ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 筑前ブロック大会 中央大会出場チーム掲載!

11月3日(日)開催の2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 筑前ブロック大会の結果をお知らせします。
中央大会出場チームのみなさん頑張ってください!

★ピックアップ★福岡県高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!【1次予選会】
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!【2次予選会】

2019年度 大会結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

中央大会出場チーム
1位:花鶴
2位:バディJr
3位:舞の里
4位:筑紫野
5位:宗像C
6位:新宮
7位:粕屋
8位:カミーリア
9位:春日E
10位:志免F
11位:須恵
12位:福南
13位:バディFC
14位:アッローロ

結果 11月3日(日)@なまずの郷

あ、いパート 決勝戦
バディJr  0-0(PK8-9) 花鶴
舞の里
 - 筑紫野
宗像C  - 新宮

う、えパート 決勝戦
カミーリア  - 粕屋
春日E - 志免F
福南 - 須恵

おパート 決勝戦
バディFC  1-0 アッローロ

あパート
舞の里 0-1 バディJr
舞の里 1-0 宗像C
バディJr 3-0 宗像C

いパート
花鶴 3-0 新宮
花鶴 0-0 筑紫野
新宮 0-3 筑紫野

うパート
春日E 0-0 カミーリア
春日E 0-0 福南
カミーリア 1-0 福南

えパート
粕屋 3-0 志免F
粕屋 0-0 須恵
志免F 2-1 須恵

おパート
小野 0-1 バディFC
小野 0-1 惣利
バディFC 3-0 惣利

かパート
上西郷 2-1 宇美
上西郷 0-2 アッローロ
宇美 2-1 アッローロ

参照元:宗像セントラルFacebook

関連記事

☆2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー大会  coming soon!
2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 中央大会
2018年度第30回九州ジュニア(U-11)サッカー大会福岡県大会(新人戦)
2019年度第29回全日本U-12フットサル選手権大会 福岡県大会
2019年度 福岡県リーグ表一覧
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
足が遅くても「初速」の速さを追求すればスピードを克服できる―岡崎選手に学ぶ鈍足の努力―
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
中学からは部活?クラブ?そのもやもやを吹き飛ばす説明会に行ってきました
2019年度 サッカーカレンダー【福岡県】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

各ブロック予選

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 福岡ブロック大会
2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 北九州ブロック大会
2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 筑後ブロック大会
2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 筑豊ブロック大会

決勝トーナメント結果 10月27日(日)

LINE速報グループより情報提供いただきました。ありがとうございます!
Aパート
アッローロ 0-2 宗像C
志免J 1-2 カミーリア
宗像C  2-1 カミーリア
アッローロ  
4-0  志免J

Bパート
須恵 4-0 小野
粕屋中央 0-3 筑紫野
須恵 0-1 筑紫野
小野 2-0 粕屋中央

Cパート
新宮 3-0 大野城
福南 2-1 惣利
新宮 3-0 福南
大野城 0-4 惣利

Dパート
バディJr 5-0 篠北
粕屋 1-1(PK3-2) バディFC
バディJr 1-1(PK2-3) 粕屋
篠北 0-4 バディFC

Eパート
舞の里 3-0 宇美
志免F 1-1(PK2-1) 河東
舞の里 2-0 志免F
宇美 1-1(PK4-3) 河東

Fパート
花鶴 4-0 久山
春日E 2-0 上西郷
花鶴 0-0(PK5-0) 春日E
久山 0-1 上西郷

LINE速報グループより情報提供いただきました。ありがとうございます!

参照サイト:惣利春日南FC HP

10月20日(日)結果

Aパート
1位:舞の里 2位:春日E  3位:小野
舞の里 5-0 小野
アメイシャ 0-1 春日E
舞の里  2-1 春日E
小野  1-1(PK3-1) アメイシャ

Bパート
1位:須恵 2位:河東 3位:宇美
須恵 3-1 宇美
フレスト 0-1 河東
須恵  4-0 河東
宇美  4-0 フレスト

Cパート
1位:新宮 2位:志免F  3位:宗像C
宗像C 2-2(PK1-2) 志免F
新宮 7-0 Jユナ
志免F  0-2 新宮
宗像C  6-1 Jユナ

Dパート
1位:アッローロ 2位:上西郷  3位:大野城
上西郷 4-0 ライジング
アッローロ 3-0 大野城
上西郷  0-3 アッローロ
ライジング 1-2 大野城

Eパート
1位:カミーリア 2位:粕屋中央  3位:志免J
カミーリア 3-1 神興
粕屋中央 1-1(PK3-1) 志免J
カミーリア  7-0 粕屋中央
神興  3-3(PK1-2) 志免J

Fパート
1位:バディJr 2位:福南  3位:篠北
バディJr 3-0 LA那珂川
篠北 2-2(PK2-3) 福南
バディJr 1-0 福南
LA那珂川 1-3 篠北

