ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 神奈川県大会 1/13までの3部・4部結果更新、大半の最終結果掲載!1/18の結果募集!結果入力ありがとうございます!

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 神奈川県大会 1/13までの3部・4部結果更新、大半の最終結果掲載!1/18の結果募集!結果入力ありがとうございます!

1月13日(月)までに行われた、高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 神奈川 2ndステージ 3部および4部の結果を更新しました。
これでほぼ全てのブロックで最終結果を掲載しています。
リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!
18日(土)に行われた結果や未入力の結果情報をお待ちしています。

選手や関係者のみなさん、2月から長期間に渡るリーグ戦参戦お疲れ様でした。
今後の更なる飛躍を応援しています。



2019年度 大会結果詳細

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。
順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

1部リーグ

・2019シーズン1 位 → 関東ユース(U-15)サッカーリーグ参入戦への出場県獲得(12月1日開催) 
・下位4チーム(7~10 位)が2部リーグ降格

1部・Group A 全結果掲載

横浜F・マリノスJY追浜SCH.FC大豆戸FC JY A湘南ベルマーレEASTFC湘南JYクラブテアトロJY横須賀シーガルズFCFC厚木JY DREAMS横浜FC JY戸塚SC相模原JY

1位:横浜F・マリノスJY追浜関東ユース(U-15)サッカーリーグ参入戦出場)
2位:湘南ベルマーレEAST
3位:横浜FC JY戸塚
4位:SCH.FC
5位:大豆戸FC JY A
6位: 横須賀シーガルズFC
7位:クラブテアトロJY(2部降格)
8位:SC相模原JY(2部降格)
9位: FC厚木JY DREAMS(2部降格)
10位:FC湘南JY(2部降格)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部リーグ

・各グループ1位・2位が1部リーグ昇格
・各グループ7~10位の計8チームが3部リーグ降格

2部・Group B 全結果掲載

桐光学園中学校足柄FCJFC FUTURO横浜FC鶴見JYGEO-X FCFC川崎CHAMPJY湘南ベルマーレWEST和光ユナイテッド川崎FC湘南リーヴレ・エスチーロ JYグラシア相模原

1位:FC川崎CHAMPJY(1部昇格)
2位:JFC FUTURO(1部昇格)
3位:湘南ベルマーレWEST
4位:横浜FC鶴見JY
5位:足柄FC
6位:和光ユナイテッド川崎FC
7位:GEO-X FC(3部降格)
8位:湘南リーヴレ・エスチーロ JY(3部降格)
9位:FCグラシア相模原(3部降格)
10位:桐光学園中学校(3部降格)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部・Group C 全結果掲載

シュートJrユースFCFC HORTENCIATOKYU S Reyes FC 2nd横浜ジュニオールJYFC緑ライオンズSC相模原みどりBANFF横浜バディーJYAZ FCエスペランサ

1位:バディーJY(1部昇格)
2位:FC HORTENCIA(1部昇格)
3位:シュートJrユースFC
4位:横浜ジュニオールJY
5位:TOKYU S Reyes FC 2nd
6位:AZ FCエスペランサ
7位:BANFF横浜(3部降格)
8位:ライオンズSC(3部降格)
9位:相模原みどりSC(3部降格)
10位:FC緑(3部降格)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部リーグ

・1stステージ各グループ1~4位は、2ndステージで同じグループにならないよう抽選を行う。5位以下はオープン抽選とする。
・昇格
① 1stステージはなし
② 2ndステージで、各グループ1位・2位8チームが2部リーグ昇格
・降格
各グループ9位・10位8チームが4部リーグ降格

3部・Group D 1/13開催分まで更新 NEW

FC ヴィアージャ、藤沢市立藤ヶ岡中学校、VidaSCいさまJY、FCコラソン・インファンチル、横浜FCJY、むげんJY、 SCDジュニアユース、大豆戸FCJY B、バンデリージャ横浜、秦野FC

1位:横浜FCJY(2部昇格)
2位:FCヴィアージャ(2部昇格)
3位:FCコラソン・インファンチル
4位・5位は残りの結果次第(SCDジュニアユース藤ヶ岡中学校
6位:VidaSCいさまJY
7位:大豆戸FCJY B
8位:秦野FC
9位:むげんJY(4部降格)
10位:バンデリージャ横浜(4部降格)

※1/18開催分のあと1試合:バンデリージャ横浜 – 藤ヶ岡中学校戦の情報をお待ちしています!

