ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 LIGA SWS U-14 日程情報募集中 1/21結果判明分更新!

FC LAVIDA主催大会のLIGA SWS U-14 リーグ、順位リーグの1月21日までの結果を更新しました。

クラブユース関東大会関東ユース(U-13)リーグにも出場を決めている、関東強豪クラブチーム、30チームが参加するこの注目大会!
日程情報など皆様からの情報提供お待ちしています!

2019年度 結果詳細

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

順位リーグ戦表
1位リーグ

LAVIDA(埼玉)、クマガヤSC(埼玉)、AZ’86東京青梅(東京)、FRIENDLY(東京)、FC古河(茨城)、アレグレ(埼玉)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2位リーグ

ラルクヴェール千葉(千葉)、SC相模原(神奈川)、GRANDE(埼玉)、アイデンティみらい(茨城)、大豆戸FC(神奈川)、1FC川越水上公園(埼玉)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3位リーグ

tfa(東京)、consorte(東京)、横浜FC鶴見(神奈川)、ウイングスSC(栃木)、トッカーノ(東京)、上州高崎(群馬)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4位リーグ

FOURWINDS(茨城)、前橋SC(群馬)、和光ユナイテッド(神奈川)、坂戸ディプロマッツ(埼玉)、クラッキス松戸(千葉)、柏レイソルTOR (千葉)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

5位リーグ

クラブテアトロ(神奈川)、ブリオベッカ浦安(千葉)、Wings(千葉)、ドラゴンズ柏(千葉)、Uスポーツクラブ(山梨)、フォルトゥナ(山梨)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

予選リーグ戦表
Aグループ

LAVIDA(埼玉)、ラルクヴェール千葉(千葉)、tfa(東京)、FOURWINDS(茨城)、クラブテアトロ(神奈川)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bグループ

クマガヤSC(埼玉)、ブリオベッカ浦安(千葉)、SC相模原(神奈川)、前橋SC(群馬)、consorte(東京)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
リーグ入力のご協力ありがとうございます!

Cグループ

AZ’86東京青梅(東京)、横浜FC鶴見(神奈川)、和光ユナイテッド(神奈川)、GRANDE(埼玉)、Wings(千葉)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dグループ

ドラゴンズ柏(千葉)、アイデンティみらい(茨城)、坂戸ディプロマッツ(埼玉)、ウイングスSC(栃木)、FRIENDLY(東京)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eグループ

大豆戸FC(神奈川)、 FC古河(茨城)、クラッキス松戸(千葉)、トッカーノ(東京)、Uスポーツクラブ(山梨)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fグループ

上州高崎(群馬)、1FC川越水上公園(埼玉)、フォルトゥナ(山梨)、柏レイソルTOR (千葉)、アレグレ(埼玉)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2019年度【全国大会】第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
2018年度 第24回 関東クラブユース選手権(U-15)大会
2019年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧
【2019年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

 

2019年度 LIGA SWS U-14

日程

予選リーグ 2019年6月1日から9月31日
順位リーグ 2019年10月1日から12月31日

会場

各チーム提供

大会概要

参加資格:中学2年生、1年生
競技方法
・30チームを6グループに分け、予選リーグを4試合行う。
・予選結果により、順位リーグを行う。
・順位リーグの結果により、最終順位を決定する。
・試合時間は60分とする。
・主審は大人、副審は選手が行う。主審は前後半交代で行う。
競技規則
・2019年度日本サッカー協会「サッカー競技規則」に準ずる。
・交代は8名までとする。
・予選リーグの期日は、6月1日から9月31日とする
・順位リーグは、10月1日から12月31日とする。
参照サイト:LIGA SWS HP

参加チーム

<Aグループ>
LAVIDAラルクヴェール千葉tfaFOURWINDSクラブテアトロ
<Bグループ>
クマガヤSCブリオベッカ浦安SC相模原前橋SCconsorte
<Cグループ>
AZ’86東京青梅、横浜FC鶴見和光ユナイテッドGRANDEWings
<Dグループ>
ドラゴンズ柏アイデンティみらい坂戸ディプロマッツウイングスSCFRIENDLY
<Eグループ>
大豆戸FCFC古河クラッキス松戸トッカーノUスポーツクラブ
<Fグループ>
上州高崎、1FC川越水上公園フォルトゥナ柏レイソル 、アレグレ

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
詳細がわかり次第掲載いたします

<2017年度>
詳細がわかり次第掲載いたします

<2016年度>
詳細がわかり次第掲載いたします

最後に

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
速報掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSニュース編集長・関東エリア責任者mina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住 3児の母をしております(^^)

ニュース編集長となりました。このお仕事をはじめて5年ほどになりますが、普段サッカーとは縁のない私でつとまるかドキドキしております。サッカー初心者目線で記事作成に努めていきたいと思います♪

趣味のピアノで先日久しぶりに舞台に立ちました。新元号も決まり新しい時代ですね。私も心機一転音楽を学びなおそう。しばらく離れていたピアノのレッスンに通うことに決めました。毎日があっという間なので、今年度は何か自分のために頑張ってみようかと思います^^

こちらでも皆さんに喜んでもらえるような記事を速報でUPしていけるように頑張ります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top