ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019 JFA U-12サッカーリーグ in 滋賀 甲賀ブロック後期リーグ A.Z.R(青)、甲南第一、希望ヶ丘、水戸、菩提寺 県大会出場決定!

10月27日(日)に行われた延期分の試合をもって、甲賀ブロックU-12リーグの全ての試合が終了、リーグ表に結果が揃いました。
後期リーグで5位以内に入ったチームが県大会出場となります。
A.Z.R(青)、甲南第一、希望ヶ丘、水戸、菩提寺の5チームの皆さん、おめでとうございます!県大会でも持てる力を100%出せるよう良い準備をしてくださいね。応援しています。

★ピックアップ★滋賀県高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!

2019年度 大会結果詳細

県大会出場チーム(後期リーグ5位まで)
1位:A.Z.R(青)
2位:甲南第一SSS
3位:希望ヶ丘SSS
4位:水戸JFC
5位:菩提寺SSS

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

甲賀ブロック 後期

後期試合日程(PDF) 参照:大原SSS HP

A.Z.R(白)、A.Z.R(青)、大原油日甲南FC甲南第一希望ヶ丘貴生川水口伴谷菩提寺岩根三雲東石部南水戸

リーグ戦績表(後期) ◀クリックしてみてね

後期順位

リーグ戦績表(前・後 年間) ◀クリックしてみてね

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やトレセン情報などをお待ちしています。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事
10月27日(日)延期分結果

@石部小学校
大原 1-4 貴生川
甲南第一 7-0 伴谷
大原 0-4 岩根
甲南第一 3-1 貴生川
岩根 0-0 水口
参照:大原SSS HP

10月26日(土)延期分結果

@石部小学校
貴生川 3-2 甲南FC
油日 1-6 三雲東
水戸 4-1 甲南FC
三雲東 5-3 水口
油日 0-7 A.Z.R(白)
希望ヶ丘 3-1 石部南
参照:大原SSS HP

10月19日(土)延期分結果

@甲南第一小学校10
三雲東 1-0 岩根
油日 5-2 水口
石部南 6-1 岩根
参照:大原SSS HP

10月14日(月・祝)第7節 結果

@水口スポーツの森
三雲東 4-1 甲南FC
大原 - 岩根
希望ヶ丘 5-0 甲南FC
A.Z.R 3-0 菩提寺
甲南第一 7-0 岩根
水戸 1-0 石部南
油日 - 水口
A.Z.R 7-0 希望ヶ丘
A.Z.R白 - 貴生川
石部南 15-0 伴谷
油日 - A.Z.R
水戸 9-0 伴谷
三雲東 - 水口 ※延期
大原 - 貴生川 ※延期
菩提寺 0-1 甲南第一

結果情報ありがとうございます!

10月5日(土)第6節 結果

@信楽運動公園
石部南 - 岩根 ※延期
菩提寺 1-0 油日
水戸 3-0 大原
A.Z.R青 1-1 甲南第一
菩提寺 0-1 三雲東
油日 0-1 甲南FC
希望ヶ丘 3-0 大原
A.Z.R 1-0 水戸
水口 3-1 伴谷
甲南第一 3-0 甲南FC
三雲東 6-0 貴生川
希望ヶ丘 - 石部南 ※延期
A.Z.R白 0-2 岩根
貴生川 3-1 水口
参照:大原SSS HP

9月29日(日)第5節 結果

@信楽運動公園
水戸 2-0 水口
菩提寺 4-1 岩根
油日 2-0 貴生川
水戸 1-0 A.Z.R
菩提寺 4-0 貴生川
甲南第一 5-0 油日
A.Z.R 4-0 三雲東
石部南 0-2 大原
甲南FC 4-2 伴谷
A.Z.R 5-0 石部南
甲南第一 1-0 三雲東
希望ヶ丘 7-1 水口
大原 8-2 伴谷
岩根 1-0 甲南FC
希望ヶ丘 4-0 A.Z.R
参照:大原SSS HP

9月22日(日)後期第4節 結果

@信楽運動公園
希望ヶ丘 1-0 水戸
希望ヶ丘 0-0 菩提寺
A.Z.R 6-0 油日
大原 0-0 A.Z.R
石部南 1-1 水口
A.Z.R 7-0 大原
石部南 0-1 A.Z.R
菩提寺 
9-0 伴谷

※以下の試合は延期となりました
三雲東 - 岩根
甲南第一 - 伴谷
水口 - 岩根
貴生川 - 甲南FC
三雲東 - 油日
水戸 - 甲南FC 
甲南第一 - 貴生川

