ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019 福岡市中学校新人サッカー大会 10/12.13結果!情報お待ちしています!

10月12日(土)、13日(日)『 福岡市中学校新人サッカー大会』が各パート開催されました。
台風による強風のため、延期や途中延期など日程変更があるようです。
続々とリーグ表への入力をありがとうございます!不明の結果を現地にて応援の保護者様からの情報提供、リーグ表への入力をお待ちしております。
新チームでの初めての公式戦ですね!!いいスタートが切れるようにしっかりと準備をして臨んでください!!

2019年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

予選リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

2019 福岡市中学校新人サッカー大会 Aパート

横手、板付、三筑、高宮、城香、席田、東光

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
10月20日(日)
板付中学校
三筑-高宮
三筑-板付
板付-高宮
城香中学校
横手-東光
席田-城香
東光-席田
横手-城香

10月12日(土)
三筑中学校
城香 0-13 東光
三筑 16-0 城香
東光 0-2 三筑
横手中学校
席田 0-1 高宮
板付 1-4 横手
席田 4-0 板付
横手 0-3 高宮

10月5日(土)
三筑中学校
横手 0-3 席田
三筑 1-0 席田
横手 0-4 三筑
板付中学校
高宮 2-0 東光
城香 0-8 板付
板付 0-9 東光
高宮 9-0 城香

2019 福岡市中学校新人サッカー大会 Bパート

柏原、野間、三宅、香椎第一、老司、東福岡自彊館、博多、千代

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月3日(日)
三宅中学校
香椎第1-自彊館
柏原-三宅
野間-博多
千代・吉塚-老司
三宅-自彊館
野間-千代・吉塚

10月27日(日)
柏原中学校
千代・吉塚-博多
柏原-自彊館
博多-柏原
野間中学校
香椎第1-三宅
野間-老司
香椎第1-老司

10月20日(日)
三宅中学校
千代・吉塚-自彊館
三宅-野間
三宅-千代・吉塚
野間-自彊館
香椎第一中学校
博多-老司
香椎第1-柏原
柏原-老司
香椎第1-博多

10月6日(日)
老司中学校
三宅 18-0 博多
老司 0-1 自彊館
博多 0-21 自彊館
三宅 2-0 老司
野間中学校
千代・吉塚 1-1 柏原
香椎第1 7-0 野間
野間 5-2 柏原
香椎第1 10-0 千代・吉塚

2019 福岡市中学校新人サッカー大会 Cパート

多々良、香椎第二、青葉、香椎第三、住吉、宮竹、多々良中央、東住吉

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね11月2日(土)
(香椎第二中学校)
多々良中央-香椎第3
多々良-香椎第2
香椎第3-香椎第2
青葉中学校
東住吉-住吉
宮竹-青葉
宮竹-東住吉

10月26日(土)
(香椎第二中学校)
宮竹-住吉
多々良中央-香椎第2
住吉-多々良中央
青葉中学校
多々良-香椎第3
東住吉-青葉
多々良-青葉

10月12日(土)10/12強風のため延期→11/4
香椎第三中学校
宮竹-香椎第2
香椎第3-東住吉
東住吉-香椎第2
香椎第3-宮竹
多々良中学校
住吉-青葉
多々良-多々良中央
多々良中央-青葉
多々良-住吉

10月5日(土)
香椎第三中学校
青葉 5-0 香椎第2
香椎第3 10-0 住吉
住吉 1-3 香椎第2
香椎第3 1-0 青葉
多々良中学校
宮竹 5-0 多々良中央
多々良 0-1 東住吉
東住吉 4-2 多々良中央
多々良 1-2 宮竹

2019 福岡市中学校新人サッカー大会 Dパート

照葉、箱崎、箱崎清松、曰佐、吉塚、長丘、和白丘、和白

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
10月27日(日)
箱崎中学校
長丘-箱崎清松
和白丘-和白
箱崎清松-和白丘

