ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第32回 IZU CHAMPION’S CUP(伊豆チャンピオンズカップ@静岡県)U-11の部 優勝は小山JFC 不足情報お待ちしています!

7月27日(土)~28日(日)にかけて行われた「第32回 IZU CHAMPION’S CUP(伊豆チャンピオンズカップ@静岡県)U-11の部」の結果をお伝えする予定です。
※ 不足している情報があります!結果をご存知の方は、ぜひ教えてください。

2019年度 大会結果詳細

優勝 :小山JFC
準優勝:エクセルシオール
第3位 :函南東
第4位 :ALA

不明な部分の結果は分かり次第掲載いたします。
試合結果をご存知の方は、下記より情報提供お願いいたします!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

順位トーナメント

≪1位トーナメント≫
決勝:エクセルシオール - (PK – ) 小山JFC
3位決定戦:函南東 4-1 ALA
準決勝:函南東 - エクセルシオール
準決勝:小山 2-0 ALA

≪2位トーナメント≫
決勝:高洲南 2-0 マーレ
3位決定戦:FACT - レイマール
準決勝:FACT 0-2 高洲南
準決勝:マーレ - レイマール

≪3位トーナメント≫
決勝 :玉穂 - ドリーム
3位決定戦: - 大宮
準決勝: - 玉穂
準決勝:ドリーム - 大宮

≪4位トーナメント≫
決勝 :函南 2-2(PK) アスル伊豆
3位決定戦:長泉アミーゴス - VELUWE
準決勝:長泉アミーゴス 0-1 函南
準決勝:VELUWE - アスル伊豆

≪5位トーナメント≫
決勝 : -
3位決定戦: -
準決勝: - サンライズ
準決勝:ヴェンツーラ - DIENTA

≪6位トーナメント≫
決勝 :錦田 - フェニックス
3位決定戦:Seinan 1-3 裾野西
準決勝:錦田 2-0 Seinan
準決勝:裾野西 0-0(PK2-3) フェニックス

予選リーグ

【A・Bブロック】
函南東 - 錦⽥
函南東 - ⻑泉アミーゴス
錦⽥ - ⻑泉アミーゴス
FACT - AMIGOS
FACT - 不⼆⾒
AMIGOS - 不⼆⾒
函南東 - FACT
⻑泉アミーゴス - B2
錦田 - B3
【C・Dブロック】
サンライズ - エクセルシオール
サンライズ - 裾野⻄
エクセルシオール - 裾野⻄
函南 9-1 Seinan
函南 0-6 ⾼洲南
Seinan 0-10 ⾼洲南
エクセルシオール 2-2(PK5-4) 高洲南
玉穂 4-2 函南
サンライズ 5-0 Seinan
【E・Fブロック】
ヴェンツーラ - ⼩⼭
ヴェンツーラ - VELUWE
⼩⼭ - VELUWE
マーレ - ドリーム
マーレ 3-0 裾野⻄
ドリーム 4-0 裾野⻄
小山 - マーレ
VELUWE - ドリーム
ヴェンツーラ 3-1 裾野西
【G・Hブロック】
アスル伊⾖ 1-2 ALA
アスル伊⾖ - DIENTA
ALA 4-0 DIENTA
レイマール - ⼤宮
レイマール - フェニックス
⼤宮 - フェニックス
ALA 4-0 レイマール
アスル伊豆 - 大宮
DIENTA - フェニックス

(参照:裾野西SSS FBドリームSSSV.Erfolg.Seinan FB高洲南SSS FB函南SSS FB
ALAサッカースクールFBエクセルシオールFC FB

組合せ

≪決勝トーナメント≫
≪予選リーグ≫
【Aブロック】函南東、錦⽥、⻑泉アミーゴス
【Bブロック】FACT、AMIGOS、不⼆⾒
【Cブロック】サンライズ、エクセル、裾野⻄
【Dブロック】函南、Seinan、⾼洲南
【Eブロック】ヴェンツーラ、⼩⼭、VELUWE
【Fブロック】マーレ、ドリーム、裾野⻄
【Gブロック】アスル伊⾖、ALA、DIENTA
【Hブロック】レイマール、⼤宮、フェニックス
(参照:大富士FC

関連記事

第32回 IZU CHAMPION’S CUP
伊豆チャンピオンズカップ U-11の部

<日程>

2019年7月27日(土)・28日(日)

<会場>

かんなみスポーツ公園、肥田簡易グラウンド、韮山運動公園、小室山公園グラウンド

<大会概要>

主催
静岡県サッカー協会4種委員会 東部支部 伊豆地区連絡協議会
目的
サッカーを通し、少年たち䛾健全な心身䛾成長を目的とした伊豆地区䛾サッカースポーツ少年団が、日頃䛾練習䛾成果を発揮し、他地区䛾少年団と䛾交流を図り、地域䛾サッカー技術䛾普及向上やに寄与することを目的とする。
参加チーム
24チーム (地元7チーム、招待17チーム)
試合方法
(8人制)審判は、主審及び4審の2名で行う。
○予選は6チームを2ブロックに分けリーグ戦を行いその後、順位決定戦により、1位~6位を決める。
○決勝は同一順位4チームでトーナメント戦を行う。
表彰
○1位トーナメント優勝にカップ及び賞状、準優勝・3位にトロフィー及び賞状
○2位~4位トーナメント優勝チームに盾
○優秀選手賞(各チーム1名)
○参加賞(出場全チーム)

参加チーム

フェニックスFC(神奈川県)
高洲南サッカースポーツ少年団(藤枝市)
DIENTAフットボールクラブ(菊川市)
不二見サッカースポーツ少年団(静岡市)
大宮サッカースポーツ少年団(富士宮市)
玉穂サッカー少年団(御殿場市)
裾野西サッカースポーツ少年団、ALA裾野、VELUWE FOOTBALL SHIZUOKA(裾野市)
小山JFC(駿東郡小山町)
ドリームサッカースポーツ少年団、エクセルシオールフットボールクラブ、FACT Soccer Club(沼津市)
V.Erfolg.Seinan(駿東郡清水町)
長泉アミーゴス、AMIGOS(駿東郡長泉町)
錦田FC(三島市)
函南サッカースポーツ少年団、函南東サッカースポーツ少年団(田方郡函南町)
SAN la IZU FC(伊豆市)
FCヴェンツーラ、Mare FC、FCレイマール(伊東市)
アスルクラロ伊豆ジュニア(賀茂郡河津町)

静岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
静岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝 :RISE SPORTS CLUB
準優勝:高洲南SSS
第3位 :不二見SSS
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
優勝 :エクセルシオール
準優勝:セパラーダ
第3位 :アンセム
詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

<2016年度>
わかり次第掲載いたします。

最後に

結果は分かり次第掲載いたします。
試合結果をご存知の方は、下記より情報提供お願いいたします!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterRie
埼玉県出身、静岡市在住。
2018年2月よりジュニアサッカーNEWSのお仕事を始めました。
ライター暦1年です。

むか~し、昔はサッカー少女だった時代もありましたが、現在は中学生の兄妹の応援専門です。
(ごくたま~に、4級審判として、子供たちと一緒にグラウンドを走ることもあります。
妹ちゃん小学生卒業を期に引退しようかと思いましたが、更新しました!)

読んでくださった方にお役に立てるような記事・コラムを書けるよう、勉強中です。
どうぞよろしくお願いします♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top