ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大阪市U-14フレッシュリーグ2019 前期 11/9,10結果速報!全節終了!

大阪市U-14フレッシュリーグ2019 前期の11月9日、10日の試合結果をお知らせします。
全試合が終了しましたので、最終順位掲載しています。
後期は11月30日より始まります。

2019年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

11/9 試合結果

【Bリーグ】
IRIS生野 2 – 0 茨田北中学校
放出中学校 0 – 1 FC住吉
【Cリーグ】
東陽FC 2 – 0 大阪城陽FC
住之江キッズ 2 – 1 北稜中学校
【Dリーグ】
加美南中学校 4 – 0 港FC
夕陽丘FC 2 – 2 長吉西FC
【Gリーグ】
猪飼野 3 – 0 新北島Junior Youth
高津FC 10 – 0 新北島Junior Youth
高津FC 4 – 0 猪飼野
【Hリーグ】
PLUCK FC 1 – 0 FC井高野
FC.King 3 – 0 我孫子FC
【Iリーグ】
SS大阪エルマーノ 2 – 0 高倉中学校
SS大阪エルマーノ 3 – 1 梅香FC
高倉中学校 3 – 1 梅香FC

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aリーグ

1位:佃中学校2位:FC平野、3位:今市FC、4位:市岡東中学校、5位:友渕FC、6位:天満FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bリーグ

1位:IRIS生野2位:茨田北中学校、3位:鯰江FC、4位:FC住吉、5位:東中学校、6位:放出中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cリーグ

1位:東陽FC2位:瓜破中学校、3位:大阪城陽FC、4位:住之江キッズ、5位:中野FC、6位:北稜中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dリーグ

1位:夕陽丘FC2位:加美南中学校、3位:長吉西FC、4位:港FC、5位:大阪住吉F.C. U-15、6位:あびなん

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eリーグ

1位:リベルタ大阪FC2位:住吉大社SS、3位:天王寺中学校、4位:西成Jr.Y.SC鶴見橋、5位:春日出中学校、6位:大阪FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fリーグ

1位:菫中学校2位:下福島中学校、3位:花乃井FC4位:城東中学校、5位旭陽FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gリーグ

1位:西淀FC2位:高津FC、3位:横堤中学校、4位:猪飼野、5位:新北島Junior Youth

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hリーグ

1位:PLUCK FC2位:FC井高野、3位:平野中学校、4位:FC.King、5位:我孫子FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Iリーグ

新生野中学校、梅香FC、SS大阪エルマーノ新北野中学校高倉中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019大阪アドバンスリーグ
アドバンスリーグ大阪2019αリーグ U-15
フューチャーリーグ大阪2019 U-13 前期
▼大阪情報
2019年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧
2019年度 大阪府リーグ表一覧 
▼保護者お役立ち情報
高校サッカー強豪校に入りたい!】進路情報更新中!選手権&インハイ都道府県ベスト8【2019年度進路情報】
【中学生編】わが子を伸ばしたい!サッカー選手を伸ばす保護者とは?
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

大阪市U-14フレッシュリーグ2019 前期

日程

前期リーグ:2019年9月28日(土)~11月10日(日)
後期リーグ:11月30(土)~1月末日
決勝T:2020年3月7日(土)~3月15日(日)

会場

大阪府内各会場

大会概要
レギュレーション
  • 前期リーグ 各ブロック6チームリーグ ブロック数は参加チーム数により決定。
  • 後期リーグ 前期の結果を受けて1部・2部の編成を行う。1部・2部ともに4ブロック
  • 決勝トーナメント 1部・2部ともにそれぞれ上位2チーム 計8チーム
  • 勝点・当該対戦結果(勝ち点が並んだ複数チーム同士の対戦の中での勝点・得失点・総得点)・得失点・総得点・抽選の順とする。
  • 試合時間は50分(25分-5分-25分)とする。
    参照サイト:大阪府サッカー協会

参加チーム

参照元:大阪府サッカー協会

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
分かり次第掲載します。
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
優勝:住吉大社SC
準優勝:大阪城陽FC 1st
第3位:IRIS生野、歌島中学校
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2016年度>
優勝:FC平野
準優勝:住之江中学校
第3位:春日出中学校
結果詳細はこちら(大阪府サッカー協会)

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住。
2017年8月よりこのお仕事を始め、早くも2年弱が経過。
2018年8月より大阪担当をしています。
大阪のサッカーチームが多すぎて、まだまだ覚えきれていませんが、
先輩ライターさんにご迷惑掛けながらも何とか頑張っています。

趣味は、ライブ参戦とスポーツ観戦そして子ども達のストーカーw
4月より高校生になる息子は、サッカーをするために家を出て、寮生活。
寂しすぎますが、母は耐えます・・・
でも、週末は息子の所へ飛んで行きますけど笑

ライブ参戦は、娘とともに県外遠征も始めました!
ご褒美があるから、毎日働けるのです。

2019年度の目標は、いっぱい働いて、いっぱい遊んで、
楽しみまくること!!!

あおはるはいつも元気が取り柄ですw

みなさん、息子娘のストーカーは何歳になっても続けましょうね~♬

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top