ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

組合せ掲載日程募集 2019年度三井のリハウスU-12サッカーリーグ 第16ブロック(後期)東京

2019年度三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京 第16ブロック 後期の組合せパートが決まりましたのでお知らせします。

2019年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦表
Aグループ

東加平キッカーズ女子バディ南大沢FCHERMANA U12府中なでしこ青梅新町FC KAISHIN調布コスモス、TK SPERARE ARIETTA、綾南フットボールクラブガールズ富士見丘アンジェリーナ、鶴牧17

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね

Bグループ

北区さくらガールズ小柳小まむし坂小平八小サッカークラブ皐月フットボールクラブアマゾネス明正小平FCイレブンガールズわかみやミストラル、小金井緑Wings Girls、欅SC女子サッカー部高島平SCレディース南浦FCガールズユナイテッド、多摩SC女子部

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね

Cグループ

アトレチコ文京ガールズ杉九SC ティフォーネ、町田フェアリー相原、南千住サッカー広場少女部高井戸東SCエストレーガフェリシダージェガールズ、内藤新宿なでしこFC、FC高円寺レフィーユ、なかのSCガールズAS稲城、東大和4FC・Girls

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね

関連記事

・2019年度 全日本U-12サッカー選手権大会 16ブロック予選 coming soon!
2018年度 第19回 関東ジュニアサッカーフェスティバル
2018年度 JA東京カップ 第30回東京都5年生サッカー大会 中央大会
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
トレセンってつまり何?
大会結果速報の投稿・閲覧掲示板
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2019年度三井のリハウスU-12サッカーリーグ第16ブロック(後期)

日程

分かり次第掲載します。

会場

分かり次第掲載いたします。情報お待ちしています!

大会概要

分かり次第掲載いたします。情報お待ちしています!

レギュレーション

分かり次第掲載いたします。情報お待ちしています!

参照サイト:東京都少年サッカー連盟 第16ブロック

参加チーム

<Aグループ 11チーム>
東加平キッカーズ女子、バディFC、FC南大沢、FC HERMANA U12、府中なでしこ、青梅新町FCショコラ、FC KAISHIN、調布コスモス、TK SPERARE ARIETTA、綾南FCガールズ、富士見丘アンジェリーナ、鶴牧17

<Bグループ 11チーム>
北区さくらガールズ、小柳小まむし坂SCElise、小平八小サッカークラブ、皐月フットボールクラブ、FCアマゾネス明正、小平FCイレブンガールズ、わかみやミストラル、小金井緑Wings Girls、欅SC女子サッカー部、高島平SCレディース、南浦FCガールズユナイテッド、多摩SC女子部

<Cグループ 11チーム>
アトレチコ文京ガールズ、杉九SC ティフォーネ、町田フェアリー相原、南千住サッカー広場少女部、高井戸東SCエストレーガ、フェリシダージェガールズ、内藤新宿なでしこFC、FC高円寺レフィーユ、なかのSCガールズ、AS稲城、東大和4FC・Girls

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
【後期】
・Aグループ
1位 府中なでしこ
2位 バディ
3位 東大和4FC
・Bグループ
1位
2位
3位
※わかり次第、お知らせいたします。情報お待ちしています!
・Cグループ
1位 フェリシダージェガールズ
2位 高島平SCレディース
3位 小平FCウイングスガールズ
・Dグループ
1位 KAISHIN
2位 plaisir
3位 高円寺
結果詳細はこちら:2018年度 三井のリハウス 東京都U-12サッカー 16ブロックリーグ(後期)
【前期】
東ー1グループ
優勝:東加平キッカーズ女子
準優勝:調布コスモス
第3位:北区さくらガールズ
東ー2グループ
優勝:バディフットボールクラブ
準優勝:府中なでしこ
第3位:富士見丘アンジェリーナ
西ー1グループ
優勝:国立SSS Girls
準優勝:トヨニUSCアリエッタ
第3位:小柳まむし坂エリーゼ
西ー2グループ
優勝:東大和4FC・Girls
準優勝:FC南大沢
第3位:青梅新町FCショコラ

結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
【後期】
1グループ
優勝:檸スポーツクラブ女子
準優勝:FC南大沢
第3位:北区さくらガールズ
2グループ
優勝:バディフットボールクラブ
準優勝:わかみやミストラル
第3位:高島平SCレディース
3グループ
優勝:小平8小SC
準優勝:はやぶさFC
第3位FCアマゾネス明正
4グループ
優勝:FC KAISHIN
準優勝:南浦ガールズユナイテッド
第3位:多摩サッカークラブ女子部

結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2017年度(前期)>
東-1グループ 第1位:バディFC
東-2グループ 第1位:わかみやミストラル
西-1グループ 第1位:東大和4FC・Girls
西-2グループ 第1位:檸SC女子サッカー部

結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSWriterchoco
こんにちは!chocoです!

私自身もサッカー少年の母です。
もともとジュニアサッカーNEWSを読む一保護者でしたが、ご縁あってライターとして皆さまに情報を提供させて頂くことになりました。

読者の方々の気持ちに寄り添えるような情報を お届け出来るよう頑張っていきたいと思います。

どうぞ、よろしくお願い致します。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top