ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019 U-12地域リーグ in 下都賀 栃木 11/16結果速報!全日程終了!

11月16日(土)に、2019 U-12地域リーグ in 下都賀が開催され日程が終了しましたのお知らせします。
リーグ戦表も更新していますので、ご覧ください。
各ブロックの優勝チームおめでとうございます!
冬のシーズンに向け、各チーム頑張ってください!
大会関係者の皆様、チーム・保護者の皆様お疲れ様でした。

最終結果
【Aブロック】
1位:モランゴ栃木FC
2位:栃木UVA FC jr
3位:壬生アルマドールFC

【Bブロック】
1位:F.C.栃木ジュニア
2位:大谷東FC
3位:南河内SSS

【Cブロック】
1位:栃木ジュニオール
2位:FCプリメーロ
3位:岩舟JFC

【Dブロック】
1位:JFC Wing B
2位:SAKURA F.C.jr
3位:藤岡JFC

2019年度 大会結果詳細

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aブロック@大平多目的広場 11/16 Update!日程終了

1位:モランゴ栃木FC
2位:栃木UVA FC jr
3位:壬生アルマドールFC

FCがむしゃら大谷北FC壬生アルマドールFCFCカンピオーネ国分寺SCモランゴ栃木FC野木SSS栃木UVA FC jr

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック@東部運動広場 11/16 Update! 日程終了

1位:F.C.栃木ジュニア
2位:大谷東FC
3位:南河内SSS

壬生町JSCJFC Wing壬生FCユナイテッド南河内SSS大谷東FCペガサス藤岡2007 FC VALONF.C.栃木ジュニア

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック  11/7 Update! 日程終了

1位:栃木ジュニオール
2位:FCプリメーロ
3位:岩舟JFC

KOU FC栃木ジュニオール南河内SSS B栃木フォルツァSC石橋FCFCプリメーロ岩舟JFC栃木ユナイテッド

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック 11/7 Update! 日程終了

1位:JFC Wing B
2位:SAKURA F.C.jr
3位:藤岡JFC

都賀クラブジュニアFC城東間東FCミラクルズ藤岡JFCJFC Wing B小山ウエストJFCSAKURA F.C.jr合戦場FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

◆U-12各地域リーグ
トップリーグ
宇都宮・上三川地区リーグ
上都賀地区リーグ
両毛地区リーグ
塩南地区リーグ
芳賀地区リーグ
北那須地区リーグ
2019年度 第5回QUALIER CUP関東少年サッカー大会栃木県大会下都賀地区予選
2019年度 JFAバーモントカップ第29回全日本U-12少年フットサル選手権大会栃木県大会下都賀地区大会 

お役立ち情報
2019年度 サッカーカレンダー【栃木】年間スケジュール一覧
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
2019年度 ジュニアユース募集情報【栃木U-13】
※2020年度版も配信予定です。
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

2019 U-12地域リーグ in 下都賀

日程

2019年7月7日(日)、8月25日(日)、9月29日(日)、11月4日(月)、16日(土)
予備日:7月6日(土)

会場

大平多目的広場東部運動広場、他、下都賀地区各会場

※会場名のリンクから、会場情報がご確認いただけます。

大会概要

主催:下都賀少年サッカー連盟

競技方法:1ブロック8~11チームの8人制によるリーグ戦方式

参照サイト:壬生ユナイテッドFC HP

参加チーム

Aブロック@大平多目的広場

FCがむしゃら大谷北FC壬生アルマドールFCFCカンピオーネ国分寺SCモランゴ栃木FC野木SSS栃木UVA FC jr

Bブロック@東部運動広場

壬生町JSCJFC Wing壬生FCユナイテッド南河内SSS大谷東FCペガサス藤岡2007 FC VALONF.C.栃木ジュニア

Cブロック

KOU FC栃木ジュニオール南河内SSS B栃木フォルツァSC石橋FCFCプリメーロ岩舟JFC栃木ユナイテッド

Dブロック

都賀クラブジュニアFC城東間東FCミラクルズ藤岡JFCJFC Wing B小山ウエストJFCSAKURA F.C.jr合戦場FC

栃木県内の地域ごとの最新情報はこちら
栃木少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:大谷北FCフォルテ
準優勝:壬生FCユナイテッド
第3位:F.C.栃木ジュニア
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:FCカンピオーネ・アレグリア
準優勝:岩舟JFC
第3位:モランゴ栃木FC A、FC城東
結果詳細はこちら

<2016年度>
優勝:間東FCミラクルズ
準優勝:MORANGO栃木U12
第3位:下野きさらぎSC、JFC Wing
結果詳細はこちら

最後に

各ブロックの優勝チームおめでとうございます!
冬のシーズンに向け、各チーム頑張ってください!
大会関係者の皆様、チーム・保護者の皆様お疲れ様でした。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで4シーズン目に入っています。
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、我が家に来て2年半がたちました。
『まめきち(自分の名前を連呼)』『ちょっと~!(私の口癖)』『気をつけ!礼!(頭を下げる)』『けけけっ(私の笑い声の真似)』『ハックション(私のくしゃみの真似)』
どこまで芸達者になるのやら😅

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top