ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 関東高校サッカー大会 東京都大会 第4地区予選 優勝は暁星!

2019年度 関東高校サッカー大会 東京都大会 第4地区予選 優勝は暁星!

1月19日に開催された、2019年度 関東高校サッカー大会 東京都大会第4地区予選決勝の結果をお知らせします。
優勝は暁星!です。おめでとうございます。
都大会でも頑張ってください!

2019年度 大会結果詳細

最終結果
優勝:暁星
準優勝:国・東工大附属
第3位:正則学園

決勝・3位決定戦 組み合わせ 1月19日(日)

①9:30 3位決定戦
東京実業 1-2 正則学園

②11:30 決勝
暁星 4-0 国・東工大附属

準決勝 結果 1月12日(日)

①9:30
②11:30

② 暁星 2-0 東京実業
① 正則学園 1-3 国・東工大附属

準々決勝 結果 12月22日(日)

①9:30
②11:30
③13:30
④15:30

暁星 5-1 麻布
明治学院 0-1 東京実業
正則学園 0-0(PK4-2) 攻玉社
国・東工大附属 1-0 東京

3回戦 結果

①9:30
②11:30
③13:30
④15:30
9:00 暁星 4-2 都・小山台
13:00 大森学園 1-1(PK5-6) 国・東工大附属
麻布 1-1(PK4-3) 都・つばさ総合
明治学院 2-0 
高輪 0-3 東京実業
正則学園  1-1(PK4-3)青稜
攻玉社 5-1 二松學舍大学附属
大島海洋国際・大島 0-10 東京 

2回戦 結果

【11月23日】
①9:30
②11:30
③13:30
④15:30

① 暁星 6-0 都・大崎
④ 都・日比谷 1-3 都・小山台
② 高輪 2-1 広尾学園
① 日体大荏原 1-1(PK3-4) 正則学園 
② 二松學舍大学附属 2-1 都 八丈三宅
③ 大森学園 1-1(6-5) 立正大付属立正

【11月24日】
①9:30
②11:30
③13:30
④15:30

15:00 文教大付属 1-4 麻布
② 都・つばさ総合 7-0 正則
9:00 都・三田 0-1 
11:00 都・八潮 0-7 青稜
13:00 攻玉社 2-1 都・雪谷
13:00 東洋 0-7 国・東工大附属
15:00 都・大島海洋国際大島 4-3 都・田園調布
① 朋優学院 0-6 東京 

1回戦 結果

【11月17日】
①9:30
②11:30
③13:30
④15:30

② 錦城学園 1-1(PK3-4) 都・三田
13:00 都・美原 0-4  東京実業
① 都・大森 0-11  都・雪谷
15:00 東洋 7-1  都・大田桜台

結果


参照元:東京都高等学校体育連盟サッカー専門部

関連記事

JFA U-18サッカーリーグ2019 高円宮杯 東京
2019年度 地区トップリーグU-18東京
2019年度 第98回全国高校サッカー選手権大会 東京都大会
東京都の高校受験のシステム【東京都限定連載 高校行ってもサッカーしたい!】第1弾
2019年度 サッカー年間カレンダー 東京都 年間スケジュール一覧

【他地区予選】
第1地区:2019年度 関東高校サッカー大会 東京都大会 第1地区予選
第2地区:2019年度 関東高校サッカー大会 東京都大会 第2地区予選
第3地区:2019年度 関東高校サッカー大会 東京都大会 第3地区予選
第5地区:2019年度 関東高校サッカー大会 東京都大会 第5地区予選
第6地区:2019年度 関東高校サッカー大会 東京都大会 第6地区予選
第7地区:2019年度 関東高校サッカー大会 東京都大会 第7地区予選
第8地区:2019年度 関東高校サッカー大会 東京都大会 第8地区予選

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

2019年度 関東高校サッカー大会 東京都大会 第4地区予選

<日程>

2019年11月17日(日)23日(土)24日(日)
12月15日(日)22日日(日) 1月12日(日)19日(日)
予備日:12月1日(日)8日(日)

<会場>

つ:つばさ総合高校
工:東工大付属高校
美:美原高校
私:私学事業団総合運動場
新:新砂運動場

<大会概要>

試合時間
80分間,延長なしのPK戦
(但し,準決勝・決勝は延長20分間の後,PK戦とする)

予選免除校
1校…東海大高輪台

参照元:東京都高等学校体育連盟サッカー専門部

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優 勝:東海大付属高輪台高校
準優勝:大森学園高校
第3位:麻布高校、暁星高校
結果詳細はこちら

<2017年度>
優 勝:東海大付属高輪台高校
準優勝:東工大付属高校
第3位:暁星高校、日体大荏原高校
詳細はこちら

<2016年度>
優 勝:大森学園
準優勝:暁星
第3位:正則学園、青稜
参照サイト:東京都高等学校体育連盟サッカー専門部

最後に

優勝は暁星!です。おめでとうございます。
都大会でも頑張ってください!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterアンリ9
2世帯で住み、3世代でサッカーを楽しんでいます。
いつまでも現役フットボーラを目標に、シニアの全国大会出場を目標に週3回の練習と試合。
また、国内外の試合を観戦することも楽しみです。
よろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top