ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第33回横須賀カップ招待少年サッカー大会 6年生大会 (神奈川県) ベスト8決定!! 12/26,27予選リーグ全結果速報!12/28順位トーナメント組合せ掲載!結果入力や情報をありがとうございます!

2019年度 第33回横須賀カップ招待少年サッカー大会 6年生大会 (神奈川県) ベスト8決定!! 12/26,27予選リーグ全結果速報!12/28順位トーナメント組合せ掲載!結果入力や情報をありがとうございます!

2019年12月26日(木)、27日(金)に神奈川県横須賀市内各会場にて行われた、第33回横須賀カップ招待少年サッカー大会 6年生大会 予選リーグの全結果をお伝えします。
また、28日(土)に開催予定の順位トーナメントの組合せをあわせて掲載します。
リーグ戦表に結果をご入力いただいたり、全結果情報や組合せ情報をお寄せいただきました。
多くの情報をいつもありがとうございます!

出場チームのみなさん、連戦になりますが、一戦ずつがんばってください!

現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。
皆様からの情報をお待ちしています!

2019年度 大会結果詳細

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

ベスト8(1位パート進出)
SFAT ISEHARA SC
FC高坂
南足柄FC
浦和大門SS
武山キッカーズJr
中野島FC
大津FC
横浜Fマリノス追浜

順位トーナメント

12月28日(土)組合せ

1位パート@リーフスタジアム
準々決勝
SFAT ISEHARA SCFC高坂 - 南足柄FC / 浦和大門SS
武山キッカーズJr中野島FC - 大津FC横浜Fマリノス追浜

準々決勝
SFAT ISEHARA SC - FC高坂
南足柄FC - 浦和大門SS
武山キッカーズJr - 中野島FC
大津FC - 横浜Fマリノス追浜

予選リーグ

12月26日(木)、27日(金)結果

Ⅰグループ

山田若竹SCSFAT ISEHARA SC久里浜FC、横須賀トレセンU11、船越FC、スワクラブS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Ⅱグループ

FC新井Jr湘南レオーネ長浦少年S城北ファイターズFC高坂長井ウイングス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Ⅲグループ

仙台中田SCJr、南足柄FC、FC追浜湘南ラガッツォ佐野ベアーズ鴨居SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Ⅳグループ

浦和大門SSFCレガーレALL Z荻野イーグルスTADOなかよしSCFCS・S

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Ⅴグループ

中山FC、FC東海岸六浦毎日SS武山キッカーズJrFC津久井ペガサス大楠少年S

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Ⅵグループ

高尾SC中野島FC綾南オレンジSシーガルズFCFC明浜たかとりキッカーズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Ⅶグループ

愛鷹SSSミハタSC岬陽SCFC夏島馬堀FCルンデ大津FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Ⅷグループ

友愛SC鳶尾Jr.SC、YSCC、三春SC、横浜Fマリノス追浜I.Oキッカーズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

同時開催
2019年度 第33回横須賀カップ招待少年サッカー大会 4年生大会

関連大会
2019年度 日産カップ争奪 第46回神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年の部
2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会神奈川県予選《FA 中央大会》
2019年度 第39回神奈川県チャンピオンシップU-12 兼 関東少年サッカー大会県予選
2019年度 第11回横須賀スーパーリーグサッカー6年生大会
2019年度 第27回横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会【高学年】

お役立ち情報
2019年度全日本U-12サッカー選手権大会一覧【47都道府県別】
2019年度 サッカーカレンダー【神奈川】年間スケジュール一覧
2019-2020 【神奈川県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

第33回横須賀カップ招待少年サッカー大会 6年生大会

<日程>

2019年12月26日(木)、27日(金)、28日(土)

<会場>

横須賀リーフスタジアム
大楠中
はまゆう
不入斗中
坂本中

<大会概要>

8人制
大会参加チームを8ブロックに分け、リーグ戦の後順位トーナメントを行なう。
試合時間は、リーグ・トーナメント戦とも 40 分(20-5-20)とする。
順位決定は、勝ち点制を採用し、勝ち;3 分け;1 負け;0 とする。同勝ち点の場合は、①得失点差、②総得点、③当該チーム間の勝ち点、
④当該チーム間の得失点差、⑤当該チーム間の総得点、⑥全て同一な場合はコイントスで決定する。
トーナメント戦は、3名によるPK戦とする。但し、決勝戦に限り 10 分(5-5)の延長戦を行ない、決しない時はPK戦とする

【参加チーム】
県外チーム
FC 新井 Jr(新潟県妙高市) 仙台中田 SC Jr(宮城県仙台市) 浦和大門 SS(埼玉県浦和市) 中山 FC(千葉県市川市)
高尾 SC(東京都八王子市) 愛鷹 SSS(静岡県沼津市)
招待県内郡市チーム
山田若竹 SC(横浜市都筑区) SFAT ISEHARA SC(伊勢原市) 湘南レオーネ(藤沢市) 南足柄 FC(南足柄市)
FC レガーレ(座間市) ALL Z(逗子市) FC 東海岸(茅ヶ崎市) 六浦毎日 SS(横浜市金沢区)
中野島 FC(川崎市) 綾南オレンジ S(綾瀬市) ミハタ SC(相模原市) 岬陽 SC(三浦市)
友愛 SC(小田原市) 鳶尾 Jr.SC(厚木市) YSCC(横浜市中区)
横須賀市内チーム
I・O キッカーズ FC、明浜 FC、 高坂 FC、 津久井ペガサス、FC 夏島、 船越 FC、 大楠少年サッカー友の会
大津 FC、横須賀鴨居 SC、 久里浜 FC、 FC S・S 佐野ベアーズ、城北ファイターズ、 スワ・クラブサッカー愛好会
たかとりキッカーズ、 武山キッカーズジュニア、TADO なかよし SC、 長井ウイングス
長浦少年サッカー友の会、 横浜Fマリノスプライマリー追浜、馬堀 FC ルンデ、 三春 SC
横須賀荻野イーグルス FC、 横須賀シーガルズ FC、湘南ラガッツォ FC 追浜、 横須賀トレセン U11

*情報提供いただきました。

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:横浜F・マリノスプライマリー追浜
準優勝:SFAT ISEHARA SC
第3位:横須賀シーガルズFC、中野島FC
結果詳細はこちら

<2017年度>
優  勝:SFAT ISEHARA SC
準優勝:友愛SC
第 3 位:横須賀鴨居SC、湘南レオーネ
結果詳細はこちら

<2016年度>
優 勝:F・マリノス追浜
準優勝:さぎぬまSC
第 3 位:駒寄滝の沢SC、友愛SC
結果詳細はこちら

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで4シーズン目に入っています。
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

年中から小6まで8年間サッカー⚽を続けた中1の息子が仮入部したのは、何とテニス部🎾
中高大とテニス女子だった私、今度はテニス男子の母に😅

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top