ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第49回ブルーウイング Honda Cupホンダカップ天竜東地区大会 本大会出場チーム決定! 最終結果情報お待ちしています!

11月16日に行われました「2019年度 第49回ブルーウイング Honda Cup(ホンダカップ)天竜東地区大会」の決勝トーナメントの各チームのスコアが判明しましたが、トーナメントの結果詳細が分かりません。
わかったところからテキストで記載しましたが、組合せ表、決勝・準決勝などのスコア情報などをお持ちの方の情報をお待ちしています。

2019年度の結果詳細

<第49回ブルーウイングHonda Cup出場チーム>
袋井西
大須賀
磐田第一J
バディ
※上位4チームはブルーウイングHonda Cup出場決定!

〇その他の結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

HondaCup(U-11)天竜東地区決勝トーナメント

決勝トーナメント組合せ 11/16 スコア情報お待ちしています!

<決勝>
袋井西/大須賀)の勝者 - (磐田第一J/バディ)の勝者

<準決勝>
袋井西 - 大須賀
磐田第一J - バディ
※上位4チームはブルーウイングHonda Cup出場決定!

<準々決勝>
ASKA 0-1 袋井西
大須賀
 2-0 Fukuroi FC
磐田第一J 3-0 森FC
バディ 1-0 ジュビロ磐田

<1回戦>
ASKA 2-0 DIENTA
テンマ 1-0 掛川JFC89
バディ 1-0 ジュビロ掛川


参照サイト:静岡県サッカー協会西部支部HamaZoブログASKAサッカークラブ

予選リーグ

<HondaCup(U-11)天竜東地区決勝トーナメント進出チーム>
ASKA
インパルスFC掛川
竜洋

磐田豊岡
ジュビロ磐田
Fukuroi
ジュビロ掛川
テンマ
袋井西
バディ
大須賀
DIENTA
掛川JFC89
磐田第一J
菊川   (計16チーム)

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
※上位2チームが決勝トーナメント進出

Aグループ 1位:インパルス、2位:ASKA

福田、レゾン、浅羽、ASKA、インパルス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bグループ 1位:竜洋、2位:森

浜岡黒潮、掛J06、森、青城、竜洋

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
※リーグ表入力ありがとうございました!

Cグループ 1位:豊岡、2位:ジュビロ磐田

磐一S、豊岡、掛J01、田原オレンジ、ジュビロ磐田

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dグループ 1位:FukuRoiFC、2位:ジュビロ掛川

豊J、KFC、ポーラスター、FukuRoiFC、ジュビロ掛川

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eグループ 1位:テンマ、2位:袋井西

袋井東、テンマ、袋井西、FWFC、絆

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fグループ 1位:バディ、2位:大須賀

バディ、大須賀、福田SSS、掛川JFC、豊田南

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gグループ 1位:DIENTA、2位:掛J89

DIENTA、白羽、桜木、掛J06セカンド、掛J89

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
※リーグ表入力ありがとうございました!

Hグループ 1位:磐田第一J、2位:菊川

磐一J、田原グリーン、山名、菊川

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

◆上位大会
2019年度 第49回ブルーウイング Honda Cup 浜松地区大会
2019年度 第35回しずぎんカップ静岡県U-11サッカー大会

◆関連大会
2019年度 たっけんカップ第14回静岡県トレセンサッカー大会(男子U12・U11)
2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ静岡U-11 
2019年度 JCカップ U-11少年少女サッカー大会【東海大会】

◆おススメ記事
【2019年度U-11新人戦まとめ】2020年5月の全国大会をめざせ!【47都道府県別】
諦めていませんか、体格の悩み。 サッカー人生を左右する体づくりとは?
【久保選手最新情報追加】A代表デビュー 久保建英選手、レアル下部組織「カデーテA」所属中井卓大選手他!天才少年5人のジュニア時代動画紹介!
なぜあの子はサッカーと勉強の両立できるのか。ジュニア選手に必要な努力、保護者にできること

