ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 福岡ブロック大会 中央大会出場チーム掲載!

10月26日(土)、27日(日)に行われた、2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 福岡ブロックの結果をお知らせします!LINEグループやみんなの速報より情報提供いただきました!ありがとうございます!

★ピックアップ★福岡県高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!【1次予選会】
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!【2次予選会】

2019年度 大会結果詳細

<中央大会出場チーム>
1部リーグ戦1位  ZYG
1部リーグ戦2位  アビスパ福岡
Aパート 板付
Bパート 西南
Cパート 東福岡
Dパート 和白東
Eパート J-WIN
Fパート 今宿
Gパート けご
Hパート カメリア
I パート エリア伊都
Jパート 前原南
Kパート JACPA
Lパート フォレスト
Mパート 田村
Nパート FCCF

※中央大会出場チームの条件は2018年度大会を参照しています
情報お持ちの方は情報提供にご協力お願いいたします。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

10月26日(土)、27日(日)結果

Cパート
10月27日(日)@青葉公園
Cパート代表決定戦
東福岡 1-0 ファルベン

東福岡 5-0 GANG福重
柏原 - ファルベン
※LINEより情報いただきました。

Eパート
10月27日(日)@南風小
Eパート代表決定戦
J-WIN 3-0 春住

J-WIN 2-0 小笹
和白 0-3 春住
※みんなの速報より情報提供いただきました。

Fパート
10月27日(日)@南風小
Fパート代表決定戦
今宿 9-0 

今宿 7-0 住吉
大橋 1-4 
※みんなの速報より情報提供いただきました。

Hパート
10月26日(土)@雁ノ巣D
Hパート代表決定戦
カメリア 3-0 壱岐

カメリア 9-0 石丸
TIPS N - 壱岐
※LINEより情報いただきました。

Jパート
10月27日(日)@青葉公園
Jパート代表決定戦
前原南  - プリステル

前原南 5-1 カメリアS
東福岡CH 0-1 プリステル
※LINEより情報いただきました。

Kパート
10月27日(日)@百道公園
Kパート代表決定戦
JACPA  - 千早

JACPA - 鶴田
千早 - 美和台

Lパート
10月27日(日)@百道公園
Lパート代表決定戦
フォレスト - ドリームズ

フォレスト - 長住
アレシオ 1-2 ドリームズ

Mパート
10月27日(日)@小戸公園
Mパート代表決定戦
田村  4-0 有田

田村 6-1 プリメーラ
有田 - 三筑

Nパート
10月27日(日)@小戸公園
Nパート代表決定戦
FCCF 1-0 姪浜

FCCF 6-0 壱岐B
姪浜 - 西南GR
※みんなの速報より情報提供いただきました。

情報いただきました!ありがとうございます!

10月19日(土)、20日(日)結果

Aパート
10月20日(日)@青葉公園
9:30〜 板付W  - 早良
10:20〜 若久 - レアッシ2
12:50〜 板付W - レアッシ2

Bパート
10月20日(日)@和白東小
9:30〜 西南  11-0 今津
10:20〜 トナカイ - 多々良城浜
12:50〜 西南 5-1 多々良城浜

Dパート
10月20日(日)@和白東小
11:10〜 レアッシ 5-0 わかば
12:00〜 和白東 - 龍南
14:30〜 レアッシ 0-0(PK3-4) 和白東

Gパート
10月20日(日)@青葉公園
11:10〜 けご 4-1 前原M
12:00〜 青葉 1-7 ルーザ
14:30〜 けご 4-1 ルーザ

Iパート
10月19日(土)@西部A
9:30〜 エリア伊都  7-0 弥生
10:20〜 ソルマーレ 0(PK 2-3 )0 那珂南
12:50〜 エリア伊都  6-0 那珂南

※みんなの速報に情報いただきました!

