ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 LIGA SWS U-13 順位リーグ 開催中!日程&結果情報募集中!

FC LAVIDA主催大会のLIGA SWS U-13が開催中です。順位リーグの組み合わせを掲載しました。
クラブユース関東大会関東ユース(U-13)リーグにも出場をしている関東強豪クラブチーム、30チームが参加するこの注目大会、皆様からの情報提供お待ちしています!

2019年度の結果詳細

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

順位リーグ戦表
1位リーグ

LAVIDA(埼玉)、FC町田セルビア(東京)、SCH(神奈川)、坂戸ディプロマッツ(埼玉)、トッカーノ(東京)、tfa(東京)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2位リーグ

AZ’86東京青梅(東京)、1FC川越水上公園(埼玉)、上州高崎(群馬)、Wings(千葉)、ラルクヴェール千葉(千葉)、横浜FC鶴見(神奈川)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3位リーグ

柏レイソルTOR(千葉)、ドラゴンズ柏(千葉)、ブリオベッカ浦安(千葉)、フォルトゥナ(茨城)、FC古河(茨城)、クマガヤSC(埼玉)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4位リーグ

アイデンティみらい(茨城)、FOURWINDS(茨城)、アレグレ(埼玉)、FRIENDLY(東京)、和光ユナイテッド(神奈川)、クラッキス松戸(千葉)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

5位リーグ

クラブテアトロ(神奈川)、Uスポーツクラブ(山梨)、ウイングスSC(栃木)、SC相模原(神奈川)、GRANDE(埼玉)、前橋SC(群馬)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ
2019年度【全国大会】第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
2018年度 第24回 関東クラブユース選手権(U-15)大会
2019年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧
【2019年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

予選リーグ戦表
グループA

LAVIDA(埼玉)、クラブテアトロ(神奈川)、AZ’86東京青梅(東京)、アイデンティみらい(茨城)、柏レイソルTOR(千葉)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループB

FC町田セルビア(東京)、Uスポーツクラブ(山梨)、ドラゴンズ柏(千葉)、FOURWINDS(茨城)、1FC川越水上公園(埼玉)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループC

アレグレ(埼玉)、ウイングスSC(栃木)、上州高崎(群馬)、SCH(神奈川)、ブリオベッカ浦安(千葉)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループD

Wings(千葉)、フォルトゥナ(茨城)、坂戸ディプロマッツ(埼玉)、SC相模原(神奈川)、FRIENDLY(東京)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループE

FC古河(茨城)、GRANDE(埼玉)、和光ユナイテッド(神奈川)、ラルクヴェール千葉(千葉)、トッカーノ(東京)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
リーグ入力のご協力ありがとうございます!

グループF

クマガヤSC(埼玉)、tfa(東京)、クラッキス松戸(千葉)、横浜FC鶴見(神奈川)、前橋SC(群馬)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2019年度 LIGA SWS U-13

日程

予選リーグ 2019年6月1日から9月31日
順位リーグ 2019年10月1日から12月31日

会場

各チーム提供

大会概要

参加資格:中学1年生
競技方法
・30チームを6グループに分け、予選リーグを4試合行う。
・予選結果により、順位リーグを行う。
・順位リーグの結果により、最終順位を決定する。
・試合時間は60分とする。
・主審は大人、副審は選手が行う。主審は前後半交代で行う。
競技規則
・2019年度日本サッカー協会「サッカー競技規則」に準ずる。
・交代は8名までとする。
・予選リーグの期日は、6月1日から9月31日とする
・順位リーグは、10月1日から12月31日とする。
参照サイト:LIGA SWS HP

参加チーム

<Aグループ>
LAVIDAクラブテアトロ、AZ’86東京青梅、アイデンティみらい柏レイソル
<Bグループ>
FC町田セルビアUスポーツクラブドラゴンズ柏FOURWINDS1FC川越水上公園
<Cグループ>
アレグレウイングスSC、上州高崎、SCHブリオベッカ浦安
<Dグループ>
Wingsフォルトゥナ坂戸ディプロマッツSC相模原FRIENDLY
<Eグループ>
FC古河GRANDE和光ユナイテッドラルクヴェール千葉トッカーノ
<Fグループ>
クマガヤSCtfaクラッキス松戸横浜FC鶴見前橋SC

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
詳細がわかり次第掲載いたします

<2017年度>
優勝:LAVIDA(埼玉)
準優勝:ヴェルディ小山(栃木)
3位:アレグレ(埼玉)
結果詳細はこちら

<2016年度>
優勝:Wings(千葉)
準優勝:LAVIDA(埼玉)
3位:横浜FC戸塚(神奈川)

最後に

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
速報掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSニュース編集長・関東エリア責任者mina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住 3児の母をしております(^^)

ニュース編集長となりました。このお仕事をはじめて5年ほどになりますが、普段サッカーとは縁のない私でつとまるかドキドキしております。サッカー初心者目線で記事作成に努めていきたいと思います♪

趣味のピアノで先日久しぶりに舞台に立ちました。新元号も決まり新しい時代ですね。私も心機一転音楽を学びなおそう。しばらく離れていたピアノのレッスンに通うことに決めました。毎日があっという間なので、今年度は何か自分のために頑張ってみようかと思います^^

こちらでも皆さんに喜んでもらえるような記事を速報でUPしていけるように頑張ります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top