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部・Group E 全結果掲載

P.S.T.C.LONDRINA、座間FC、クラブテアトロJYB、川崎市立塚越中学校、横浜FCジュニアユース戸塚 B、LEOVISTA ATSUGI、YTC.FC、海老名FC、FC川崎CHAMPジュニアユース2nd、MKFC

1位:横浜FC JY戸塚 B(2部昇格)
2位:FC川崎CHAMPJY 2nd(2部昇格)
3位:海老名FC
4位:LEOVISTA ATSUGI
5位:P.S.T.C.LONDRINA
6位:クラブテアトロJY B
7位:座間FC
8位:YTC.FC
9位:MKFC(4部降格)
10位:川崎市立塚越中学校(4部降格)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部・Group F 全結果掲載

Y.S.C.C.BLUE、FCパルピターレJrユース、カルぺソール湘南JY、逗子開成中学校、横浜栄フットボールクラブ、アトラソンFC、エスペランサSCJYB、SCH.FC S 、ヴィクトワールS.C、KAZUSC

1位:横浜栄フットボールクラブ(2部昇格)
2位:エスペランサSCJYB
3位:FCパルピターレJrユース
4位:SCH.FC S
5位:Y.S.C.C.BLUE
6位:アトラソンFC
7位:KAZUSC
8位:カルぺソール湘南JY
9位:ヴィクトワールS.C(4部降格)
10位:逗子開成中学校(4部降格)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね 

3部・Group G 全結果掲載

FC AIVANCE YOKOSUKA、FC厚木JY MELLIZO、Fstudioいのやまジュニアユース、サレジオ学院、esporte藤沢、リーベルプントFC、横浜FC 鶴見JY B、SUERTE FC Chigasaki、エンジョイSC、FC ASAHI Jr.Youth

1位:エンジョイSC(2部昇格)
2位:FC厚木JYMELLIZO(2部昇格)
3位:Fstudioいのやまジュニアユース
4位:FC ASAHI Jr.Youth
5位:リーベルプントFC
6位:SUERTE FC Chigasaki
7位:esporte藤沢
8位:横浜FC 鶴見JY B
9位:サレジオ学院(4部降格)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部リーグ

・各グループ1位と各グループの2位の成績上位1位が3部リーグ昇格。

4部・Group H 全結果掲載

SC相模原JYB、横浜GSFC、横浜栄フットボールクラブセカンド 、FCグラシア相模原 S、ヘラクレス大磯、座間FCJ、AC等々力 、FC OFFSIDE JY、Atraence Futebol Clube Hiratsuka、相模原市立相陽中学校

1位:Atraence Futebol Clube Hiratsuka(3部昇格)
2位:横浜GSFC
3位:SC相模原JY B
4位:FC OFFSIDE JY
5位:AC等々力
6位:横浜栄フットボールクラブセカンド
7位:FCグラシア相模原 S
8位:座間FCJ
9位:相模原市立相陽中学校
10位:ヘラクレス大磯

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Group I 全結果掲載 NEW

FCコラソン・インファンチル淵野辺、FC AIVANCE YOKOSUKA YELLOW、川崎市立西中原中学校、カルぺソール湘南JY Aspira、DSTY Eagles、FC Andro厚⽊JY、港北FCWHITE、CFG-YOKOHAMA、エストレーラFCインファンチル、平塚市立神田中学校

1位:川崎市立西中原中学校(3部昇格)
2位:FC AIVANCE YOKOSUKA YELLOW
3位:CFG-YOKOHAMA
4位:DSTY Eagles
5位:エストレーラFCインファンチル
6位:FC Andro厚⽊JY
7位:FCコラソン・インファンチル淵野辺
8位:カルぺソール湘南JY Aspira
9位:港北FC WHITE
10位: 平塚市立神田中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Group J 全結果掲載 NEW

FC COJB infantil、金旭中学校、エンジョイSCU-15B 、和光ユナイテッド川崎FCB、FstudioいのやまU14、FC ASAHI Jr.Youth2017 、綾瀬FC、CBC、法政⼤学第⼆中学校

1位:エンジョイSCU-15B(3部昇格)
2位:綾瀬FC
3位:和光ユナイテッド川崎FCB
4位:FstudioいのやまU14
5位:金旭中学校
6位:FC ASAHI Jr.Youth2017
7位:FC COJB infantil
8位:法政⼤学第⼆中学校
9位:CBC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Group K 1/13開催分まで更新 NEW

横須賀シーガルズFCセカンド、OSA FC、瀬⾕インターナショナルフットボール、FC ASAHI Jr.Youth1980、FIFTY CLUB、横浜ジュニオールJY tesouro、FC Fujisawa、FC LLEVA若葉台JY、座間市⽴南中学校

1位:瀬⾕インターナショナルフットボール(3部昇格)
2位:横浜ジュニオールJY tesouro
3~8位は残りの結果次第
9位:座間市⽴南中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Group L 全結果掲載 NEW

FC E’XITO YOKOHAMA、FC T.BRUE npo Plus Ultra、AFC茅ヶ崎、Y.S.C.C WHITE 、かながわクラブ、湘南リーヴレ・エスチーロJYB、ALL Z JY 、BANFF横浜B、相模原市⽴⼩⼭中学校

1位:FC T.BRUE npo Plus Ultra(3部昇格)
2位:ALL Z JY(3部昇格)
3位:BANFF横浜B
4位:Y.S.C.C WHITE
5位:かながわクラブ
6位:湘南リーヴレ・エスチーロJYB
7位:FC E’XITO YOKOHAMA
8位:相模原市⽴⼩⼭中学校
9位:AFC茅ヶ崎

