ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会埼玉県大会 結果掲載!優勝は浦和レッドダイヤモンズジュニア!

11月17日(日)に行われた、JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会埼玉県大会の準決勝・決勝戦の結果をLINE速報グループより情報提供いただきましたので、お知らせします。いつもありがとうございます!
決勝戦の結果、優勝は浦和レッドダイヤモンズジュニアに決定しました。おめでとうございます!

★ピックアップ★埼玉県高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!

2019年度 大会結果詳細

優勝:浦和レッドダイヤモンズジュニア
準優勝:江南南(A)
第3位:上尾朝日レジスタFC(A)

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

11月17日

決勝
埼玉スタジアム
江南南(A)  0-1  浦和レッドダイヤモンズジュニア

トーナメント①
準決勝
埼玉スタジアム
江南南(A) 2-0 上尾朝日

トーナメント②
準決勝
埼玉スタジアム
浦和レッドダイヤモンズジュニア 1-0 レジスタFC(A)

11月10日

トーナメント①
準々決勝
江南南(A)   3ー0 ペラーダジュニアーズ
FC LIEN 0-1 上尾朝日

ラウンド16

江南南(A)   1ー0 キッズパワーA
上木崎SSS   0ー1 ペラーダジュニアーズ
Aitoku   5ー6 FC LIEN
プログレッソ   0ー1 上尾朝日

トーナメント②
準々決勝
浦和レッドダイヤモンズジュニア   1ー0 さいたまシティーノースフットボールクラブ
レジスタFC(A) 4-0 大宮アルディージャ

ラウンド16

浦和レッドダイヤモンズジュニ   2ー1 浦和尾間木サッカースポーツ少年団
はくつるフットボールクラブ 0ー4 さいたまシティーノースフットボールクラブ
新座片山フットボールクラブ少年団 0ー3 レジスタFC(A)
大宮アルディージャ 2ー0  浦和三室サッカースポーツ少年団

10/27

<ラウンド32>
FCアビリスタ 0-2 江南南(A)
キッズパワーA 2-1 見沼FC
上木崎SSS1-0 1FC川越水上公園A
芝南 1-2ペラーダジュニアーズ
田間宮 1-1(PK:2-3) Aitoku
ユニオンJFC 2‐4FC LIEN
上尾NEO 0‐3プログレッソ
上尾朝日 
1-1(PK:4-3) GRANDE

<3回戦>
FCアビリスタ 4-1 リバティSC
江南南(A) 9-1 ムサシFC Jr
宗岡 0-3 キッズパワーA
上福岡サンダース 0-2 見沼FC
上木崎SSS 5-0 石原・江南キッカーズ
チベッタ深谷 0-3 1FC A
芝南 2-1 ダイナモ川越東
エクセレントフィート 2-4 ペラーダ
鴻巣市田間宮 6-0 大増サンライズFC
ミトス吉川 0-5 Aitoku
上尾富士見 1-1(PK2-3) ユニオンJFC
狭山台キッカーズ 0-6 FC LIEN
児玉 2-2(PK3-4) 上尾NEO
伊奈小針 0-4 プログレッソ
上尾朝日FC 4-1 Gois
大井少年SC 0-3 GRANDE FC

結果を情報提供いただきました。ありがとうございます!

1回戦~準決勝2 10/27

<ラウンド32>
レジスタFC(B) 0-1 浦和レッドダイヤモンズジュニア
浦和尾間木サッカースポーツ少年団 1-0 レッツドラゴンサッカースポーツ少年団
横瀬サッカースポーツ少年団 0-8 はくつるフットボールクラブ
さいたまシティーノースフットボールクラブ 3-0 IFC/LIVENT
FCクラッキ 0-5 新座片山フットボールクラブ少年団
NEOS Football Club 1-2 レジスタFC(A)
新座スカイファイターズ 0-1 浦和三室サッカースポーツ少年団

<3回戦>
羽生BOYS0-7 レジスタFC(B)
浦和レッドダイヤモンズジュニア 5-0 大宮西カリオカ
浦和尾間木サッカースポーツ少年団 3-1 FCリアル(A)
上沖サッカークラブ 0-2 レッツドラゴンサッカースポーツ少年団
戸木南ボンバーズFC 0-3 横瀬サッカースポーツ少年団
ヴィオレータフットボールクラブ 0-5 はくつるフットボールクラブ
カムイジュニア千代田 0-7 さいたまシティノースフットボールクラブ
鳩南サッカースポーツ少年団 1-3 IFC/LIVENT
FCクラッキ 3-2 高砂イレブンフットボールクラブ
新座片山フットボールクラブ少年団 4-1 武蔵野FC
NEOS Football Club 1-0 あけぼのFC
レジスタFC(A) 7-0 金山FC
Cap東大宮FC 2-2(PK13-14) 新座スカイファイターズ
浦和三室サッカースポーツ少年団 3-0 鶴ヶ島栄FC少年団

