ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【優勝チーム写真追加】2019年度 スポーツデポカップ 第11回神奈川県チャンピオンシップU-10 優勝はSCH.FC!

2019年7月15日(月)に海老名中野公園にて、2019年度スポーツデポカップ 第11回神奈川県チャンピオンシップU-10 準決勝・決勝が行われました。
本日もみんなの速報にて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

SCH.FCのみなさん、2年ぶりの優勝おめでとうございます!
出場全チームのみなさん、予選を含めると4月からの大会お疲れ様でした。
次の県大会は1月の日産カップですね。
あと半年後、どのような戦いが繰り広げられるか今から楽しみです♪
選手のみなさんの更なる飛躍を応援しています。

優勝したSCH.FCのみなさん(photo:SCH.FC Facebook

2019年度大会結果詳細

大会期間中、多くの情報提供ありがとうございました。
また、今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

優勝:SCH.FC
準優勝:FCパーシモン
第3位:バディーSCバディーSC中和田

ベスト8
FCパーシモン寒川SCバディーSCFC 50.4SCH.FCJFC FUTUROバディーSC中和田横浜すみれSC

7月15日(月)準決勝・決勝 結果
@海老名中野公園

決勝
12:30 FCパーシモン 0-3 SCH.FC

準決勝
09:30 FCパーシモン 1-1PK バディーSC
10:30 SCH.FC 5-1 バディーSC中和田

※トーナメント表作成は弊社独自で行ったものです。正式な結果は公式サイトでご確認ください。

参照サイト:神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP

関連記事

公式サイト
神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP

同時開催
2019年度 スポーツデポカップ第39回神奈川県チャンピオンシップ U-12

お役立ち情報
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
2019年度 ジュニアユース募集情報【神奈川U-13】
※2020年度版も配信予定です。
2019年度 サッカーカレンダー【神奈川県】年間スケジュール一覧
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

7月14日(日)2回戦・準々決勝 結果

みんなの速報にて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

準々決勝
寒川田端スポーツ公園
12:30 FCパーシモン 3-0 寒川SC

小田原上府中スポーツ広場B
12:30 バディーSC 3-2 FC 50.4

小田原上府中スポーツ広場A
12:30 SCH.FC 4-1 JFC FUTURO

葉山南郷上ノ山公園
12:30 バディーSC中和田 3-1 横浜すみれSC

2回戦
寒川田端スポーツ公園
10:00 横浜F・マリノスプライマリー 0-1 FCパーシモン
09:00 寒川SC 1-1(PK 3-2)ハリマオSC

小田原上府中スポーツ広場B
10:00 バディーSC 3-0 清新SSS
09:00 FC 50.4 3-1 ALL Z

小田原上府中スポーツ広場A
10:00 GEO-X FC 0-5 SCH.FC
09:00 JFC FUTURO 5-1 FCレガーレ

葉山南郷上ノ山公園
10:00 JESC 0-5 バディーSC中和田
09:00 横浜F・マリノスプライマリー追浜 0-1 横浜すみれSC

7月13日(土)1回戦結果

LINE速報グループにて情報をお寄せいただきました。ありがとうございます!

寒川田端スポーツ公園
09:00 FC富士見が丘 0-11 横浜F・マリノスプライマリー
10:00 松延SC 0-4 FCパーシモン
11:00 綾瀬FCジェッツ 0-3 寒川SC
12:00 ハリマオSC 0-0(PK3-1)CFG-YOKOHAMA

小田原上府中スポーツ広場B
09:00 バディーSC 5-0 横須賀鴨居SC
10:00 清新SSS 6-0 初声ジュニアFC
11:00 FC 50.4 2-1 藤沢FC
12:00 ALL Z 4-2 開成町少年SC

小田原上府中スポーツ広場A
09:00 GEO-X FC 2-1 FC六会湘南台
10:00 カラーズSC 0-12 SCH.FC
11:00 JFC FUTURO 3-1 プルチーニFC
12:00 関谷SC 1-8 FCレガーレ

