ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

JFA U-18サッカーリーグ2019 高円宮杯 東京 T3リーグ 9/22までの結果掲載

2019年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 東京 T3リーグ開催中です!
9月22日時点までの結果を掲載しました。

リーグ詳細

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦表
T3Aリーグ
9/22 都立国分寺が日野台に勝利、負けなしのまま10/1に最終節を迎えます。まだ3試合消化していない東海大高輪台は得失点差で大きく都立国分寺を上回っています。東海大高輪台は実践学園Bと9/23に対戦します。

実践学園B東海大高輪台、武蔵野シティB、都・国分寺東京農大一東京成徳保善東京都・日野台日大三

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

第1節 
9月29日(日)13:00 @東海大高輪台総合G
東海大高輪台 - 都立日野台
第2節
10月5日(土)16:30 @東海大高輪台総合G
東京 - 東海大高輪台
第4節
6月28日(金)@清瀬内山A 雨天中止の為再試合
保善 - 実践学園B
第7節
9月15日(日)17:00 @実践学園高尾G
実践学園B 2-2 都立国分寺
9月16日(月)15:00 @東海大高輪台総合G
武蔵野シティ 0-5 東海大高輪台B
9月18日(水)18:00 @駒沢第2球技場
都立日野台 4-1 東京農大一
9月19日(木)18:00 @駒沢第2球技場
保善 5-1 日大三
第8節
9月22日(日)18:00 @清瀬内山C
都立国分寺 2-1 都立日野台
第9節
9月23日(月祝)14:30 @実践学園高尾G
実践学園B - 東海大高輪台
10月1日(火)11:45 @駒沢第2球技場
東京 - 都立国分寺
10月1日(火)14:00 @駒沢第2球技場
保善 - 東京農大一

T3Bリーグ
9/20 多摩大目黒が首位を守り、日大豊山が追いかけています。成立学園Bと日本学園の試合結果をご存じの方は入力お待ちしています。

駿台学園多摩大目黒関東第一B暁星成立学園B東海大菅生かえつ有明日本学園駒澤大高C日大豊山

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

第3節
9月23日(月)14:00 @日大豊山中台総合G
日大豊山 - 駒澤大高C
第7節
9月15日(日) 11:00  @成立学園鷲宮G
駒澤大高(C) 4-2 成立学園(B)
9月21日(土) 19:00  @東戸塚フットボールパーク
関東第一(B) 2-2 多摩大目黒
9月12日(木) 18:30  @赤羽スポーツの森公園
駿台学園 1-1 暁星
第8節
9月16日(月) 14:00  @東海大菅生学びの城G
東海大菅生 1-1 かえつ有明
9月20日(金) 18:00 @ 駒沢補助競技場
暁星 1-0 駒澤大高(C)
9月20日(金) 18:00  @清瀬内山 A面
成立学園(B) – 日本学園
9月26日(木) 18:00  @駒沢補助競技場
関東第一(B) – 駿台学園
9月28日(土) 19:00  @東戸塚フットボールパーク
多摩大目黒 – 日大豊山
第9節
9月27日(金) 18:00  @清瀬内山 B面
かえつ有明 – 成立学園(B)
10月1日(火) 9:30  @駒沢第2球技場
日本学園 – 暁星
10月1日(火) 11:45  @駒沢第2球技場
駒澤大高(C) – 関東第一(B)
10月5日(土) 19:00 @ 東戸塚フットボールパーク
駿台学園 – 多摩大目黒
10月6日(日) 14:00  @東海大菅生学びの城G
日大豊山 – 東海大菅生

関連記事

【2019年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2019EAST/WEST 4/6,7開幕カード掲載!
2019年度 第3地区ユースリーグ (東京都)1部リーグ組み合わせ掲載!
2019年度 地区トップリーグU-18東京 参加チーム決定!
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 東京 T3リーグ

日程

2019年 3月~12月

会場

分かり次第掲載いたします。

大会概要

T3リーグ 2リーグ × 10チーム(1回戦総当たりリーグ戦・全9節+順位決定戦)

レギュレーション

《試合方法》
1.試合時間は90分間(前後半各45分)とし、勝敗が決定しない場合には引き分けとする。
2.後半のキックオフ時刻は、前半のキックオフ時刻の60分後とする。但し、前半のアディッショナルタイムが5分を越えた場合は前半終了より15分後にキックオフする。
3.入替戦は90分間(前後半各45分)とし、決着が付かない場合は20分間(延長前後半各10分)の延長戦、それでも決しない場合はPK方式にて勝敗を決定する。
4.順位決定戦は90分間(前後半各45分)とし、決着が付かない場合はPK方式にて勝敗を決定する。
5.試合は、2017年度(公財)日本サッカー協会 競技規則に従う。

《リーグ戦の順位決定》
1.各リーグ戦が終了した時点で、勝点(勝利3点、引き分け1点、敗戦0点)の合計が多いチームを上位とし順位を決定する。但し、勝点が同一の場合は、次の各項の順序にて順位を決定する。
〈1〉 得失点差
〈2〉 総得点の多少
〈3〉 当該チーム間の対戦成績(イ.勝点 ロ.得失点差 ハ.総得点数)
〈4〉 抽選
2.同リーグ内では順位決定戦を実施し、最終順位を決定する。

参照サイト:高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 東京HP

参加チーム

<T3Aリーグ>
実践学園B
東海大高輪台
武蔵野シティB
都・国分寺
東京農大一
東京成徳
保善
東京
都・日野台
日大三

<T3Bリーグ>
駿台学園
多摩大目黒
関東第一B
暁星
成立学園B
東海大菅生
かえつ有明
日本学園
駒澤大高C
日大豊山

参照サイト:高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 東京HP

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

2018年度の試合結果について詳しくは▶ジュニアサッカーNEWS

2017年度の試合結果について詳しくは▶ジュニアサッカーNEWS

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterアンリ9
2世帯で住み、3世代でサッカーを楽しんでいます。
いつまでも現役フットボーラを目標に、シニアの全国大会出場を目標に週3回の練習と試合。
また、国内外の試合を観戦することも楽しみです。
よろしくお願いいたします。

コメント欄

  • Comments ( 0 )
  • Trackbacks ( 1 )

コメントはまだありません。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top