<2回戦>
吉見TフレッサF.C. 1-3 行田SCスポーツ少年団
FCアスリート三郷U-12 1-3 FCグラウクス
大宮アルディージャU12 - EC FUJIMINO
F.C.VELSA - 勝瀬ふじみ野サッカークラブ

<1回戦>
EC FUJIMINO 3-0 浦和大谷口サッカースポーツ少年団
F.C.VELSA 7-0 霞ヶ関少年サッカークラブ

関連記事

関連大会
2019年度 第13回埼玉県第4種リーグ 北部地区南部地区西部地区東部地区少女

関連記事
2019年度 第43回関東少年サッカー大会 埼玉県大会
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&私立中学一覧
中学からは部活?クラブ?そのもやもやを吹き飛ばす説明会に行ってきました
部活とクラブチームのメリット・デメリッとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
2019年度 サッカーカレンダー【埼玉】年間スケジュール一覧
2019年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧

10/20 大会初日結果

<2回戦>
江南総合公園A

アビリスタ 5-1 川越ヤンガース
タルタルーガ 0-4 リバティ
江南南A 6-0 豊春SC
蕨北町 0-2 ムサシFC Jr
江南総合公園B
宗岡 2-1 ひまわり
大宮日進 0-3 キッズパワーA
上福岡サンダース 2-0 吉見エスカーラ
見沼FC  0-0PK3-2 川口ミナミ
川越運動公園陸上競技場A
上木崎SSS 3-1 沼影SSS
レアル狭山 0-1 石原・江南キッカーズ
チベッタ深谷 4-1 戸田一
1FC A 5-0 両新田FC
川越運動公園陸上競技場B
芝南 1-0 GRANT
ストゥレガーレ 0-2 ダイナモ川越東
エクセレントフィート 8-3 戸塚FC J
スプリズジュニア 0-2 ペラーダ
谷原中西側グランドA
鴻巣市田間宮 5-2 ラホージャ
浦和仲本 0-2 大増サンライズFC
熊谷リリーズ 0-3 ミトス吉川
松伏FC 0-1 Aitoku
谷原中西側グランドB
東松山ペレーニア 0-2 上尾富士見
ユニオンJFC 2-1 本町SA
狭山台キッカーズ 2-1 FCアルコイリス
福原SC 1-2 FC LIEN
上谷総合公園サッカー場A
児玉 2-1 尾山台イレブン
上尾NEO 5-1 富岡SC
伊奈小針 3-0 戸塚FCガールズ
プログレッソ 2-0 JFCときがわ
上谷総合公園サッカー場B
上尾朝日FC 7-0 吉田FC
飯能ブルーダー 1-3 Gois
勝呂 0-4 大井少年SC
GRANDE FC 2-0 上福岡少年
仙元運動公園多目的広場A
NU広谷 2-3 羽生BOYS
浦和栄和 0-2 レジスタFC B
浦和レッズ 4-0 上尾東SSS
カリオカFC 3-0 深谷藤沢
仙元運動公園多目的広場B
浦和尾間木SS 15-2 すみれFC
JACPA埼玉 2-5 FCリアルA
上沖SC 3-0 エース
レスト 2-2PK1-2 ドラゴン
与野八王子グラウンドA
戸木南 4-3 ジェンシャン
美里FC 1-2 横瀬
FC KAZO 2-4 ヴィオレータ
ゼウシス 0-0PK7-8 はくつる
与野八王子グラウンドB
カムイジュニア 4-0 1FC B
新座西堀 0-9 SCN
戸田二 1-2 鳩南
かみたの 0-1 1FC/LIVENT
幸手総合公園A
クラッキ 1-0 柳崎
高砂イレブン 4-1 成田フリーダム
片山FC 3-0 サイジュ
越谷サンシン 1-2 武蔵野FC
幸手総合公園B
NEOS FC 5-0 リトルイレブン
カンテラ 0-6 あけぼの
FCリアルB 0-4 レジスタFC A
行田市総合公園第二自由広場B
FCチベッタ - (Cap - サザン
レガーラ - 新座スカイ
浦和三室 - プレジール
寄居女子 - 鶴ヶ島栄

