ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

決勝トーナメント10/12組み合わせ掲載!2019年度 第98回全国高校サッカー選手権大会 埼玉県予選会決勝トーナメント 

2019年度 第98回全国高校サッカー選手権大会 埼玉県予選会 決勝トーナメントの組み合わせがわかりましたので、お知らせいたします。10月12日より開催されます決勝トーナメントでは、Sリーグ23チーム及び学校総合体育大会兼高校総体県予選ベスト8のチームも加わった、計52チームで全国大会への出場権をかけて戦います!
選手の皆さん、決勝トーナメントでの活躍も期待しています!

2019年度 大会結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

 

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

決勝トーナメント 組み合わせ

<10月12日 1回戦>
熊谷八潮
川越東浦和西
浦和東栗橋北彩
西武文理春日部
越谷西市立浦和
朝霞西川口市立
春日部東武蔵越生
伊奈学園立教新座
花咲徳栄 –  県立川口
坂戸南稜
川口青陵飯能南
三郷川口北
進修館昌平
狭山ヶ丘浦和南
早大本庄川口東
大宮東ふじみ野
越谷南浦和学院
入間向陽県立浦和
川越浦和北
上尾南成徳
慶應志木秀明英光
草加大宮南

参照サイト:埼玉県高等学校体育連盟サッカー専門部

8/25 一次予選 ブロック代表決定戦 結果

<各ブロック代表>
Aブロック:慶應志木
Bブロック:早大本庄 
Cブロック:川越東 
Dブロック:秀明英光
Eブロック:大宮東 
Fブロック:川口北
Gブロック:ふじみ野 
Hブロック:武蔵越生 
Iブロック:坂戸
Jブロック:浦和北 
Kブロック:入間向陽
Lブロック:越谷南
Mブロック:南稜 
Nブロック:川越 
Oブロック:上尾南 
Pブロック:八潮 
Qブロック:川口東 
Rブロック:栗橋北彩
Sブロック:川口市立 
Tブロック:三郷 
Uブロック:県立浦和 
Vブロック:県立川口 
Wブロック:飯能南 
Xブロック:狭山ヶ丘
Yブロック:進修館 
Zブロック:川口青陵 
αブロック:草加

<A代表>
慶應志木
  7-0   上尾橘
<B代表>
早大本庄 
2-0  大宮
<C代表>
川越東 
2-0  松山
<D代表>
本庄東  2(延長0-1)2 秀明英光
<E代表>
大宮東 7-0  大宮光陵
<F代表>
川口北
 6-0  熊谷商業
<G代表>
ふじみ野
 4-0   蓮田松韻
<H代表>
武蔵越生 4-0  朝霞
<I代表>
山村国際 1-3 坂戸
<J代表>
浦和北 2-1 春日部共栄
<K代表>
 入間向陽 
 6-0  久喜工業
<L代表>
越谷南 
5-0    秩父農工科
<M代表>
南稜
  1(延長1-0)1   豊岡
<N代表>
越谷北   0-4   川越
<O代表>
与野 0-2  上尾南
<P代表>
三郷北  1-2  八潮
<Q代表>
川口東  1-0  草加西
<R代表>
栗橋北彩  2-0    小川
<S代表>
川口市立 3-0  羽生第一
<T代表>
三郷  0(延長1-0)0  狭山清陵
<U代表>
浦和  6-0  川口工業
<V代表>
川口  1-0  深谷第一
<W代表>
飯能南 3-0 草加東
<X代表>
 狭山ヶ丘
  4-1 東農大三
<Y代表>
 進修館 
6-0  岩槻商業
<Z代表>
川口青陵  3-0  鶴ヶ島清風
<a代表>
草加  1-0  城西川越


