ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第38回大東建託杯けやきカップサッカー大会 5年の部 決勝は10/26に開催予定!神奈川

2019年度 第38回大東建託杯けやきカップサッカー大会 5年の部 決勝は10月26日(土)に横山公園にて開催されることになりました。
情報をお寄せいただき、ありがとうございます!

決勝進出の2チームのみなさん、優勝めざしてあと1戦がんばってください!!

現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。
皆様からの情報をお待ちしています!

2019年度 大会結果詳細

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

決勝進出
上溝FC
ミハタSC

第3位:星が丘SSFCグラシア

ベスト8
上溝FC
バディーSC中和田
FCグラシア
橋本SC
ミハタSC
FCアロンドラ
FCヴィンクーロ
星が丘SS

決勝@横山公園

10/26 15:00 上溝 - ミハタ

みんなの速報①、みんなの速報②、掲示板、コメント欄をはじめ、多くの情報をお寄せいただき、全結果が揃いました。いつもありがとうございます!

準決勝

9/15 上溝 3-1 グラシア
9/15 ミハタ 3-0 星が丘

準々決勝

9/7 上溝 2-0 中和田
9/15 グラシア 2-2(PK 3-1)橋本
9/14 ミハタ 2-2(PK 3-1)アロンドラ
9/14 星が丘 2-0 ヴィンクーロ

3回戦

9/7 上溝 9-0 田名
9/1 中和田 2-1 鹿島
9/14 グラシア 6-2 つくい中央
9/8 大沢 2-3 橋本
9/7 ミハタ 3-0 むげん
9/14 アロンドラ 3-1 コラソン
9/14 星が丘 6-2 相模野
9/8 ヴィンクーロ 3-2 南大野

2回戦

9/1 上溝 3-1 みどり
9/1 麻溝 0-3 田名
9/1 共和 0-2 中和田
9/1 鹿島 3-1 
9/1 グラシア 4-0 S中央
9/14 つくい中央 2-2(PK 3-1)西一
9/8 大沢 4-3 
9/8 橋本 2-0 相模台
9/1 ミハタ 5-1 作の口
9/7 プリメーラ 0-3 むげん
9/8 アロンドラ - ポデロッサ
9/8 コラソン 5-3 清新
9/1 星が丘 不戦勝 相模原
9/7 藤野 0-11 相模野
9/8 ヴィンクーロ 6-0 OS
9/8 南大野 2-2(PK 6-5)大沼

1回戦

9/1 上溝 4-3 相東
9/1 ブレッサ 3-5 グラシア
9/1 アトラソン 0-1 ミハタ
9/1 星が丘 8-0 大野台

 

参照サイト:相東ユナイテッドFC FacebookバディーSC中和田ブログ東FC FacebookFCグラシアブログ星が丘SSブログ

組合せ

【対戦表】(全学年記載)
参照サイト:ARTE 相模原HP

関連記事

同時開催(第38回大東建託杯けやきカップサッカー大会)
4年の部 3年の部 1年・少女の部

関連大会
2019年度 サーティーフォー杯 第35回あじさいカップサッカー大会 5年
2019年度 県央5年生リーグ
2019年度 相模原市少年サッカーリーグ 5年

お役立ち情報
2019年度 サッカーカレンダー【神奈川】年間スケジュール一覧
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
2019年度 ジュニアユース募集情報【神奈川U-13】
※2020年度版も配信予定です。
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

第38回大東建託杯けやきカップサッカー大会 5年の部

<日程>

2019年9月1日(日)~10月26日(土)

<会場>

高田橋
ギオンスクエア
三栗山
小山公園
橋本小
清新小
北公園
横山公園

<大会概要>

試合 トーナメント方式,8人制 (8人で成立) 同点の時はPK戦(3本)とする
★ 審判 5・4・3年、少女は2人審判、1年は1人審判とする
★ 試合時間  5、4年は20分ハーフ 3、1年、少女は15分ハーフです。

参照サイト:ARTE 相模原HP

以下の上位大会の代表権は昨年度の情報です。本年度についてはわかり次第お伝えします。
・優勝チームはJA全農杯 神奈川県U-11少年サッカー大会出場。
・優勝・準優勝チームは県央少年サッカー大会出場。

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:相東ユナイテッドFC(神奈川県8人制サッカー大会・県央大会出場)
準優勝:ミハタSC(県央大会出場)
第3位:相模原みどりSC、作の口SSS
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:ミハタSC相模原
準優勝:相東ユナイテッドFC
第3位:FCアロンドラ、相模野SC
結果詳細はこちら

<2016年度>
優勝:相模原みどりSC
準優勝:南JFC
参照サイト:相模原市サッカー協会第4種 (少年)Facebook

最後に

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで3シーズン目真っ只中です。
薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタントの資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、我が家に来て2年がたちました。
『まめきち(自分の名前を連呼)』『ちょっと~!(私の口癖)』『気をつけ!礼!(頭を下げる)』『けけけっ(私の笑い声の真似)』『ハックション(私のくしゃみの真似)』
どこまで芸達者になるのやら😅

コメント欄

  • Comments ( 6 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 橋本 2(1-3)2 グラシア
    ミハタ 3-0 星が丘
    上溝 3-1 グラシア

    • 匿名さま

      本日開催の5・3・1年の部の全結果情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
      大会記事に反映させていただきました。

      少し先になりますが、またよろしければ、10/12の決勝の情報も教えていただけましたら幸いです。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。

  2. 9/8
    コラソン5-3清新
    アロンドラ-コラソン 中止

    • 匿名さま

      情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
      おかげさまで、8日開催分の全結果が揃いました。
      そして、記載誤り、大変失礼いたしました。
      いただいた情報を大会記事に反映させていただいてます。
      今後とも、ジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。

  3. 9/7
    ミハタ3-0むげん
    上溝9-0田名
    上溝2-0バディ中和田

    • 匿名さま

      7日開催の残り3試合の全情報をお寄せいただき、ありがとうございました!
      おかげさまで全結果が揃いました。

      昨晩のうちに大会記事に掲載させていただいています。

      今後とも、ジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top