ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

優勝はサンフレッチェ広島! 2019年度 第14回広島オータムサッカー大会南支部予選 

8月24日(土)・25日(日)に行われた、第14回広島オータムサッカー大会南支部予選の試合結果がわかりましたのでお知らせいたします!

優勝されましたサンフレッチェの皆さんおめでとうございます!県大会でも頑張ってください!

2019年度 大会結果詳細

優勝:サンフレッチェ広島
準優勝:コスモ東広島
第3位:KELT

最終ラウンド 8/25開催
  • 決勝戦
  • サンフレ 7 – 0 コスモ
  • 準決勝戦
  • サンフレ 5 – 0 ヴェルメ
  • コスモ 1 ( 3 P – K 2 ) 1 KELT
  • 3位決定戦
  • ヴェルメ 0 ( 2 P – K 3 ) 0 KELT

関連記事

第14回広島オータムサッカー大会県大会
第5回広島県U-10サッカーフェスティバル県大会
トレセンってつまり何?
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

情報提供ありがとうございました。
情報の提供はこちらから。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

2次ラウンド 8/24開催
  • グループⅠ
  • KELT 2 – 2 YMCA
  • KELT 3 – 2 おう州
  • YMCA 0 – 3 おう州
  • グループⅡ
  • ヴェルメ 6 – 0 九嶺
  • ヴェルメ 0 – 0 東西条
  • 九嶺 2 – 3 東西条
  • グループⅢ
  • コスモ 8 – 1 リトルティット
  • コスモ 2 – 2 ネッツ
  • リトルティット 0 – 3 ネッツ
1次ラウンド
  • Aブロック 1位:YMCA 2位:リデル 3位:郷田
  • YMCA 5 – 0 リデル
  • YMCA 4 – 1 広
  • YMCA 3 – 1 郷田
  • リデル 6 – 0 広
  • リデル 4 – 0 郷田
  • 広 1 – 7 郷田
  • Bブロック 1位:九嶺 2位:サンマーレ 3位:焼山
  • 安浦 0 – 1 サンマーレ
  • 九嶺 5 – 0 サンマーレ
  • 焼山 0 – 1 サンマーレ
  • 九嶺 4 – 0 焼山
  • 九嶺 6 – 0 安浦
  • 焼山 5 – 1 安浦
  • Cブロック 1位:リトルティット 
  • 片山 0 – 1 リトルティット
  • 片山 0 – 0 坂
  • 片山 0 – 0 安芸津
  • リトルティット 1 – 0 坂
  • リトルティット 1 – 0 安芸津
  • 坂 0 – 0 安芸津
  • Dブロック 1位:おう州 2位:CAMELLIA 3位:天応
  • おう州 3 – 1 CAMELLIA
  • おう州 6 – 0 天応
  • おう州 14 – 0 能美
  • CAMELLIA 3 – 0 天応
  • CAMELLIA 8 – 0 能美
  • 天応 9 – 0 能美
  • Eブロック 1位:東西条 2位:安芸府中 3位:黒瀬
  • 東西条 1 – 1 安芸府中
  • 東西条 4 – 1 黒瀬
  • 安芸府中 1 – 0 黒瀬
  • Fブロック 1位:ネッツ 2位:府中東 3位:熊野
  • ネッツ 0 – 0 府中東
  • ネッツ 6 – 0 FFJ
  • ネッツ 3 – 0 熊野
  • 府中東 2 – 0 FFJ
  • 府中東 2 – 0 熊野
  • FFJ 0 – 2 熊野
組合せ

2次ラウンド 8/24開催
グループⅠ
KELT, YMCA, おう州
グループⅡ
ヴェルメ, 九嶺, 東西条
グループⅢ
コスモ, リトルティット, ネッツ

1次ラウンド 
Aブロック 
YMCA, リデル, 広, 郷田
Bブロック
九嶺, 焼山, 安浦, サンマーレ
Cブロック 
片山, リトルティット, 坂, 安芸津
Dブロック
おう州, CAMELLIA, 天応, 能美
Eブロック 
東西条, 安芸府中, 黒瀬
Fブロック
ネッツ, 府中東, FFJ, 熊野

2次ラウンド
グループⅠ 
KELT, Aブロック, Dブロック
グループⅡ
ヴェルメ, Bブロック, Eブロック
グループⅢ 
コスモ, Cブロック, Fブロック

最終ラウンド
サンフレ、グループⅠ、グループⅡ、グループⅢ

参照:スポーツオンライン

第14回広島オータムサッカー大会南支部予選

<日程>

2019年7月7日(日)~8月25日(日)

<会場>
  • 呉総合SC多目的
  • 呉市民広場
  • 東西条小学校
  • 揚倉山健康運動公園上段
<大会概要>
  • 一次ラウンド・二次ラウンドはリーグ戦行う。(一次ラウンドシードチーム:KERT・ヴェルメ・コスモ)
  • 最終ラウンドはトーナメント方式で行う。(最終ラウンドシードチーム:サンフレッチェ)
  • 上位3チームは県大会に出場することができる。
  • (2018年度大会概要参照)
広島県内の地域ごとの最新情報はこちら
広島少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:サンフレッチェ
準優勝:CAMELLIA
第3位:リデル
結果詳細はこちらジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
優勝:サンフレッチェ
準優勝:広
第3位:リトルティット
結果詳細はこちら⇒第12回広島オータムサッカー大会 南支部予選

<2016年度>
優勝:サンフレッチェ
準優勝:KELT
第3位:リデル
情報をいただきました。

最後に

優勝されましたサンフレッチェ広島の皆さんおめでとうございます!
サンフレッチェ広島・コスモ東広島・KELTの皆さん県大会でも頑張ってください!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top