参照サイト:埼玉県高等学校体育連盟サッカー専門部

8/22 2回戦 結果

<A代表>
慶應志木
  2-0   
上尾橘 4-1 開智未来
<B代表>
早大本庄
 3-1  坂戸西
大宮  3-1 浦和麗明
<C代表>
川越東 4-0  新座総合
鳩ヶ谷 0-3 松山
<D代表>
本庄東 4-0  富士見
市立川越 0-1 秀明英光
<E代表>
大宮東
 12-0 三郷工技
不動岡 0-1 大宮光陵
<F代表>
川口北 1(延長2-0)1  山村学園
熊谷商業  5-2 栄東
<G代表>
ふじみ野 4-0   鴻巣
蓮田松韻 6-0 桶川西
<H代表>
武蔵越生 
18-0  春日部工業
宮代 0-1 朝霞
<I代表>
本庄 1-2  山村国際
城北埼玉 0-3 坂戸
<J代表>
浦和北 
7-1   川越西
和光 0-2 春日部共栄
<K代表>
浦和実業 0-6  入間向陽
久喜工業 3-0 幸手桜
<L代表>
越谷南 
5-0  所沢商業
岩槻北陵 2-5 秩父農工科
<M代表>
久喜北陽 1-4  南稜
大宮開成  0-6 豊岡
<N代表>
深谷 1(PK3-4)1 越谷北
岩槻 1-2 川越
<O代表>
与野
 2-0  いずみ
所沢 1(延長0-1)1 上尾南
<P代表>
三郷北 6-1  松伏
八潮 3-1 秀明
<Q代表>
獨協埼玉 1-4  川口東
草加西 0(PK4-2)0 桶川
<R代表>
熊谷工業 1-2   栗橋北彩
小川 3-2 草加南
<S代表>
川口市立 2-1  上尾鷹の台
八潮南 0-2 羽生第一
<T代表>
三郷  2-0  浦和商業
狭山清陵 5-0 開智
<U代表>
浦和 0(延長1-0)0  上尾
妻沼 0-12 川口工業
<V代表>
川越南 0-2  川口
熊谷農業 0-9 深谷第一
<W代表>
飯能南
 1-0  大宮北
栄北 1-2 草加東
<X代表>
本庄第一 1-2  狭山ヶ丘
所沢中央 0-3 東農大三
<Y代表>
和光国際 1-2   進修館
浦和工業 2(延長0-2)2 岩槻商業
<Z代表>
東野 0-1  川口青陵
吉川美南  0-3 鶴ヶ島清風
<a代表>
杉戸 0-1 草加
児玉 1-2 城西川越

参照サイト:埼玉県高等学校体育連盟サッカー専門部

 

8/18 1回戦 結果

<A代表>
叡明 1(PK5-6)1  
上尾橘 2-0 滑川総合
<B代表>
坂戸西 2-0 越ケ谷
大宮  0(延長1-0)0  日高
<C代表>
新座総合 3-0 川越初雁
<D代表>
新座柳瀬 2-7 富士見
<E代表>
三郷工技 2-1  筑坂・新座
<F代表>
山村学園 3-0 鷲宮
<G代表>
庄和 0-5 鴻巣
<H代表>
越谷総 1(延長0-2)1  春日部工業
<I代表>
山村国際 3-1 大宮武蔵野
<J代表>
所沢西 3-3PK2-4  川越西
<K代表>
飯能 0-2  入間向陽
<L代表>
所沢商業 3-1  狭山経済
<M代表>
深谷商業 1-3  南稜
<N代表>
越谷東 0-4  越谷北
<O代表>
いずみ 2-1  秩父
<P代表>
川越工業 2(延長0-2)2  松伏
<Q代表>
白岡 1-6  川口東
<R代表>
狭山工業 0-2 栗橋北彩
<S代表>
寄居城北 0-6  上尾鷹の台
<T代表>
鳩山越生  0-3  浦和商業
<U代表>
上尾 3-0  大宮工業
<V代表>
川口 4-1  志木
<W代表>
大宮北 5-0  開智中高
<X代表>
狭山ヶ丘 11-0  北本
<Y代表>
所沢北 0-2   進修館
<Z代表>
川口青陵 7-0  星野
<a代表>
草加 1(延長1-0)1  熊谷西

2019年度全国高等学校サッカー選手権大会埼玉県大会 1次予選

<日程>

2019年8月17日(土)、18(日)、22(木)、25(日)
予備日:8月26日(月)
参照サイト:埼玉県高等学校体育連盟サッカー専門部

<会場>

詳細がわかり次第掲載いたします

<大会概要>

参加校
・Sリーグ23チーム及び学校総合体育大会兼高校総体県予選ベスト8のチームを除く全ての高校及び県高体連に参加を認められた学校教育法第一条以外の学校
競技方法
・出場チームを29 のブロックに分けてのトーナメント戦方式
・高校総体県予選の結果によって変動する

各ブロック代表の29チームは全国高等学校サッカー選手権大会埼玉県大会決勝トーナメントに出場する。

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:浦和南高校
準優勝:昌平高校
第3位:東京成徳大深谷高校、浦和東高校
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:昌平
準優勝:浦和西
第3位:武南、浦和東
結果詳細はこちらから

<2016年度>
優勝:正智深谷(2年連続3回目)
準優勝:浦和西
第3位:武南、浦和東
参照サイト:埼玉県高等学校体育連盟サッカー専門部

最後に

出場される選手の皆さん、悔いの残らないよう、全力を尽くして頑張ってください!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterima
はじめましてimaです。埼玉県2種、3種を担当しております。
みなさまのお役に立てる情報をお届け出来るように頑張ります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top