ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 NFAサッカーリーグ U-13 (奈良県) プレミアリーグ優勝はディアブロッサ高田FC!

NFAサッカーリーグU-13のプレミアリーグの2月2日の結果がわかりましたのでお知らせいたします。プレミアリーグの優勝はディアブロッサ高田FCです。ディアブロッサ高田FCの皆さん、おめでとうございます。ヤマトタケルリーグ昇格決定戦でも頑張ってください。いつもリーグ戦表に結果を頂きありがとうございます。最終順位で1位にディアブロッサ高田FCはU-13サッカーリーグ2020関西ヤマトタケルリーグ昇格決定戦に出場します。参加された皆様、お疲れ様でした。

2019年度 大会詳細

プレミアリーグ
優勝:ディアブロッサ高田FC
準優勝:ソレステレージャ奈良2002
第3位:YF NARATESORO
4位:奈良クラブ
5位:ポルベニルカシハラ
6位:FC Anillo
7位:スクデットFC

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください

NFAサッカーリーグ U-13 プレミアリーグ       2/2更新 結果入力いただきありがとうございます。

YF NARA TESOROFC Anillo奈良クラブポルベニルカシハラソレステレージャ奈良スクデットFCディアブロッサ高田FC

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね

最終成績

 

NFAサッカーリーグU-13 チャレンジリーグ後期 上位リーグ             結果入力いただきありがとうございます。

D高田ネクスト、ソレステレージャn奈良2nd、法隆寺FC上中学D高田FC大和FC ゴレイロ香芝北中学

リーグ戦表 ◀クリックしてみてね

NFAサッカーリーグU-13 チャレンジリーグ後期 下位リーグ          結果を入力頂きありがとうございます。

法隆寺FC2nd、大淀中学香芝中学香芝東中学片塩中学平群中学白鳳中学大瀬中学緑ヶ丘中学

リーグ戦表 ◀クリックしてみてね

〇情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

情報提供・閲覧はこちらから

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

大会情報
2019年度 U-13サッカーリーグ2020関西ヤマトタケルリーグ昇格決定戦
2019年度 U-13地域サッカーリーグ ヤマトタケルリーグ
2019 関西 U-13 ヤマトタケルリーグ昇格戦
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 関西サンライズリーグ
2019年度 サッカーカレンダー【奈良県】年間スケジュール一覧

おすすめ   
さあ、新年度!半年後と1年半後にやってくるスポーツ障害リスクを防ぎたい!
サッカー選手を目指すジュニアは絶対に知っておくべき!17のサッカーの裏方職業まとめ
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2019年度進路情報・2018年度の強豪チーム&私立中学一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

NFAサッカーリーグ U-13 チャレンジリーグ前期 Aグループ         最終成績が確定しました

法隆寺FC 2nd、大淀中学FC ゴレイロ上中学片塩中学D高田FCネクスト

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね

最終順位
1位:ディアブロッサ高田ネクスト
2位:法隆寺FC2nd
3位:上中学
4位:FCゴレイロ
5位:大淀中学
6位:片塩中学

NFAサッカーリーグ U-13 チャレンジリーグ前期 Bグループ         最終成績が確定しました

法隆寺FC香芝北中学平群中学D高田FC大和ソレステレージャ奈良2nd、香芝中学 香芝東中学

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

最終順位
1位:ソレステレージャ奈良2nd
2位:法隆寺FC
3位:ディアブロッサ高田FC大和
4位:香芝北中学
5位:香芝中学・香芝東中学
6位:平群中学

2019年度 NFAサッカーリーグ U-13

日程

プレミアリーグ後期
2019年11月10日(日)、16日(土)
2019年12月21日(土)
2019年1月13日(月)、19日(日)、26日(日)
2019年2月2日(日)

会場

フットボールセンターヤタガラスフィールド

大会概要
レギュレーション

趣旨
(一社)奈良県サッカー協会は、次代を担う U-13 年代の公式戦機会を確保し、技術向上と健全な心身の育成を図ること及び第3種登録チームの交流を目的として、本大会を実施する。

主催
(一社)奈良県サッカー協会

主管
(一社)奈良県サッカー協会 第 3 種委員会

後援
奈良県

大会形式
【プレミア】2回戦総当たり
・優勝チームは、ヤマトタケル(関西)リーグ昇格決定戦への出場権を得る。
・原則8チームでの実施とする。(昨年度の順位を参考)

【チャレンジ】2回戦制 参加チーム数が多い場合は、複数ブロックに分けて開催する。後期は、上位リーグ、下位リーグで対戦する。
・上位リーグ1位と2位はプレミア入替戦への出場権を得る。
・入替戦への出場資格は、上位リーグ 4位までとする。(5位以下を繰り上げない)
・合同チームの参加を認める。(プレミアへ昇格することはできない)
・複数編成チームの参加を認める。

前年度の要項を掲載しています。本年度分がわかり次第掲載いたします。

参加チーム

<NFAサッカーリーグU-13 プレミアリーグ 7チーム>
YF NARA TESOROFC Anillo奈良クラブポルベニルカシハラソレステレージャ奈良スクデットFCディアブロッサ高田FC

<NFAサッカーリーグ U-13 チャレンジリーグ前期 Aグループ 6チーム>
法隆寺FC 2nd、大淀中FCゴレイロ上中片塩中D高田FCネクスト

<NFAサッカーリーグ U-13 チャレンジリーグ前期 Bグループ 6チーム>
法隆寺FC香芝北中平群中D高田FC大和ソレステレージャ奈良2nd、香芝中 香芝東中

奈良県内の地域ごとの最新情報はこちら
奈良少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
プレミアリーグ
優勝:YF奈良TESORO
準優勝:ジュエルスFC
3位:奈良クラブ

チャレンジリーグ
優勝:上中学校
準優勝:三郷中学校
3位:FC Anillo
詳しくはジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
プレミアリーグ
優勝:ディアブロッサ高田
準優勝:ソレステレージャ奈良
3位:奈良クラブ

チャレンジリーグ
優勝:ジュエルスFC
準優勝:ディアブロッサ高田ネクスト
3位:都南中学
詳しくはジュニアサッカーNEWS

<2016年度>
プレミアリーグ
優勝:奈良クラブ
準優勝:ソレステレージャ奈良
3位:アスペガスFC

チャレンジリーグ
優勝:香芝北中学
準優勝:FCゴレイロ
3位:ジュエルスFC
詳しくはジュニアサッカーNEWS

最後に

NFAサッカーリーグU-13のプレミアリーグの優勝はディアブロッサ高田FCです。ディアブロッサ高田FCの皆さん、おめでとうございます。ヤマトタケルリーグ昇格決定戦でも頑張ってください。いつもリーグ戦表に結果を頂きありがとうございます。最終順位で1位にディアブロッサ高田FCはU-13サッカーリーグ2020関西ヤマトタケルリーグ昇格決定戦に出場します。応援に行かれた保護者の方々、選手の皆さん、おつかれさまでした!

 

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritertani
2019年3月からライターのお仕事をさせていただいています。おっちょこちょいな性格でえ~っていう間違いをよくします。作業をしながらこれどうするんだろ~?とよく一人でテンパッテいます。少しでも皆様のお役に立てる情報を届けれるように頑張っていきます。

子供たちが、目を輝かせて楽しく元気にサッカーをしている姿を見るのが大好きです。これからもよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top