ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

モランゴ・南河内・カンピオーネ・ VALON・大谷東・小山三小がブロック優勝!! 2019年度 第30回下都賀学年別大会 4年の部 栃木

7月6日(土)に2019年度 下都賀U-10地域リーグ大会(第30回下都賀学年別大会 4年の部)が行われました。

モランゴ栃木FC南河内SSSFCカンピオーネFC VALON大谷東FC小山三小FCのみなさん、ブロック優勝おめでとうございます!
出場全チームのみなさん、盛りだくさんな1日の大会お疲れ様でした。

Eブロック:JFC Wing vs SAKURA F.C.jr U10戦の結果をご存じの方は、ぜひ情報をお寄せください。

Bブロック優勝の南河内SSSのみなさん(photo:南河内SSSブログ

Eブロック優勝の大谷東FCのみなさん(photo:大谷東FC Facebook

2019年度 大会結果詳細

情報提供をありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

 

組合せ

参照サイト:下都賀少年サッカー連盟HP

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aブロック@岩舟小学校 全結果掲載

モランゴ栃木FCF.C.栃木ジュニア大谷東FC-A小山ウエストJFC国分寺SC

1位:モランゴ栃木FC2位:F.C.栃木ジュニア、 3位:小山ウエストJFC
4位:国分寺SC、5位:大谷東FC-A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック@城北小学校 全結果掲載

FCプリメーロFCがむしゃらFC城東野木SSS南河内SSS

1位:南河内SSS2位:FCプリメーロ、3位:野木SSS
4位:FCがむしゃら、5位:FC城東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック@大平多目的広場 全結果掲載

FC VALON 2ndFCカンピオーネSAKURA F.C.jr U9壬生FCユナイテッド栃木UVA FC

1位:FCカンピオーネ2位:FC VALON 2nd、3位:壬生FCユナイテッド
4位:栃木UVA FC、5位:SAKURA F.C.jr U9

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック@家中小学校 全結果掲載

間東FCミラクルズ都賀クラブジュニアKOU合戦場合同、FC VALON壬生町JSC

1位:FC VALON2位:壬生町JSC、3位:都賀クラブジュニア
4位:間東FCミラクルズ、5位:KOU合戦場合同

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック@大松山グランド

壬生アルマドールFCJFC Wing大谷北FC大谷東FCSAKURA F.C.jr U10

あと1試合:JFC Wing vs SAKURA F.C.jr U10戦の結果情報をお待ちしています!

暫定順位
1位:大谷東FC2位:大谷北FC、3位:SAKURA F.C.jr U10
4位:JFC Wing、5位:壬生アルマドールFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック@皆川グランド 全結果掲載

ペガサス藤岡2007栃木ユナイテッド栃木藤岡ジュニオール小山三小FC

1位:小山三小FC2位:栃木ユナイテッド
3位:栃木藤岡ジュニオール、4位:ペガサス藤岡2007

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

U-10各地域リーグ
宇都宮・上三川地区 前期
上都賀地域リーグ戦 前期
両毛地区 前期
芳賀地区 前期
北那須地域リーグ

お役立ち情報
2019年度 サッカーカレンダー【栃木】年間スケジュール一覧
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

2019年度 下都賀U-10地域リーグ大会(第30回下都賀学年別大会 4年の部)

日程

2019年6月30日(日)→7月6日(土)に延期

会場

岩舟小学校、城北小学校、大平多目的広場、家中小学校、大松山グランド皆川グランド

※会場名のリンクから、会場情報がご確認いただけます。

大会概要

主催:下都賀少年サッカー連盟

競技方法:リーグ戦を基本とし、一部トーナメント方式を用いる。

競技規則:8人制に準ずる。
・試合時間:20分を基本とする。

参照サイト:壬生ユナイテッドFC HP

参加チーム

Aブロック@岩舟小学校

モランゴ栃木FCF.C.栃木ジュニア大谷東FC-A小山ウエストJFC国分寺SC

Bブロック@城北小学校

FCプリメーロFCがむしゃらFC城東野木SSS南河内SSS

Cブロック@大平多目的広場

FC VALON 2ndFCカンピオーネSAKURA F.C.jr U9壬生FCユナイテッド栃木UVA FC

Dブロック@家中小学校

間東FCミラクルズ都賀クラブジュニアKOU合戦場合同、FC VALON壬生町JSC

Eブロック@大松山グランド

壬生アルマドールFCJFC Wing大谷北FC大谷東FCSAKURA F.C.jr U10

Fブロック@皆川グランド

ペガサス藤岡2007栃木ユナイテッド栃木藤岡ジュニオール小山三小FC

栃木県内の地域ごとの最新情報はこちら
栃木少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:FC VALON
準優勝:栃木UVA・Jr
第3位:大谷北FC
結果詳細はこちら

<2017年度>
わかり次第掲載します。
情報をお待ちしています

<2016年度>
わかり次第掲載します。
情報をお待ちしています。

最後に

モランゴ栃木FC南河内SSSFCカンピオーネFC VALON大谷東FC小山三小FCブロック優勝おめでとうございます!
出場全チームのみなさん、盛りだくさんな1日の大会お疲れ様でした。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで4シーズン目に入っています。
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

年中から小6まで8年間サッカー⚽を続けた中1の息子が入部したのは、何とテニス部🎾
中高大とテニス女子だった私、今度はテニス男子の母に😅

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top