葉山南郷上ノ山公園
09:00 野川キッカーズFC 2-3 JESC
10:00 SFAT ISEHARA SC 1-2 バディーSC中和田
11:00 横浜F・マリノスプライマリー追浜 23-1 葉山JGK
12:00 横浜すみれSC 1-0 秦野本町SS

2019年度 スポーツデポカップ 第11回神奈川県チャンピオンシップU-10

日程および会場

※会場名のリンクから、会場情報をご確認いただけます。

大会概要

主催:一般社団法人神奈川県サッカー協会

以下の情報は昨年度のものです。本年度の情報はわかり次第お伝えします。

競技規則
・8人制

2019年度 地区予選の結果および出場チーム

各地区の内訳
横浜(6)、川崎(3)、相模原(2)、藤沢(2)、横須賀(2)、平塚、小田原、鎌倉、大和、茅ヶ崎、厚木、秦野、座間、伊勢原、綾瀬、海老名、足柄上、中、三浦、逗子、寒川、葉山 各1

横浜(6)

バディーSCSCH.FC横浜F・マリノスプライマリー横浜すみれSCCFG-YOKOHAMAJFC FUTURO

横浜市春季少年サッカー大会

川崎(3)

FCパーシモン野川キッカーズFCプルチーニFC

かわしん杯ジュニアサッカー大会

相模原(2)

バディーSC中和田清新SSS

JA相模原市カップ相模原少年サッカー新人戦U-10

藤沢(2)

藤沢FCFC六会湘南台

藤沢市少年サッカー選手権 4年の部

横須賀(2)

横浜F・マリノスプライマリー追浜横須賀鴨居SC

横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会【中学年】

平塚

松延SC

ジュニアカップ平塚市少年サッカー大会

小田原

カラーズSC

小田原サッカー協会長杯争奪戦3部 4年生以下の部

鎌倉

関谷SC

大和

GEO-X FC

大和市4年生大会

茅ヶ崎

FC 50.4

茅ヶ崎市総合体育大会 サッカー競技(茅ヶ崎市民大会) 小学生低学年の部

厚木

ハリマオSC

厚木市小学生サッカー大会4年生大会

秦野

秦野本町SS

秦野市4年生リーグ

座間

FCレガーレ

座間市チャンピオンカップ 4年生の部

伊勢原

SFAT ISEHARA SC

綾瀬

綾瀬FCジェッツ

4年県チャンピオンシップ綾瀬市内予選

海老名

JESC

海老名市4年生大会・県央大会「4年生の部」市予選

足柄上

開成町少年SC

中郡

FC富士見が丘

三浦

初声ジュニアFC

逗子

ALL Z

寒川

寒川SC

葉山

葉山JGK

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度 第10回>
優勝:川崎フロンターレ U-12
準優勝:JFC FUTURO
第3位:藤沢FC、バディーSC
結果詳細はこちら

<2017年度 第9回>
優勝:SCH.FC
準優勝:バディーSC
第3位:大豆戸FC、横浜F・マリノスプライマリー
結果詳細はこちら

<2016年度 第8回>
優勝:バディーSC
準優勝:FCパーシモン
第3位:SFAT ISEHARA SC、SCH.FC
結果詳細はこちら(神奈川県サッカー協会HP)

最後に

SCH.FCのみなさん、2年ぶりの優勝おめでとうございます!
出場全チームのみなさん、予選を含めると4月からの大会お疲れ様でした。
次の県大会は1月の日産カップですね。
あと半年後、どのような戦いが繰り広げられるか今から楽しみです♪
選手のみなさんの更なる飛躍を期待しています。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで3シーズン目真っ只中です。
薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタントの資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、我が家に来て2年がたちました。
『まめきち(自分の名前を連呼)』『ちょっと~!(私の口癖)』『気をつけ!礼!(頭を下げる)』『けけけっ(私の笑い声の真似)』『ハックション(私のくしゃみの真似)』
どこまで芸達者になるのやら😅

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top