<1回戦>
江南総合公園A
江南南(B)0-1 川越ヤンガース
藤久保イエローイーグルス 0-3 蕨北町
江南総合公園B
ひまわり 2-0 宮原G
浦和大久保 1-2 見沼FC
川越運動公園陸上競技場A
沼影SSS 3-1 キッズパワーB
1FC A 5-0 熊谷さくら
川越運動公園陸上競技場B
ALAD’ORO 1-1PK7-8 GRANT
谷原中西側グランドA
ラホージャ 6-0 美杉台
松伏FC 3-0 やまとSC
谷原中西側グランドB
上尾富士見 2-1 栗橋南ウィングス
長鶴SS 1-2 福原SC
上谷総合公園サッカー場A
FC鶴ヶ島 0-1 尾山台イレブン
プログレッソ 4-0 新座第四
上谷総合公園サッカー場B
FC影森 1-4 吉田FC
仙元運動公園多目的広場A
羽生BOYS 0-0PK6-5 Ala FA
カリオカFC 2-1 浦和辻SS
仙元運動公園多目的広場B
すみれFC 9-0 久那
レスト 5-0 ファルカオ
与野八王子グラウンドA
ジェンシャン 2-0 柏葉SC
ゼウシス 3-1 FCコリオーラ
与野八王子グラウンドB
久喜東FC 1-2 1FC B
幸手総合公園A
柳崎 4-0 白岡南
早起き 0-4 越谷サンシン
幸手総合公園B
リトルイレブン 6-0 金子FC
草加東SSS 3-1 大袋FC
行田市総合公園第二自由広場B
Cap 2-1 サザン

※LINEグループに情報いただきました。ありがとうございます!

 

2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会埼玉県大会

<日程>

2019年10月20日(日)、27日(日)、11月10日(日)、17日(日)

<会場>

埼玉スタジアム第2G

<大会概要>

参加資格
2019年度日本サッカー協会第4種に加盟登録したチーム(以下「加盟チーム」)で、今年度埼玉県第4種リーグ戦に参加していること。そのチームに所属する選手であり、日本サッカー協会発行の選手証を有する者で、かつ、スポーツ安全傷害保険に加入済であること。

参加チーム
平成31年度埼玉県第4種リーグ戦各地区ブロック1位~3位までのチーム

大会形式
トーナメント方式とする。3位決定戦は行わない。
第4種リーグ戦各地区ブロック1位チームは、シードチームとする。

※大会概要は昨年度を参考にしています

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

地区予選の結果

北部地区

Aブロック 1位:FCチベッタB 2位:江南南B 3位:GETかみたの
Bブロック 1位:江南南A 2位:FC影森 3位:横瀬
Cブロック 1位:成田フリーダム 2位:美里FC 3位:久那
Dブロック 1位:チベッタ深谷 2位:ALAD’ORO 3位:吉田FC
Eブロック 1位:すみれFC Norte 2位:深谷藤沢 3位:熊谷さくら
Fブロック 1位:児玉ディパーチャ 2位:GLAUX A 3位:石原・江南A
詳細はこちら

南部地区

北足立南部
Aブロック 1位:新座スカイファイターズ 2位:柳崎 3位:柏葉
Bブロック 1位:クラッキ 2位:戸田二 3位:JSC GRANT
Cブロック 
1位:レッツドラゴン 2位:戸田一 3位:新座第四

Dブロック 1位:川口本町SA 2位:戸塚FC 3位:新座西堀A
Eブロック 1位:芝南SC 2位:レストFC 3位:
やまとサッカークラブ
Fブロック 1位:FCアビリスタ 2位:プログレッソ 3位:タルタルーガ
Gブロック
Hブロック 1位:新座片山 2位:鳩南A 3位:FCレガーラ
Iブロック 1位:FC宗岡 2位:FCリトルイレブン 3位:蕨北町サッカー

北足立北部
Aブロック 1位:鴻巣田間宮 2位:上尾NEO 3位:ユニオンB
Bブロック
Cブロック 1位:上尾朝日A 2位:鴻巣ラホージャ 3位尾山台イレブン

さいたま市
Aブロック 1位:大宮アルディージャU-12 2位:浦和大久保 3位:浦和仲本SSS
Bブロック 1位:浦和尾間木SSS 2位:沼影 3位:浦和辻
Cブロック 1位:はくつる 2位:エクセレントフィート 3位:グランデA
Dブロック 1位:ネオスFC A 2位:Cap東大宮FC 3位:浦和大谷口
Eブロック 1位:浦和上木崎SSS 2位:ヴィオレータFC 3位:大宮日進SSS
Fブロック 1位:さいたまシティノース 2位:大宮早起き 3位:JACPA埼玉
Gブロック 1位:浦和レッズ 2位:大宮西カリオカ 3位:浦和栄和
Hブロック 1位:Aitoku 2位:三室 3位:見沼