参照:大原SSS HP

9月16日(月)第3節結果 結果

@信楽運動公園
貴生川 3-1 岩根
油日 2-3 伴谷
希望ヶ丘 1-0 三雲東
菩提寺 1-2 石部南
油日 3-1 岩根
A.Z.R 7-1 貴生川
A.Z.R 3-2 水口
水戸 0-1 甲南第一
大原 10-0 甲南FC
菩提寺 1-1 水戸
大原 3-2 水口
A.Z.R 7-0 A.Z.R
希望ヶ丘 1-0 甲南第一
石部南 3-0 甲南FC
三雲東 10-2 伴谷
参照:滋賀県サッカー協会

9月14日(土)後期第2節 結果

@親水公園
岩根
 4-1 伴谷
希望ヶ丘 1-1 貴生川
菩提寺 2-1 A.Z.R
水戸 2-1 油日
甲南第一 5-0 大原
水口 0-1 甲南FC
A.Z.R 5-0 岩根
三雲東 1-1 石部南
A.Z.R白 0-0 甲南FC
水戸 1-1 三雲東
甲南第一 0-0 石部南
A.Z.R 9-0 水口
貴生川 2-5 伴谷
希望ヶ丘 3-1 油日
提寺 2-0 大原
参照:滋賀県サッカー協会

9月1日(日)後期第1節 結果

@水口スポーツの森クレー
A.Z.R(青) 3-0 甲南FC
A.Z.R(青) 14-0 伴谷
希望ヶ丘 6-0 岩根
希望ヶ丘 13-0 伴谷
菩提寺 5-0 水口
菩提寺 3-0 甲南FC
水戸 9-1 貴生川
水戸 7-0 岩根
甲南第一 4-0 A.Z.R(白)
甲南第一 6-1 水口
石部南 2-0 油日
石部南 1-0 貴生川
三雲東 0-1 大原
三雲東 0-1 A.Z.R(白)
参照:滋賀県サッカー協会

JFA U-12サッカーリーグ in 滋賀県 甲賀ブロック後期リーグ

<日程>

第1節:2019年9月1日(日)
第2節:2019年9月14日(土)
第3節:2019年9月16日(月)
第4節:2019年9月22日(日)
第5節:2019年9月29日(日)
第6節:2019年10月5日(土)
第7節:2019年10月14日(月)
予備日:2019年10月19日(土)26日(土)、27日(日)

後期試合日程(PDF) 参照:大原SSS HP

<会場>

第1節:スポーツの森クレー
第2節:親水公園
第3節:信楽運動公園
第4節:信楽運動公園
第5節:信楽運動公園
第6節:信楽運動公園
第7節:親水公園(未定)←水口スポーツの森に変更

<大会概要>

後期リーグ5位までのチームが県大会出場

※情報頂きありがとうございます!

参加チーム

.Z.R(白)、A.Z.R(青)、大原油日甲南FC甲南第一希望ヶ丘貴生川水口伴谷菩提寺岩根三雲東石部南水戸

滋賀県内の地域ごとの最新情報はこちら
滋賀少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
上位リーグ
第1位:大原SSS(全日本U-12サッカー滋賀県大会出場決定)
第2位:AZR
第3位:希望ケ丘SSS
詳しくはジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
1位:大原SSS
2位:A.Z.R
3位:希望ヶ丘
詳しくはジュニアサッカーNEWS

<2016年度>
1位:菩提寺
2位:水戸
3位:石部南
結果(参照:滋賀県サッカー協会HP)

最後に

10月27日(日)の延期分を持って、U-12リーグ甲賀ブロックの試合が全て終了しました。
県大会に出場する5チームが決定!おめでとうございます。県大会でもベストを尽くして優勝を目指してください。応援しています!
参加チームの皆さん、長いリーグ戦お疲れさまでした。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterCrane
滋賀県在住ライターのCraneと申します。

サッカー娘の母歴9年目。
サッカーを通して良いご縁がたくさん。出会った方々に感謝の日々です。
楽しそうに、一生懸命サッカーする子供たちから勇気と元気をもらっています。

2019年8月にライター歴2年目に突入しました。

皆様の情報から選手達が懸命に頑張った姿を想像し、元気をもらい、感動させて頂けることが何よりもありがたいです。
サッカーを愛し、関わる全てのものを大切に思う選手の皆さんとそれを支える指導者の方、チームの方、保護者の皆さんを尊敬しています。

これからも皆様からの情報をいちはやく、心を込めてお伝えして行けるように努めます。
皆さま、どうぞよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top