
芳賀 5-0 天神

9組@玉村東部スポーツ広場A

FC玉村tonan前橋U-12ゴラッソ高崎グリーンIFC-bred’sオール東箕郷FCSS

ゴラッソ 0-2 tonan
ゴラッソ 7-0 オール東
参照:ゴラッソ高崎fc FB

10組@玉村東部スポーツ広場B

芝根リトルスター沼田SCSC小野ザスパクサツ群馬U-12宮郷SCジュニア川内FC

みんなの速報に情報提供いただきました、ありがとうございます!
芝根 3-0 沼田
芝根 23-0 小野
小野 0-12 ザスパ
宮郷 1-4 川内

11組@あずまスタジアムA

佐波東SSS多々良FC桐生西FCFC笠懸84FC茂呂SS片岡小SSSFCフェニックス館林

12組@あずまスタジアムB

FC殖蓮少年団FCレオーニ大泉FC U-12吾妻ジュニア伊勢崎連取FC太田中央小サッカー部休泊FC

LINEグループより情報いただきました!ありがとうございます!
大泉FC U-12  2-1 FC殖蓮少年団
伊勢崎連取FC  2-0 休泊FC
FCレオーニ  9-0 吾妻ジュニア
大泉FC U-12  2-1 太田中央小サッカー部
FC殖蓮少年団  1-0 伊勢崎連取FC
FCレオーニ  10-0 休泊FC
吾妻ジュニア  4-4 太田中央小サッカー部

13組@甘楽ふれあいの丘

JOINUSFC前橋南新里中央FCゴラッソ高崎ホワイトOJFC板倉SCジュニア

ゴラッソ 0-3 前橋南
ゴラッソ 0-9 新里中央
参照:ゴラッソ高崎fc FB

14組@菊池サッカー・ラグビー場A

高崎FC中川ブルーボタン渋川ジュニア安中SCFC碓東ジュニアFC室田

情報提供いただきました、ありがとうございます!
ブルーボタン 9-0 室田
高崎中川 6-0 安中
ブルーボタン 11-0 渋川
安中 0-5 碓東
高崎中川 5-1 室田
渋川 0-3 碓東
安中 2-3 室田
高崎中川 4-0 碓東
渋川 2-2 室田

15組@菊池サッカー・ラグビー場B

高崎K2FC下川前橋前橋細井FCFC富岡FC国府館林JSC

情報提供いただきました、ありがとうございます!
下川前橋 14-0 国府
高崎K2 9-0 館林JSC
下川前橋 8-0 細井
館林JSC 0-14 富岡
高崎K2 11-0 国府
細井 0-12 富岡
館林JSC 0-4 国府
高崎K2 0-1 富岡
細井 8-4 国府
下川前橋 14-0 館林JSC
参照:Fc下川前橋 FB

16組@和田橋A

高崎FC片岡FC伊勢崎SEED高崎エヴォリスタU-12カルチェットSC薄根SCインテル前橋

情報提供いただきました、ありがとうございます!
片岡 0-6 伊勢崎SEED
片岡 0-5 エヴォリスタ
伊勢崎SEED 3-0 薄根
インテル 18-0 カルチェット
カルチェット 0-14 エヴォリスタ
インテル 9-0 薄根

17組@和田橋B

寺尾少年SC高崎北SS榛東JSC伊勢崎ヴォラーレJFC豊岡SCかみさとSC

寺尾 3-0 豊岡SC
寺尾 0-1 北SS
寺尾 0-3 ヴォラーレ
寺尾 0-0 榛東
参照:寺尾少年サッカークラブ Twitter

18組@和田橋C

高崎中央SS藤岡第二小SC吉岡町SSSたかやまJSC大胡FC上陽FC

19組@太田渡良瀬スポーツ広場

FC九合岩神少年SC新田少年SSMASAO Jr天沼FC相生FC

MASAO 0-3 新田少年
九合 0-5 岩神少年
天沼 0-2 相生
九合 0-3 新田
岩神 3-0 天沼
MASAO 5-1 相生
MASAO 2-0 天沼
MASAO 5-0 九合
参照:ダイサクくん Twitter

20組@尾島岩松グランド

FC尾島ジュニアポルセドール前橋ジュニア城南FC元総社FC中居キッカーズ

21組@原宿グランド

毛里田JFCパルケFC前橋新町SC大室FC伊勢崎SFCイレブンFC長野

LINEグループにて情報提供いただきました、ありがとうございます!
パルケ 3-0 長野
大室 0-4 新町
毛里田 1-1 伊勢崎SFC
パルケ 15-0 大室
長野 2-2 毛里田
パルケ 4-0 伊勢崎SFC
新町 0-1 毛里田
長野 7-0 大室
パルケ 3-0 新町
長野 2-1 伊勢崎SFC

22組@桐生黒保根運動公園

桐生北少年SCVIENTO.SC宝泉東小SSSFC中之条ジュニアFC伊勢崎境ジュニアカブラJFC

LINEより情報いただきました!ありがとうございます!
桐生北少年SC  0-3 カブラJFC
FC中之条ジュニア  0-0 FC伊勢崎境ジュニア
VIENTO.SC  2-1 宝泉東小SSS
桐生北少年SC  2-6 FC中之条ジュニア
VIENTO.SC  6-0 カブラJFC
宝泉東小SSS  2-1 FC伊勢崎境ジュニア

23組@桐生新里サッカー場

桐生広沢FCANGELOホワイトスタージェダリスタ明和FC桐生境野FC

組合せ

情報提供いただきました、ありがとうございます!

関連記事

2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ群馬U-11
が子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
足が遅くても「初速」の速さを追求すればスピードを克服できる―岡崎選手に学ぶ鈍足の努力―
中学からは部活?クラブ?そのもやもやを吹き飛ばす説明会に行ってきました

蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

モスバーガー杯争奪 U-11 第29回群馬県少年サッカー新人大会

<日程>

予選リーグ:2019年12月7日(土)、8日(日)、14日(土)予備日15日
決勝トーナメント:2020年1月5日(日) 開会式
1月11日(土) 64-16
12日(日) 16-4
19日(日) 準決勝・決勝・3位決定戦

<会場>

県内各所

<大会概要>

群馬県の新人戦U11になります。

2019年度 地区予選の結果

2019西毛地区U-11大会 優勝:パレイストラ(1位~13位モス杯シード)
南毛地区予選

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:PALAISTRA
準優勝:ファナティコス
第3位:ジェダリスタ
ジュニサッカーNEWS

<2017年度>
優勝:前橋ジュニア
準優勝:tonan前橋
第3位:太田南

<2016年度>
優勝:PALAISTRA
準優勝:高崎KⅡ
第3位:ファナティコス
ジュニアサッカーNEWS

最後に

結果はわかり次第お伝えします。
情報提供のご協力お待ちしております。

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです。

秋が近づいてきましたね♪
秋といえば食欲の秋!秋においしいと言われているもの、好物ばかりです♪なので今からの時期は特にワクワクします^^
うちの子どもたちはさつまいものことを「やきいも」と呼んだりします(笑)わかってるはずなんですけどね~。手に取るときにはさつまいもの食べ方が決まってしまう我が家です^^

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top