西部地区

Aブロック 1位:カムイジュニア千代田A 2位:藤久保イエローイーグルス 3位:霞ヶ関少年サッカークラブ
Bブロック 1位;上福岡少年少女 2位:長鶴サッカー少年団 3位:KIDS POWER SCB
Cブロック 1位:ダイナモ川越東 2位:上福岡サンダース 3位:美杉台トゥギャザー 
Dブロック 1位:KIDS POWER SC A 2位:1FC川越水上公園A 3位:サイタマジュニア
Eブロック 1位:武蔵野FC 2位:勝呂F・C 3位:SS CANTERA
Fブロック 1位:JFCときがわ 2位:レアル狭山 3位:1FC川越水上公園B
Gブロック 1位:NU広谷SC 2位:吉見TフレッサF.C. 3位:富岡サッカ―クラブ
Hブロック 1位:勝瀬ふじみ野SC A 2位:FC鶴ヶ島 3位:川越ヤンガース
Iブロック 1位:金山FC 2位:FCリアルB 3位:鶴ヶ島サザン
Jブロック 1位:ムサシFCジュニア 2位:プレジール入間 3位:飯能ブルーダー
Kブロック 1位:東松山ペレーニアFCジュニア 2位:大井少年SC A 3位:川越福原

Lブロック 1位:FCリアルA 2位:EC FUJIMINO 3位:FCコリオーラ
Mブロック 
1位:鶴ヶ島栄FC 2位:狭山台キッカーズ 3位:金子FCジュニア
詳細はこちら

東部地区

東部中地区 Aブロック 1位:大増サンライズ 2位:F.C.VELSA 3位:豊春SC
東部中地区 Bブロック 1位:FC LIEN 2位:エースサッカークラブ 3位:FC白岡南
東部中地区 Cブロック 1位:Gois YANAKA 2位:上沖サッカークラブ 3位:スプリズ
東部中地区 Dブロック 1位:FCアスリート三郷 2位:FCジェンシャン草加 3位:Ala FA
東部南地区 Aブロック 1位:両新田FC 2位:レジスタFC A 3位:越谷サンシン
東部南地区 Bブロック 1位:レジスタFC B 2位:草加東A 3位:ミトス吉川
東部南地区 Cブロック 1位:ペラーダジュニアーズ 2位:FCひまわり 3位:大袋FC
東部南地区 Dブロック 1位:リバティSC 2位:松伏FC 3位:高砂イレブン
東部北地区 Aブロック 1位:あけぼのFC 2位:久喜東FC 3位:行田SC
東部北地区 Bブロック 1位:IFC/LIVENT 2位:杉戸ゼウシスFC 3位:F.C.栗橋南ウイングス
東部北地区 Cブロック 1位:FC KAZO U-12 2位:FC羽生BOYS 3位:ファルカオFC久喜

詳細はこちら

少女

東南ブロック 1位:戸木南ボンバーズ 2位:戸塚FCガールズ 3位:宮原サッカーガールズ
西北ブロック 1位:熊谷リリーズ少女SC 2位:吉見エスカーラフットヴボールクラブ(G) 3位:上福岡少年少女KSC
詳細はこちら

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:江南南サッカー少年団A
準優勝:大宮アルディージャJr
第3位:ダイナモ川越東FC A、レジスタFC A
詳細はこちら

<2017年度>
優勝:大宮アルディージャ
準優勝:江南南
第3位:ダイナモ川越東FC、レジスタFC A
詳細はこちら

<2016年度>
優勝:戸塚
準優勝:新座片山
3位:はくつる、江南南
詳細はこちら

最後に

情報提供・閲覧はこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSニュース編集長・関東エリア責任者mina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住 3児の母をしております(^^)

ニュース編集長となりました。このお仕事をはじめて5年ほどになりますが、普段サッカーとは縁のない私でつとまるかドキドキしております。サッカー初心者目線で記事作成に努めていきたいと思います♪

趣味のピアノで先日久しぶりに舞台に立ちました。新元号も決まり新しい時代ですね。私も心機一転音楽を学びなおそう。しばらく離れていたピアノのレッスンに通うことに決めました。毎日があっという間なので、今年度は何か自分のために頑張ってみようかと思います^^

こちらでも皆さんに喜んでもらえるような記事を速報でUPしていけるように頑張ります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top