10月26日(土)
照葉中学校
照葉-吉塚
曰佐-箱崎
曰佐-吉塚

10月20日(日)
箱崎中学校
箱崎-照葉
長丘-和白
箱崎-長丘
照葉-和白
曰佐中学校
箱崎清松-吉塚
曰佐-和白丘
和白丘-吉塚
曰佐-箱崎清松

10月12日(土)
箱崎中学校
曰佐 0-6 和白
和白丘 10-1 箱崎
照葉-箱崎清松
長丘-吉塚
箱崎-和白
長丘-照葉

10月6日(日)
箱崎清松中学校
箱崎 0-12 箱崎清松
吉塚 1-1 和白
箱崎 0-10 吉塚
箱崎清松 2-0 和白
曰佐中学校
長丘 3-5 和白丘
曰佐 0-4 照葉
照葉 7-2 和白丘
曰佐 0-7 長丘

2019 福岡市中学校新人サッカー大会 Eパート

元岡、当仁、上智福岡、原北、金武、警固、舞鶴、次郎丸

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

11月2日(土)
当仁中学校
舞鶴-当仁
原北-警固
警固-当仁
原北-舞鶴
元岡中学校
金武-上智
次郎丸-元岡
金武-次郎丸
上智-元岡

10月27日(日)
原北中学校
上智-当仁
原北-金武
原北-当仁
元岡中学校
次郎丸-舞鶴
警固-元岡
舞鶴-警固

10月20日(日)
上智福岡中学校
原北-元岡
警固-金武
上智-舞鶴
次郎丸-当仁
金武-元岡
次郎丸-上智

10月12日(土)
上智福岡中学校
次郎丸-警固
原北-上智
上智-警固
原北-次郎丸
当仁中学校
金武-舞鶴
当仁-元岡
金武-当仁
舞鶴-元岡

2019 福岡市中学校新人サッカー大会 Fパート

平尾、姪浜、百道、春吉、大濠、長尾、早良、西福岡

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

10月27日(日)
百道中学校
平尾-長尾
百道-大濠
大濠-長尾
百道-平尾
春吉中学校
姪浜-早良
西福岡-春吉
姪浜-西福岡
早良-春吉

10月22日(火/祝)
百道中学校
長尾-姪浜
大濠-早良
平尾-西福岡
姪浜-春吉
平尾-大濠
百道-春吉

10月20日(日)
百道中学校
早良-西福岡
百道-長尾
長尾-西福岡
百道-早良
姪浜中学校
平尾-春吉
姪浜-大濠
大濠-春吉
姪浜-平尾

10月13日(日)
百道中学校
大濠 1-2 西福岡
百道 1-1 姪浜
百道 5-0 西福岡
春吉中学校
平尾 6-1 早良
長尾 0-1 春吉
早良 2-0 長尾

2019 福岡市中学校新人サッカー大会 Gパート

友泉、壱岐丘、下山門、壱岐、玄洋、梅林、西南学院、原中央

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月3日(日)
今津運動公園Aコート
原中央-壱岐丘
玄洋-壱岐
友泉-壱岐丘
今津運動公園Bコート
西南学院-下山門
梅林-友泉
西南学院-壱岐

10月20日(日)
友泉中学校
壱岐丘-西南学院
友泉-壱岐
西南学院-友泉
壱岐丘-壱岐
下山門中学校 
原中央-玄洋
下山門-梅林
原中央-壱岐
下山門-玄洋

10月12日(土)
壱岐丘中学校
西南学院-玄洋
梅林-壱岐丘
梅林-西南学院
壱岐丘-玄洋
壱岐中学校
原中央 0-1 友泉
壱岐 0-4 下山門
原中央 13-0 壱岐
友泉 2-0 下山門

10月6日(日)
下山門中学校 
原中央 6-0 西南学院
壱岐丘 0-8 下山門
原中央 5-0 下山門

9月29日(日)
今津運動公園Aコート
玄洋 0-8 友泉
梅林 0-2 壱岐
梅林 1-0 玄洋

2019 福岡市中学校新人サッカー大会 Hパート

片江、城西、内浜、原、高取、田隈、西陵、附属福岡

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
11月3日(日)
片江中学校
附属-西陵

10月19日(土)
原中学校
片江-附属
田隈-原
片江-田隈
附属-原
城西中学校
高取-西陵
城西-内浜
内浜-西陵
城西-高取

10月13日(日)
片江中学校
城西-原
内浜-片江
附属-高取
田隈-西陵
片江-原
田隈-附属

10月6日(日)
内浜中学校
田隈-高取
内浜-原
高取-内浜
片江中学校
城西-片江
城西-西陵

10月5日(土)
原中学校
片江 3-2 高取
西陵 0-2
片江 2-1 西陵
高取 0-4
城西中学校
田隈 4-1 内浜
城西 2-2 附属
附属 1-7 内浜
城西 0-4 田隈