Gパート
1位:バディFC 2位:惣利  3位:久山
バディFC 6-0 大野城南
惣利  3-1 久山
バディFC 5-0 惣利
大野城南  0-1 久山

Hパート
1位:花鶴 2位:筑紫野  3位:粕屋
筑紫野 3-0 吉木
花鶴 5-2 粕屋
筑紫野  2-5 花鶴
吉木  1-6 粕屋

参照サイト:惣利春日南FC HP

9/29(日) 結果

Aパート
1位:河東 2位:フクオカーナ  3位:ウィザーズ
フクオカーナ 2-7 河東
フクオカーナ 4-1 ウィザーズ
河東 3-0 ウィザーズ

Bパート
1位:篠北  2位:リエート  3位:自由ヶ丘
リエート 1-1(PK4-5) 篠北
リエート 16-0 自由ヶ丘
篠北 16-0 自由ヶ丘

Cパート
1位:フレスト  2位:志免J  3位:福間
志免J 0-1 福間
志免J 2-2 フレスト
福間 0-3 フレスト

Dパート
1位:惣利春日南FC 2位:小野  3位:日の里
惣利春日南FC 1-0 小野
惣利春日南FC 9-0 日の里
小野 4-0 日の里

Eパート
1位:Jユナ  2位:大野城  3位:太宰府SP
大野城 2-2 Jユナ
大野城 10-1 太宰府SP
Jユナ 11-0 太宰府SP

Fパート
1位:新宮  2位:LA那珂川  3位:CREW
LA那珂川 0-2 新宮
LA那珂川 3-0 CREW
新宮 6-0 CREW

Gパート
1位:久山  2位:大野城南  3位:ヴァンベール
久山 5-0 ヴァンベール
久山 2-0 大野城南
ヴァンベール 0-1 大野城南

Hパート
1位:アッローロ  2位:BRAVO  3位:森都
BRAVO 2-3 アッローロ
BRAVO 4-0 森都
アッローロ 3-0 森都

Iパート
1位:福南  2位:志免FC  3位:仲原太宰府南
志免FC 0-1 福南
志免FC 7-0 仲原
志免FC 1-0 太宰府南
福南 4-0 太宰府南
仲原 3-0 太宰府南
福南 6-0 仲原

Jパート
1位:花鶴  2位:宗像FC  3位:篠栗
宗像FC 0-6 花鶴
宗像FC 0-0 篠栗
花鶴 7-0 篠栗

Kパート
1位:粕屋  2位:吉木  3位:宗像CP、大利
粕屋 4-2 吉木
粕屋 0-7 宗像CP
粕屋 3-0 大利
宗像CP 0-4 大利
吉木 1-0 大利
宗像CP 0-3 吉木

Lパート
1位:アメイシャ  2位:神興  3位:湊坂
神興 0-4 アメイシャ
神興 3-2 湊坂
アメイシャ 4-0 湊坂

Mパート
1位:春日E  2位:宇美  3位:FC太宰府、原田
宇美 1-4 春日E
宇美 2-0 FC太宰府
春日E 5-0 原田
FC太宰府 2-0 原田
宇美 4-1 原田
FC太宰府 1-1 春日E

Nパート
1位:粕屋中央  2位:ライジング  3位:二日市
二日市 0-1 ライジング
二日市 1-3 粕屋中央
ライジング 1-2 粕屋中央

参照元:宗像セントラルフットボールクラブFacebook

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 筑前ブロック大会

<日程>

2019年9月29日(日)~

<会場>

筑前地区各会場

<大会概要>

分かり次第掲載します

福岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
福岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
<中央大会出場チーム>
1位:新宮
2位:舞の里
3位:宇美JSC
4位:原田
5位:アメイシャ
6位:志免J
7位:バディFC
8位:上西郷
9位:アッローロ
10位:春日E
11位:河東
12位:筑紫野FC
13位:カミーリア
14位:リエート
結果詳細はこちら

<2017年度>
<中央大会出場チーム>
1位:アメイシャ
2位:志免Jr.
3位:バディFC
4位:太宰府南
5位:新宮
6位:篠栗
7位:勢門ウイングス
8位:JETS
9位:カミーリア
10位:大野城南
11位:筑紫野
12位:舞の里
結果詳細はこちら

<2016年度>
<中央大会出場チーム>
1位:BUDDY FC
2位:カミーリア
3位:春日E
4位:宗像C
5位:アメイシャ
6位:新宮
7位:志免F
8位:粕屋JSC
9位:アッローロ
10位:志免Jr
11位:JETS
12位:須恵
結果詳細はこちら

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS甲斐田 朱音
はじめまして。4月から新入社員として働かせていただいてます甲斐田と申します。

小学から高校までバスケットボールをしていました。
専門学校ではスポーツのことを学び、実際に高校のサッカー部でトレーナーとして活動していました。
これらのことを活かしていけたらと思います!

よろしくお願いします!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top