ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

最新情報更新!【2019年度U-11新人戦まとめ】2020年5月の全国大会チビリンピック栃木、静岡など代表チーム掲載 プレミアリーグU-11情報追加【47都道府県別】

大会は要項が発表され次第、あるいは皆様から情報をいただき次第作成してまいります。

情報提供をいただき次第随時ページを更新してまいりますので、組合せ、要項、結果などご存知の方はぜひ情報提供お願いいたします!

2019年度U-11新人戦に関する情報提供はこちら

こちらからも情報提供お待ちしております!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら

※全国各地の皆様からいただいた情報提供を元に掲載しています。万が一内容に誤りがある場合も上記より教えてください。

全国大会

JA全農杯チビリンピック2020 小学生8人制サッカー大会 全国決勝大会

アイリスオーヤマ 第5回プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2020(4/1~3 宮城県開催)

北海道

2020第17回JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会 北海道予選

札幌予選 函館予選 室蘭予選 苫小牧予選 旭川予選 北空知予選 小樽予選 千歳予選 空知予選 十勝予選 釧路予選 根室予選 オホーツク予選 宗谷予選

2019年度 トラック協会杯第31回全道少年団(U-11)サッカー大会 北海道大会(トラック杯)
優勝:コンサドーレ東川
準優勝:SSS札幌
第3位:LIV FC石狩FC レッド

札幌予選 函館予選 旭川予選 釧路予選 根室予選 小樽予選 空知予選 北空知予選 十勝予選 千歳予選 室蘭予選 苫小牧予選 宗谷予選 オホーツク予選

2019-2020アイリスオーヤマプレミアリーグ北海道U-11
優勝:北海道コンサドーレ札幌(チャンピオンシップ出場)
準優勝:FC DATE少年団
第3位:北海道コンサドーレ東川

東北エリア代表:3/8決定

2020年度 JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会東北ブロック予選

(新人戦上位チーム・参加大会)
2019年度 第44回宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル(3/28,29予定)

秋田

2020年度 JA全農チビリンピック秋田県大会
優勝:ブラウブリッツ秋田
準優勝:FCイーグルス・エスペルド
第3位:スポルティフ秋田

2019年度 第31回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会
優勝:ブラウブリッツ秋田
準優勝:仁井田レッドスターズ
第3位:飯島南FCサッカースポーツ少年団

県北地区予選  男鹿潟上地区予選  秋田市予選   県南地区予選  本荘由利地区予選

岩手

2020年度JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会第18回岩手県予選会
優勝:ヴェルディサッカースクール岩手
準優勝:胆沢サッカークラブスポーツ少年団
第3位:水沢ユナイデットFCイースト

2019年度 JAバンクカップ第37回岩手県少年サッカー新人大会
優勝:盛岡太田東サッカー少年団
準優勝:水沢ユナイデットFCイースト
第3位:ヴェルディサッカースクール岩手

青森

2019年度 東奥日報社杯争奪第31回青森県U-11サッカー大会
優勝:AC弘前(A1位)
準優勝:クラッキス(D1位)
3位:リベロ津軽SC(B1位)

青森地区予選  八戸地区予選  弘前地区予選  西北五地区予選  上北・下北地区予選  十和田・三戸地区予選

2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ青森U-11
優勝:リベロ津軽SC 
準優勝:致遠SSS
第3位:多賀レッドスターSSS

宮城

2019年度 ミヤギテレビ杯 宮城県サッカースポーツ少年団 新人大会
優勝: ベガルタ仙台ジュニア
準優勝:寺岡GALLANTS
第3位七ヶ浜SC

県北 大崎 石巻 中央  青葉 宮城野 若林 太白 仙南

2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ宮城 U-11

山形

2020年度 JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー山形県大会
優勝:モンテディオ山形ジュニア庄内
準優勝:米沢フェニックス
第3位:サルバトーレ櫛引SC

山形地区予選 米沢地区予選  鶴岡地区予選  酒田飽海地区予選

2019年度 第4回山形県信用金庫協会杯U11山形県大会
優勝:モンテディオ山形ジュニア庄内
準決勝:サルバトーレ櫛引SC
第3位:FC中山スポーツ少年団

山形地区予選 米沢地区予選  鶴岡田川地区予選 新庄地区予選 酒田飽海地区予選 長井地区予選

福島

2020年度 第12回チビリンピック8人制サッカー大会福島県予選会
優勝:アストロン
準優勝:相馬 
3位:会津サントスFC

2019年度 福島県U-11サッカー交流大会
優勝
Ⅰグループ:アストロンFC
Ⅱグループ:福島ユナイテッドFC
Ⅲグループ:会津サントスFC

いわき地区予選 県南地区予選 県北地区予選 相双地区予選 会津地区予選

2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ福島 U-11

ほかのエリアの情報はこちら
1→北海道・東北エリア
2→北信越エリア・関東エリア
3→東海エリア・関西エリア
4→中国エリア・四国エリア・九州エリア

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS統括編集長/事業戦略部水下 真紀
Maki Mizushita
1974年生まれ。群馬県出身、東京都在住。フリーライターとして地方紙、店舗カタログ、webサイト作成、イベント取材などに携わる。2015年3月からジュニアサッカーNEWSライター、2017年4月から編集長、2019年4月から統括編集長/事業戦略部。ジュニアサッカー応援歴14年。

第98回高校サッカー選手権予選を最後に息子が引退。
高3の11月から受験生になりました。
高校2年生の保護者の方がもしここを見ていたら、
「たったの2か月でセンター爆上げは無理だから今からがんばれ」と
お子さまに教えてあげていただきたいです…

まだ小学生、中学生のお子さんをお持ちの皆様がうらやましいです。
今しかない瞬間、親も楽しんじゃってください!

サッカーにかかわるすべての人を応援しています。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top