参照サイト:部活ガンバドットコム

関連記事

2019 福岡県中学校新人サッカー大会
2019年度 全国中学校体育大会  第50回全国中学校サッカー大会
2019年度 第50回九州中学校サッカー競技大会
【2019年度中学総体まとめ】中体連3年間の集大成【47都道府県】
2018第16回福岡市長杯中学校サッカー大会(U-14)
2019 高円宮杯 福岡県ユース(U-15)福岡支部サッカーリーグ
2019年度第14回クロスカップサッカー大会
2019年度 サッカーカレンダー【福岡県】年間スケジュール一覧
強豪校ゆえの誤解も 東福岡高校サッカー部の「人間教育」 森重潤也監督インタビュー
【東海大福岡高校サッカー部編】強豪チーム探訪!ジュニアサッカーNEWSライターが行く!
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

各地区予選

北九州市中学校新人サッカー大会
筑前地区中学校新人サッカー大会
筑後地区中学校新人サッカー大会
筑豊地区 中学校新人サッカー大会
京築地区 中学校新人サッカー大会

2019 福岡市中学校新人サッカー大会

日程

予選リーグ:2019年10月~11月
本大会:2019年11月16日(土)、17日(日)

会場

福岡市内各会場

大会概要

予選リーグ各パート1・2位が市大会へ
3位はガンバカップへの出場権獲得

参照サイト:部活ガンバドットコム

参加チーム

<2019 福岡市中学校新人サッカー大会 Aパート 7チーム>
横手、板付、三筑、高宮、城香、席田、東光

<2019 福岡市中学校新人サッカー大会 Bパート 8チーム>
柏原、野間、三宅、香椎第一、老司、東福岡自彊館、博多、千代

<2019 福岡市中学校新人サッカー大会 Cパート 8チーム>
多々良、香椎第二、青葉、香椎第三、住吉、宮竹、多々良中央、東住吉

<2019 福岡市中学校新人サッカー大会 Dパート 8チーム>
照葉、箱崎、箱崎清松、曰佐、吉塚、長丘、和白丘、和白

<2019 福岡市中学校新人サッカー大会 Eパート 8チーム>
元岡、当仁、上智福岡、原北、金武、警固、舞鶴、次郎丸

<2019 福岡市中学校新人サッカー大会 Fパート 8チーム>
平尾、姪浜、百道、春吉、大濠、長尾、早良、西福岡

<2019 福岡市中学校新人サッカー大会 Gパート 8チーム>
友泉、壱岐丘、下山門、壱岐、玄洋、梅林、西南学院、原中央

<2019 福岡市中学校新人サッカー大会 Hパート 8チーム>
片江、城西、内浜、原、高取、田隈、西陵、附属福岡

福岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
福岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝 :平尾
準優勝:姪浜
第3位:箱崎
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝 :東福岡自彊館
準優勝:板付
第3位:吉塚
結果詳細はこちら

<2016年度>
優勝 :和白
準優勝:内浜
第3位:春吉
結果詳細:部活ガンバドットコム

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterYAM
福岡県福岡市出身。高3、中3、中1の母です♪
昨年のトリプル修学旅行を経て・・・今年はダブル受験生を抱える我が家です(;´Д`)

2016年11月~ライターとしてお仕事をしています。
現在は長崎県、福岡県の中体連を担当しています♪

趣味は、写真を撮ること、食べること、飲むこと、エコクラフト、細かな単純作業、
運転、スポーツ観戦、洗濯(←好きではないけど汚れたものが放置されているのが嫌い・・)


自身も2人のサッカー少年の保護者です。
長男の中学時代最後の公式戦が終わり、その翌日に次男の中学新人戦が開幕・・・スムーズな我が家の世代交代が行われました💦
全日本、各世代新人戦、高円、高校選手権・・・サッカー大会盛りだくさんのこれからの時期。公私ともに楽しみたいと思っています!!

サッカーに関わる皆さんに喜んでもらえ、楽しみにして頂ける記事を書いて行きたいと思っています。
どうぞよろしくお願いします。
 

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top