ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

関東大会出場チーム掲載! 2019年度 高円宮杯第31回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会埼玉県大会 

2019年度高円宮杯第31回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会埼玉県大会の代表決定戦の結果をお伝えいたします。
アレグレ  1FC プレジール  ペレーニア  FESTA  FC深谷  の皆さんが埼玉県代表となりました。選手の皆さん、おめでとうございます。
関東大会でのご活躍も期待しています!

★ピックアップ★埼玉県高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!

2019年度 大会結果詳細

【第1代表】アレグレ 
【第2代表】1FC
【第3代表】プレジール  
【第4代表】ペレーニア 
【第5代表】  FESTA
【第6代表】FC深谷 

参照サイト:SCY

情報提供ありがとうございました。
情報の提供はこちらから。

情報提供・閲覧はこちらから

 

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

9/23 代表決定戦 結果

【第1代表】
アレグレ  1-0  三郷Jr
【第2代表】
成立ゼブラ   0-11    1FC
【第3代表】
プレジール    PK3-0  原山中学校
【第4代表】
ペレーニア  3-0   フォルチ
【第5代表】
コルージャ    0-1   FESTA
【第6代表】
FC深谷     延長2-1  JOGADOR

関連記事

・2019年度高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権関東大会 cooming soon!
2019年度 学校総合体育大会 兼 全国高校総体 (インハイ)サッカー大会 埼玉県
2019年度 関東高等学校サッカー大会 埼玉県予選
2019年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ Sリーグ埼玉県
【2019年度高校サッカー選手権一覧】7/6神奈川、7/17宮城、7/20福岡でいよいよ開幕!【47都道府県別】
【2019年度 男子インターハイ(インハイ・高校総体)】47都道府県まとめ
【2019年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
【高校生のサッカー進路】各エリア大学リーグに所属している234大学一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

9/16 2回戦 結果

【第1代表】
アレグレ  5-0    尾間木中学校
三郷Jr    2(PK5-3)2  VIENTAS
【第2代表】
成立ゼブラ   4-1   春日部中学校
1FC   延長2-0   大宮FC
【第3代表】
プレジール 0(PK4-2)0  HAN
カムイ   1(PK2-4)1  原山中学校
【第4代表】
ペレーニア 延長1-0  GRAMADO
大原中学校  0-3   フォルチ
【第5代表】
コルージャ  2-0   東川口
新座第二中学校    0-1   FESTA
【第6代表】
FC深谷    2-0  フィグラーレ
見沼FC  2-3  JOGADOR

参照サイト:SCY

8/24  1回戦 結果

情報提供いただきました!ありがとうございます!

【第1代表】
アレグレ 0(PK3-2)0  ASAS
越谷千間台中学校  1(PK4-5)1  尾間木中学校
三郷Jr  6-1 越谷北中学校
VIENTAS  1-0  KASUKABE
【第2代表】
成立ゼブラ 2-0 戸塚西中学校
朝霞第二中学校 0-2 春日部中学校
1FC 6-1 南浦和中学校
ふじみ野福岡中学校  0-6 大宮FC
【第3代表】
プレジール 3-1  本太中学校
東松山南中学校  0-2 HAN
カムイJr  2-1  越谷栄進中学校
原山中学校 1-0 アスミ
【第4代表】
ペレーニア 8-0 蕨第二中学校
アビリスタ 0-7 GRAMADO
武南 1-3 大原中学校
本庄南中学校 0-4 フォルチ
【第5代表】
コルージャ 5-1 深谷上柴中学校
所沢Jr 0-5 東川口
新座第二中学校  4-1 吉川中央中学校
富士見勝瀬中学校 0-1 FESTA
【第6代表】
FC深谷   2-1 カリオカ
坂戸若宮中学校  0-6 フィグラーレ
レジェンド熊谷  0-1 見沼FC
伊奈小針中学校  4-7 JOGADOR

参照サイト:SCY

 

2019年度 高円宮杯第31回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会埼玉県大会

<日程>

2019年8月24日(土)、9月16日(祝月)9月23日(祝月)

<会場>

さいたま市西遊馬運動公園新座総合運動公園秋葉の森総合公園
埼玉工業大学与野八王子グラウンド熊谷スポーツ文化公園成立学園鷲宮グランド

<大会概要>

詳細がわかり次第掲載いたします

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
第1代表:LAVIDA
第2代表:クラブ与野
第3代表:アレグレ
第4代表:ペレーニア
第5代表:FELEZA
第6代表: 坂戸ディブロマッツ
結果詳細はこちら

<2017年度>
第1代表:クラブ与野
第2代表:GRANDE
第3代表:1FC川越水上公園
第4代表:尾間木中学校
第5代表:ペレーニア
第6代表:坂戸ディプロマッツ
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2016年度>
第1代表:坂戸ディプロマッツ
第2代表:クラブ与野
第3代表:CAアレグレ
第4代表:1FC川越水上公園
第5代表:ぺレーニア
第6代表:FC KASUKABE
結果詳細はこちら:埼玉県クラブユースサッカー連盟

最後に

関東大会に出場される選手の皆さん、頑張ってくださいね!

情報提供・閲覧はこちらから

 

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top