ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 神戸市U-12リーグ【1部・後期みなとリーグ】兵庫 優勝は玉津A!

2019年度 神戸市U-12リーグ【1部・後期みなとリーグ】の最終結果をお伝えします。
優勝は玉津Aでした。おめでとうございます!

2019年度 大会結果詳細

優勝:玉津A
準優勝:井吹台A
3位:コスモB
4位:鶴甲A
5位:岩岡A
6位:板宿A
7位:高羽A
8位:SNSC A
9位:木津A
10位:東舞子A
11位:有野B
12位:神戸SS A
13位:コリアWEST A
14位:なぎさA
15位:夢野の丘A
16位:西神中央B
17位:つつじが丘A

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

ファイナルリーグ 1ブロック 全日程終了

1位:玉津A、2位:井吹台A、3位:コスモB、4位:鶴甲A、5位:岩岡A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

ファイナルリーグ 2ブロック 全日程終了

1位:板宿A、2位:高羽A、3位:SNSC A、4位:木津A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

ファイナルリーグ 3ブロック 全日程終了

1位:東舞子A、2位:有野B、3位:神戸SS A、4位:コリアWEST A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

ファイナルリーグ 4ブロック 全日程終了

1位:なぎさA、2位:夢野の丘A、3位:西神中央B、4位:つつじが丘Aリーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

情報提供ありがとうございました。
情報の提供はこちらから

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

*年間カレンダー
2019年度サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧
*兵庫県リーグ
2019年度 兵庫県リーグ表一覧

*おすすめ記事
チームの想いが溢れる!サッカーブログがアツい!全国のチームブログ掲示板
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
トレセンってつまり何?
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧
ジュニアにサッカーチームを移籍させるメリットとデメリット
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
スピード・キック力・体力のない選手に送る「食事で3なしを克服する方法」

ファーストリーグ 1ブロック 全日程終了

コスモB、井吹台A、SNSC A、有野B、つつじが丘A
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

ファーストリーグ 2ブロック 全日程終了

鶴甲A、⻄神中央B、神⼾SS A、木津A
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

ファーストリーグ 3ブロック 全日程終了

なぎさA、東舞子A、板宿A、岩岡A
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

ファーストリーグ 4ブロック 全日程終了

高羽A、玉津A、コリアWEST A、夢野の丘A
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2019年度 神戸市U-12リーグ【1部・後期みなとリーグ】

日程

2019年9月~12月

会場

神戸市内会場

大会概要

試合時間は30分(15分-5分-15分)
前期/後期ファーストリーグ/後期ファイナルリーグ(トーナメント)の3ステージ制
前期は東西南北の各地区ブロックで、1回戦総当りのリーグ戦を行う。
西地区のみ、前期A、Bの2グループに分かれて1回戦総当りのリーグ戦を行い、A・B各リーグ同順位チーム同士で順位決定戦を行い、前期最終順位を決定する。
後期は、前期の順位に応じて、六甲リーグ(前期各ブロック1~4位チーム)、摩耶リーグ(前期各ブロック5~8位チーム)、みなとリーグ(前期各ブロック9位以下のチーム)に分かれ、1回戦総当りのファーストリーグを行い、ファーストリーグの順位ごとに1回戦総当りのファイナルリーグ(六甲リーグ1位グループはトーナメント戦)を行い、順位を決定する。

※2018年度の大会概要をもとに記載しています。変更点や誤り等ありましたらお問い合わせフォームより情報をお願いいたします。

参加チーム

<東地区>
分かり次第掲載します
<南地区>
分かり次第掲載します
<北地区>
分かり次第掲載します
<西地区>
分かり次第掲載します

2019年度 神戸市少年サッカーリーグ 1部A・前期リーグの結果(ジュニアサッカーNEWS)

兵庫県内の地域ごとの最新情報はこちら
兵庫少年サッカー応援団
リーグ戦情報はこちらから
兵庫少年サッカー応援団リーグ戦情報

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:霞ヶ丘A
準優勝:ウィングスA
第3位:塩屋A
参照サイト:ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
優勝:西神中央B
準優勝:板宿A
第3位:玉津A
参照サイト:ジュニアサッカーNEWS

最後に

出場チームの皆さん、応援・関係者の皆さん、長いリーグ戦お疲れさまでした。
リーグで得た経験を、これからにぜひ繋げていってくださいね!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードテクニカルマイスターWriter/強豪校責任者あっこ
兵庫出身&在住、社会人1年目の長男&中学2年生の次男の2児の母。
兵庫県4種担当と強豪校記事責任者をしています。

新年あけましておめでとうございます。本年もどうぞよろしくお願いいたします。
寒い日が続いています。
風邪ひかないようにみなさんお気を付けくださいね☆

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top