10月12日(土)、13日(日)、14日(月・祝)結果

Aパート
当仁福浜 - 早良
ピアーチェ - 若久

Bパート
野多目 - 今津
小田部南 - トナカイ

Cパート
鳥飼 - GANG福重
松島 - 柏原

Dパート
那珂 - わかば
和白東 - 西南GR2

Eパート
小笹 - あじさい
波多江 - 和白

Fパート
たのしか - 住吉
南風 - 大橋

Gパート
前原M - 老司
青葉 - 七隈

Hパート
三宅 - 石丸
TIPSN 4-1 深江

Iパート
田島 - 弥生
ソルマーレ - 笹岡

Jパート
下原 - カメリア
東福岡CH 2-0 西南

Kパート
鶴田 - ルーセンス
千早 - 千代

Lパート
TIPSH 1-2 長住
アレシオ 9-0 箱崎

Mパート
ルーザ 0-2 プリメーラ
田隈入部 - 有田

Nパート
壱岐B - 板付K
姪浜 - 香椎東

関連記事

☆2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー大会  coming soon!
2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 中央大会
2018年度第30回九州ジュニア(U-11)サッカー大会福岡県大会(新人戦)
2019年度第29回全日本U-12フットサル選手権大会 福岡県大会
2019年度 福岡県リーグ表一覧
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
足が遅くても「初速」の速さを追求すればスピードを克服できる―岡崎選手に学ぶ鈍足の努力―
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
中学からは部活?クラブ?そのもやもやを吹き飛ばす説明会に行ってきました
2019年度 サッカーカレンダー【福岡県】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

各ブロック予選

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 北九州ブロック大会
2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 筑前ブロック大会
2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 筑後ブロック大会
2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 筑豊ブロック大会

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 福岡ブロック大会

<日程>

2019年10月12日(土)〜

<会場>

西部運動公園青葉公園雁の巣

<大会概要>

全16チームが中央大会に出場する。

※2018年度大会を参照しています。2019年度のものが分かり次第差し替えます。

福岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
福岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
<中央大会出場チーム>
1部リーグ戦1位  アビスパ福岡
1部リーグ戦2位  三筑
Aパート エリア伊都
Bパート 今宿
Cパート J-WIN
Dパート 西南
Eパート 田村
Fパート 春住
Gパート レアッシ
Hパート ZYG
I パート 壱岐
Jパート 板付W
Kパート 老司
Lパート 小田部南
Mパート FCCF
Nパート 東福岡
結果詳細はこちら

<2017年度>
<中央大会出場チーム>
西南   1部リーグ戦1位
カメリア 1部リーグ戦2位
FCCF
今宿
エリア伊都
わかば
田村
東福岡
ジャクパ
三筑
住吉
東月隈
長住
レアッシ
ドリームス
J-WIN
結果詳細はこちら

<2016年度>
<中央大会出場チーム>
1位:油山カメリアFC U-12
2位:FC J-WIN
3位:今宿サッカークラブ
4位:西南フットボールクラブ野芥
5位:CLUB東福岡ジュニア
6位:長住少年サッカークラブ
7位:U-12田村MARS
8位:三筑キッカーズ
9位:わかばフットボールクラブジュニア
10位:FCセントラル福岡
11位:板付ウイングSC
12位:ACファルベンU-12
13位:福岡ドリームスU-12
14位:原小SC
15位:石丸福重少年サッカークラブ
16位:FUKUOKA壱岐フットボールクラブ
結果詳細はこちら

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS甲斐田 朱音
はじめまして。4月から新入社員として働かせていただいてます甲斐田と申します。

小学から高校までバスケットボールをしていました。
専門学校ではスポーツのことを学び、実際に高校のサッカー部でトレーナーとして活動していました。
これらのことを活かしていけたらと思います!

よろしくお願いします!

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 全日 U-12福岡 Iパート
    10月19日 西部運動公園

    エリア伊都 7-0 弥生
    那珂南 0-0(PK3-2)ソルマーレ
    エリア伊都 6-0 那珂南

    エリア伊都 県大会進出

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top