ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第38回大東建託杯けやきカップサッカー大会 1年の部優勝はグラシア!少女の部優勝はパッセロ!情報ありがとうございます!神奈川

2019年度 第38回大東建託杯けやきカップサッカー大会 1年の部・少女の部の決勝は、1年の部が10月27日(日)にギオンフィールド、少女の部が26日(土)に横山公園にて開催されました。
みんなの速報掲示板をはじめ情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

FCグラシア、FCパッセロのみなさん、1年の部、少女の部優勝おめでとうございます!

大会期間中は天候不順で約2カ月間に渡る大会では調整が大変難しかったと思います。
選手や関係者のみなさん、お疲れ様でした。

1年の部優勝のFCグラシアのみなさん(photo:FCグラシア Facebook

FCパッセロのみなさん、お写真お待ちしています^^

2019年度 大会結果詳細

【1年の部】
優勝:FCグラシア
準優勝:大沢FC
第3位:ミハタSCバディーSC中和田

ベスト8
アトラソン
FCグラシア
ミハタSC

作の口SSS
大沢FC
相東ユナイテッドFC

バディーSC中和田

田名SC

【少女の部】
優勝:FCパッセロ
準優勝:ミハタSC

1年の部

掲示板やコメント欄、みんなの速報に多くの情報をお寄せいただき、おかげさまで15日(日)までの全結果が揃いました。いつもありがとうございます!

決勝@ギオンフィールド
10/27 15:00 グラシア 3-0 大沢

準決勝
9/14 グラシア 5-2 ミハタ
9/15 大沢  2-2(PK 2-0)中和田

3回戦
9/14 アトラソン 0-4 グラシア
9/1 ミハタ 4-0 作の口
9/15 相東 0-4 大沢
9/7 中和田 4-1 田名

2回戦
9/7 コラソン 0-2 アトラソン
9/7 むげん 1-5 グラシア
9/1 ミハタ 4-1 
9/1 作の口 2-1 ARTE
9/7 中和田 1-1(PK 7-6)上南
9/7 田名 2-0 新磯
9/14 星が丘 0-6 大沢
9/14 相東  3-0 清新

1回戦
9/7 コラソン 1-0 相模野
9/14 東FC 0-8 相東

参照サイト:FCコラソンHP

少女の部

決勝@横山公園
10/26 15:00 パッセロ 3-1 ミハタ

2回戦
9/14 パッセロ 3-0 大沢
9/14 ミハタ 3-0 鹿島

1回戦
9/14 パッセロ 5-0 新磯

参照サイト:FCパッセロHPミハタSCツイッター

延期情報や開催情報、結果情報など、多くの情報提供をありがとうございました。
また、今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

同時開催(第38回大東建託杯けやきカップサッカー大会)
5年の部 4年の部 3年の部

関連大会
2019年度 サーティーフォー杯 第35回あじさいカップサッカー大会 1年
2019年度 相模原市少年サッカーリーグ 1年
第5回 JFA U-12サッカーリーグ 2019 神奈川《FAリーグ、全県少女》
2019年度 第2回神奈川県少女サッカーフェスティバル
2019年度 相模原市少年サッカーリーグ 少女

お役立ち情報
【2019年度U-11新人戦まとめ】2020年5月の全国大会をめざせ!【47都道府県別】
2019年度 サッカーカレンダー【神奈川】年間スケジュール一覧
2019-2020 【神奈川県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
女子選手が今のチームに出会うまでに辿った道とは? 中学からのチームの選び方
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

組合せ

【対戦表】(全学年記載)
参照サイト:ARTE 相模原HP

第38回大東建託杯けやきカップサッカー大会 1年の部・少女の部

<日程>

2019年9月1日(日)~10月27日(日)

<会場>

高田橋
ギオンスクエア
三栗山
小山公園
橋本小
清新小
北公園
ギオンフィールド
横山公園

<大会概要>

試合 トーナメント方式,8人制 (8人で成立) 同点の時はPK戦(3本)とする
★ 審判 5・4・3年、少女は2人審判、1年は1人審判とする
★ 試合時間  5、4年は20分ハーフ 3、1年、少女は15分ハーフです。

参照サイト:ARTE 相模原HP

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
【1年生の部】
優勝:ミハタSC
準優勝:FCコラソン
第3位:星が丘SS、相東ユナイテッドFC
結果詳細はこちら

【少女の部】
優勝:大沢FC
準優勝:鹿島ドリーマーズ
結果詳細はこちら

<2017年度>
わかり次第掲載いたします

<2016年度>
わかり次第掲載いたします

最後に

FCグラシア、FCパッセロのみなさん、1年の部、少女の部優勝おめでとうございます!

大会期間中は天候不順で約2カ月間に渡る大会では調整が大変難しかったと思います。
選手や関係者のみなさん、お疲れ様でした。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで4シーズン目に入っています。
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

年中から小6まで8年間サッカー⚽を続けた中1の息子が入部したのは、何とテニス部🎾
中高大とテニス女子だった私、今度はテニス男子の母に😅

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 相東0-4大沢
    大沢2(2-0)2中和田

    • 匿名さま

      本日開催の5・3・1年の部の全結果情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
      大会記事に反映させていただきました。

      少し先になりますが、またよろしければ、10/12の決勝の情報も教えていただけましたら幸いです。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top