ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

9/23決勝T出場チーム決定!2019年度 U-11カスカワスポーツ杯山形地区予選ブロック大会

7月1日(月)から行われている2019年度U-11カスカワスポーツ杯 山形地区予選ブロックについてのお知らせです。
各ブロックの2位までが9/23に行われる山形地区決勝トーナメントに参加できます。
決勝トーナメントに進んだ16チームのみなさん 最後まで頑張ってください!
決勝トーナメント上位チームは、11月に行われる山形県大会への切符を手に入れることが出来ます。

2019年度 大会情報

結果   山形地区決勝トーナメント出場チーム

【Aブロック】1位:すぎのこFC 2位:FCリベルタ
【Bブロック】1位:山六小SSS 2位:河北FC SS
【Cブロック】1位:アヴァンツァーレ山形SC 2位:滝山SSS
【Dブロック】1位:山形FC 2位:クラッキJFC
【Eブロック】1位:FC中山SS 2位:FCドラゴン
【Fブロック】1位:FCやまぼうし 2位:こまくさFC
【Gブロック】1位:S.F.C.ジェラーレ 2位:つばさキッカーズ
【Hブロック】1位:モンテディオ山形ジュニア村山 2位:南沼原SSS

参照:山形地区4種委員会

組合せ

Aブロック:ミラート上山南すぎのこFC、リベルタ、宮浦
Bブロック: 津山SSS鈴川SSS山六小SSS河北FCSS、クローバーFC
Cブロック:アヴァンツァーレ山形SC、山形ほなみFCFC蔵王SS、滝山SSSOSAフォルトナ山形FC
Dブロック:山辺FCJr.アスキーFCクラッキJFC山形FCジュニア
Eブロック:FC中山SS、FCドラゴン、うめばちSSふじかげSC山形
Fブロック:FCやまぼうしSSこまくさFC出羽SSS、DUO山形JSC
Gブロック:S.F.CジェラーレまいづるFC北斗FCSS、つばさキッカーズ
Hブロック:モンテディオ山形ジュニア村山上山カメレオン南沼原SSS大郷SC

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

カスカワスポーツ杯 山形地区予選 Aブロック

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね
チーム名:ミラート、上山南、すぎのこFC、リベルタ、宮浦

カスカワスポーツ杯 山形地区予選 Bブロック

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね
チーム名:津山SS、鈴川SSS山六小SSS、河北FCSS、クローバーFC

カスカワスポーツ杯 山形地区予選 Cブロック

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね 9/19更新
チーム名:アヴァンツァーレ山形SC、山形ほなみFCFC蔵王SS、滝山SSS、OSAフォルトナ山形FC

カスカワスポーツ杯 山形地区予選 Dブロック

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね
チーム名:山辺FCジュニアSS、アスキーFC、クラッキJFC、山形FCジュニア

カスカワスポーツ杯 山形地区予選 Eブロック

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね
チーム名:FC中山SS、FCドラゴン、うめばちSSふじかげSC山形

カスカワスポーツ杯 山形地区予選 Fブロック

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね
チーム名:FCやまぼうしSSこまくさFC出羽SSS、DUO山形JSC

カスカワスポーツ杯 山形地区予選 Gブロック

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね
チーム名:S.F.CジェラーレまいづるFC北斗FCSS、つばさキッカーズ

カスカワスポーツ杯 山形地区予選 Hブロック

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね
チーム名:モンテディオ山形ジュニア村山上山カメレオン南沼原SSS大郷SC
参照:山形地区4種

関連記事

<地区大会>
東北地区スポーツ少年団交流大会 
2019年度 第3回山形県ジュニアU12大会
2019年度山形地区U-10大会兼ナカジマスポーツ杯
2019年度 東日本サッカー米沢フェスティバル山形開催
べにばな杯ジュニアサッカー大会2019年度 サッカーカレンダー【山形県】年間スケジュール一覧
A代表デビュー!久保建英選手の軌跡・天才少年はどのように育ったか
ジュニアサッカーNEWSが日本サッカー協会(JFA)に保護者の皆様に代わって疑問をぶつけてみました!
<保護者情報>
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

大会の組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
Facebookはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

 

2019年度 U-11カスカワスポーツ杯 山形地区予選ブロック

<日程>

7/1~9/16までの期間でリーグ戦
決勝トーナメント:9月23日 10月22日
県大会:11月16日 17日

<会場>

分かり次第掲載します

<大会概要>

各ブロックの2位までが9/23に行われる山形地区決勝トーナメントに進出

山形県内の地域ごとの最新情報はこちら
山形少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
【県大会出場チーム】
優勝 :S.F.C.ジェラーレ
準優勝:アバンツァーレ山形SC
第3位:モンテディオ山形ジュニア村山
第4位:FC中山
第5位:つばさキッカーズ
第6位:山辺FCジュニアスポーツ少年団
第7位:すぎのこFC
結果詳細はこちら  2018年度【山形】カスカワ杯・山形地区新人戦(U-11)

<2017年度>
【県大会出場チーム】
優勝:山形FCジュニア
準優勝:モンテディオ山形村山
3位:FCやまぼうし
4位:天童中部SSS
5位:フォルトナ山形
6位:山六小SSS
7位:出羽SSS
結果詳細はこちら:2017年度 山形 第36回 カスカワ杯 U-11

最後に

リーグ戦に参加チームのみなさん お疲れさまでした。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterRaniya
宮城・仙台市在住のサッカー少年・少女の母です。
子供達のサッカーしてる姿にいつもパワーをもらっています。
サッカーを通じて一喜一憂しながら、全国のサッカー少年・少女を全力で応援したいと思います。
 どうぞよろしくお願いします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top