ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京 第12ブロック後期 全日程終了!

2019年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京 第12ブロック後期の最終結果をお知らせします。

2019年度 大会結果詳細

〇情報提供ありがとうございました!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Ⅰグループ

優勝: ⻄⼋王⼦少年SC
準優勝:リトルウィング
第3位:FC杉野学園 ジュニア

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Ⅱグループ

優勝: FC COLORS
準優勝:白百合SC
第3位:シルクロードSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Ⅲグループ

優勝:みなみ野SC1
準優勝:潤徳ガルーダFC
第3位:FCベルテールSANSHO

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Ⅳグループ

優勝: 南八王子
準優勝:リトルキッカーズ
第3位:東八王子

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Ⅴグループ

優勝:なかのSC
準優勝:⼋王⼦四⼩ 親⼦SC
第3位:清⽔北FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

◇東京都のその他の6年生大会記事
三井のリハウスリーグ
2019年度 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 1部/2部
2019年度 三井のリハウス 第1ブロック(前期)
2019年度 三井のリハウス 第2ブロック(前期)
2019年度 三井のリハウス 第3ブロック(前期)
2019年度 三井のリハウス 第4ブロック(前期)
2019年度 三井のリハウス 第5ブロック(前期)
2019年度 三井のリハウス 第6ブロック(前期)
2019年度 三井のリハウス 第7ブロック(前期)
2019年度 三井のリハウス 第8ブロック(前期)
2019年度 三井のリハウス 第9ブロック(前期)
2019年度 三井のリハウス 第10ブロック(前期)
2019年度 三井のリハウス 第11ブロック(前期)
2019年度 三井のリハウス 第12ブロック(前期)
2019年度 三井のリハウス 第13ブロック(前期)
2019年度 三井のリハウス 第14ブロック(前期)
2019年度 三井のリハウス 第15ブロック(前期)
2019年度 三井のリハウス 第16ブロック(前期)

バーモントカップ
2019年度 JFAバーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会 東京都決勝大会
一般予選
2019年度 JFAバーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会第5ブロック予選
2019年度 JFAバーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会第6ブロック予選
2019年度 JFAバーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会第7ブロック予選
2019年度 JFAバーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会第8ブロック予選

◇保護者お役立ち情報

2019バーモントカップ特集
vol.1 日程・会場情報特集
vol.2 全日とバーモントの違い?特集
vol.3 バーモントに向けてのイメージトレーニング
vol.4 歴代優勝チーム、2年連続出場者割合
vol.5 華麗なプレーに会場が沸く!エキシビジョンマッチ
voi.6 バーモントカップの記念品とバーモントカレーを使って簡単レシピ

2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会
【2019年度バーモントカップ】全国出場10チーム決定!全国に向けた熱い戦い始まっています【47都道府県】

トレセンってつまり何?
大会結果速報の投稿・閲覧掲示板
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2019年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 第12ブロック(後期)

日程

前期
2019年4月6日(土)~6月23日(日)
後期
2019年7月6日(土)~11月17日(日)

会場

八王子市元八王子グラウンド 他

大会概要

分かり次第掲載いたします。情報お待ちしています!

レギュレーション

分かり次第掲載いたします。情報お待ちしています!

参照サイト:東京都少年サッカー連盟 第12ブロック

参加チーム

<Aグループ 9チーム>
プリメイロスFC、八王子愛宕FC2、リトルウイング、OKSC、館町SC、南陽台FC、宇津木SC、多摩平FC、大和田SC
<Bグループ 9チーム>
高尾SC、FC杉野学園ジュニア、鑓水SC、程久保SC、ジュニアファイブSC、F.C.RUIRE、八王子七小SC、FCベルテールSANSHO、松が谷FC
<Cグループ 9チーム>
FC COLOPS、八王子愛宕FC1、南八王子SC、潤徳ガルーダFC、南平SC、ソルプラスFC、白百合SC、UNO八王子FC、なかのSC
<Dグループ 9チーム>
みなみ野SC1、西八王子少年SC、南大沢FC、バディSC八王子、四小親子SC、リトルキッカーズ、シルクロード、八王子CBXFC、日野八小FC
<Eグループ 9チーム>
みなみ野SC2、火の鳥FCジュニア、team NEO REVO、旭SC、平山SC、清水北FC、東八王子FC、YS日野、横川MYFC

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
【後期】
・Aグループ
1位 プリメイロスFC
2位 ⼤和⽥SC
3位 OKSC
・Bグループ
1位 シルクロードSC
2位 なかのSC
3位 鑓水SC
・Cグループ
1位 火の鳥FC Jr
2位 平山SC
3位 リトルウイング
・Dグループ
1位 ⼋王⼦七⼩ SC
2位 東八王子FC
3位 八王子愛宕FC
結果詳細はこちら:2018年度 三井のリハウス 東京都U-12サッカー 12ブロックリーグ(後期)
【前期】
Ⅰリーグ第1位:鑓水SC
Ⅱリーグ第1位:シルクロードSC
Ⅲリーグ第1位:大和田SC
Ⅳリーグ第1位:ソルプラスC
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーニュース

<2017年度>
【後期】
Aグループ第1位:鑓水SC
Bグループ第1位:白百合SC
Cグループ第1位:横川MYFC
Dグループ第1位:プリメイロスFC
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーニュース
【前期】
Ⅰリーグ第1位:白百合SC
Ⅱリーグ第1位:大和田SC
Ⅲリーグ第1位:清水北FC
Ⅳリーグ第1位:平山SC
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーニュース

最後に

大会関係者のみなさま、参加された選手・保護者のみなさま長期にわたるリーグ戦本当にお疲れさまでした。

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSWriterchoco
こんにちは!chocoです!

私自身もサッカー少年の母です。
もともとジュニアサッカーNEWSを読む一保護者でしたが、ご縁あってライターとして皆さまに情報を提供させて頂くことになりました。

読者の方々の気持ちに寄り添えるような情報を お届け出来るよう頑張っていきたいと思います。

どうぞ、よろしくお願い致します。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top