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Group M 全結果掲載

SFAT伊勢原SCJY、藤沢市立湘洋中学校 、FC パルピターレJrユース 2nd、ヴェルディSS相模原JY 、SFCジュニオール、3 FOOTBALL CLUB 66、⼤和Seele S.V.、FC厚⽊JY MELLIZO B、平塚市⽴⼤野中学校

1位:ヴェルディSS相模原JY(3部昇格)
2位:FC パルピターレJrユース 2nd
3位:FOOTBALL CLUB 66
4位:藤沢市立湘洋中学校
5位:⼤和Seele S.V.
6位:FC厚⽊JY MELLIZO B
7位:平塚市⽴⼤野中学校
8位:SFAT伊勢原SC JY
9位:SFCジュニオール

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Group N 全結果掲載 NEW

港北FC、フットワーククラブ、FstudioいのやまJrユースレッド、パラムンドフッチボウクルービ、SCDジュニアユース2nd、P.S.T.C. LONDRINA セグンド、FASCINATE JY、FC T.BRUE npo Plus Ultra 2nd、平塚市⽴江陽中学校

1位:FstudioいのやまJrユースレッド(3部に同チームが参加、昇格せず)
2位:港北FC(3部昇格)
3位:パラムンドフッチボウクルービ
4位:FASCINATE JY
5位:フットワーククラブ
6位:FC T.BRUE npo Plus Ultra 2nd
7位:P.S.T.C. LONDRINA セグンド
8位:平塚市⽴江陽中学校
9位:SCDジュニアユース2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

多くの結果入力や情報提供をありがとうございました。引き続きよろしくお願いします。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

公式サイト
神奈川県サッカー協会HP

関連大会
2019年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ参入戦
2019年度 神奈川県CJY(クラブジュニアユース)U-15サッカーリーグ
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 2019 神奈川県大会 1stステージ
2019年度 高円宮杯 第31回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 神奈川県大会
2019年度 第34回 日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 神奈川県大会 兼 第10回 神奈川県CJYサッカー選手権大会
2019年度 第13回関東ユース(U-15)サッカーリーグ

お役立ち情報
【2019高円宮U-15】ユース(U-15)サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
2019-2020 【神奈川県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
高校サッカー強豪校に入りたい!】進路情報更新中!インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
もっとサッカー上手になりたい!コラム記事一覧【少年、少女、中学生、高校サッカー保護者必見】
【中学生編】わが子を伸ばしたい!サッカー選手を伸ばす保護者とは?
2019年度 サッカーカレンダー【神奈川県】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 神奈川県大会 2ndステージ

日程

2019年7月6日(土)~2019年11月24日(日)

  • 1部・2部リーグ: 1ステージ制
    2019年2月2日(土)~11月24日(日)
  • 3部・4部リーグ:2 ステージ制
    1st ステージ:2019年2月2日(土)~6月9日(日)
    2nd ステージ:2019年7月6日(土)~11月24日(日)

※2nd ステージの監督会議(組合せ抽選会)2019年6月23日(日)

会場

神奈川県内各会場

大会概要
  • 原則として自動昇格・自動降格を実施する。
  • 前ステージの成績を基に、1・2・3・4部の4カテゴリーで実施。
  • 1部は1グループ(1ステージ制)、2部は 2グループ、(1ステージ制)
    3部は4グループ、4部は、6グループ編成予定。
    各グループのチーム数は、10チーム。
    1部・2部 10 チーム2回戦総当たり、3部・4部10チーム 1回戦総当たり
  • 試合時間は 70 分インターバル 10 分とします。

他大会へのリンク
・1部リーグで、1回戦総当たりの時点で1位のチームに、11月に開催される高円宮杯 JFA
第31回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会への出場権を与える。
・1部リーグ1位のチームに、2019年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ参入戦への出場資格を与える。 ※12月1日

参照サイト:神奈川県サッカー協会HP

神奈川少年サッカー応援団にリーグ戦表を作成していただいたり、掲示板にて組み合わせ情報をお寄せいただきました。
いつもありがとうございます!

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら

神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
1部リーグ結果
1位:エスペランサSC
2位: SCH.FC
3位:大豆戸FC
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
1部リーグ結果
1位:SCH.FC
2位:クラブテアトロJY
3位:横浜FC鶴見
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2016年度>
1部リーグ結果
1位:TOKYU S Reyes
2位 :エスペランサJY
3位:横浜FC鶴見JY
その他の結果はこちら:神奈川県サッカー協会 3種大会部会

最後に

選手や関係者のみなさん、2月から長期間に渡るリーグ戦参戦お疲れ様でした。
今後の更なる飛躍を応援しています。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで4シーズン目に入っています。
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、我が家に来て2年半がたちました。
『まめきち(自分の名前を連呼)』『ちょっと~!(私の口癖)』『気をつけ!礼!(頭を下げる)』『けけけっ(私の笑い声の真似)』『ハックション(私のくしゃみの真似)』
どこまで芸達者になるのやら😅
Return Top