◆トレセン記事
【みんなのトレセン】トレセン選考会に合格するためのトレーニングを聞いてみました(初級)
【みんなのトレセン】トレセン選考会に合格するためのトレーニングを聞いてみました(中級)

↓シリーズ一覧・配信予定はこちら↓

2019年度 サッカーカレンダー【静岡】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2019年度 西部天竜東地区予選(第48回ブルーウィングHondaCup)

日程

第49回HondaCUP開会式:9月15日(日)
■会場:Honda都田サッカー場
9:00~受付 10:15~開会式

<1次リーグ>:~9月22日(日)、29日(日)~
<浜松地区県大会出場決定トーナメント>:11月??
<決勝トーナメント>
準決勝・3位決定戦・決勝:11月16日(土) 会場:菊川さわやか人工芝G

会場

1次リーグ:
浜松地区県大会出場決定トーナメント:
決勝トーナメント:菊川さわやか人工芝G

大会概要

趣旨
少年たちのサッカーへの興味・関心を深め、技術の向上と健全な心身の育成・発達を目標として本大会を開催する。また、フェアプレー精神・リスペクト精神を養い、正しく、強くそして想像力豊かな人間の育成を目的とする。

参加資格
2018年度 静岡県サッカー協会に登録されているチームおよび選手でスポーツ保険に加入していること
5年生以下の選手で、本大会に登録されている25名以内とする

試合方法
[ルール]
・2018年度 公益財団法人日本サッカー協会8人制協議規則に順ずる
・イエローカードは、本大会期間中2枚で次の試合出場停止
・レッドカードは次の1試合出場停止(以後の処分は規律委員会で決定する)
[方法]
・予選リーグの順位・・・勝点3点、引き分け1点、負け0点、得失点差、総得点、対戦成績
・決勝トーナメントは規定時間で勝敗が決しない場合10分間の延長とし、後はPK戦3人
・自由交代 25名登録・25名ベンチ入り
・時間 15-5-15
・試合球 検定4号球(予選リーグ各チーム持ち寄り、決勝トーナメント 大会本部で用意)

表彰
優勝・準優勝・3位・4位(カップ、賞状)
上位4チームはしずぎんカップ県大会に推薦する
上位4チームはHonda CUP出場権を推薦する

参照:静岡県西部4種委員会 HP(平成31年度版が不明のため平成29年度版を参照)
※平成31年度版がわかり次第掲載いたします。

参加チーム

<グループ名 Aチーム>
福田、レゾン、浅羽、ASKA、インパルス
<グループ名 Bチーム>
浜岡黒潮、掛J06、森、青城、竜洋
<グループ名 Cチーム>
磐一S、豊岡、掛J01、田原オレンジ、ジュビロ磐田
<グループ名 Dチーム>
豊J、KFC、ポーラスター、FukuRoiFC、ジュビロ掛川
<グループ名 Eチーム>
袋井東、テンマ、袋井西、FWFC、絆
<グループ名 Fチーム>
バディ、大須賀、福田SSS、掛川JFC、豊田南
<グループ名 Gチーム>
DIENTA、白羽、桜木、掛J06セカンド、掛J89
<グループ名 Hチーム>
磐一J、田原グリーン、山名、菊川

静岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
静岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝 :バディFC
準優勝:磐田第一
第3位 :掛川JFC89
第4位 :森FC
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
優勝 :レゾン袋井ステラ
準優勝:磐田第一
第3位 :テンマレッズ
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

<2016年度>
優勝 :大須賀
準優勝:掛川JFC06
第3位 :竜洋
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

 

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

 

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterさちさん。
千葉県在。高校テニス部男子と、この春新中学1年になったサッカー男子の2人の母です。
息子の影響でサッカーにはまり、息子の試合やTM、高校サッカーも大好きでよく会場に出かけています♪

千葉・静岡を中心に確かな情報をみなさまにお届けできるよう、日々奮闘中です!

これからもサッカーをはじめ、全てのスポーツを通して成長する皆さんを一緒に応援していきたいと思います。どうぞよろしくお願い致します♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top