ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

優勝はレスター!2019年度 U-10サッカー大会 クラブ予選(岐阜県)結果掲載!

2019年9月1日(日)に行われた「 2019年度 U-10サッカー大会 クラブ予選(岐阜県)」決勝トーナメントの結果情報をお寄せいただきましたのでお知らせいたします。
優勝はFC Re:star(レスター)の皆さんです!おめでとうございます!

2019年度 結果詳細

優勝:FC Re:star(レスター)
準優勝:西濃シティFC
第3位:FC LASELVA(ラセルバ)

決勝
西濃シティFC 2-3 FC Re:star

3位決定戦
FC LASELVA 2-0 MEGERE.FC岐阜瑞穂

準決勝
西濃シティFC 0-0PK2-1 FC LASELVA
MEGERE.FC岐阜瑞穂 1-1PK1-3 FC Re:star

準々決勝
西濃シティFC 2-0 岐阜西SC
FC LASELVA 1-0 FC ENFINI
MEGERE.FC岐阜瑞穂 2-2PK5-4 FC,K-GP
FC Re:star 5-1 FC XEBECjr

決勝トーナメント/9月1日(日)結果

決勝トーナメント/9月1日(日)

情報をお寄せいただきました、ありがとうございます!

2次予選/8月25日(日)
【アブロック】1位:西濃シティ 2位:FC,K-GP 3位:ISS.F.C 4位:SC岐阜VAMOS

ISS.F.C西濃シティFCFC,K-GPSC岐阜VAMOS
▶︎リーグ表

【イブロック】1位:FC LASELVA 2位:FC XEBECjr 3位:長良ジュニアFC 4位:ValoreFC

長良ジュニアFCFC LASELVAValoreFCFC XEBECjr
▶︎リーグ表

【ウブロック】1位:MEGERE.FC岐阜瑞穂 2位:岐阜西SC 3位:フットボールクラブ円 4位:翼SC.Rainbow垂井

岐阜西SC翼SC.Rainbow垂井MEGERE.FC岐阜瑞穂フットボールクラブ円
▶︎リーグ表

【エブロック】1位:FC Re:star 2位:FC ENFINI 3位:Outline.F.C 4位:FC DIVINE垂井

FC DIVINE垂井FC ENFINIOutline.F.CFC Re:star
▶︎リーグ表

情報提供・閲覧はこちらから
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

・サーラカップ2019決勝大会(12月8日(日)@ヤマハスタジアム)
2019年度 THE Garden プレゼンツ 3 東海ユースU-10サッカー大会
2019年度第3回8人制岐阜U-10サッカー大会
2019年度 第10回サーラチャレンジカップU-10 岐阜県大会
2019年度 5月〜カップ戦優勝・準優勝チーム(岐阜県)【随時更新】
おすすめ
サッカーのセレクション合否者の気になるデータをまとめてみました
【2019年度バーモントカップ】冬の間に予選始まってます!【47都道府県】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

1次予選/6月1日(土)〜7月31日(水)

リーグ入力ありがとうございます!
各ブロック上位2チームが2次予選へ進みます。

【Aブロック】1位:ISS.F.C 2位:長良ジュニアFC
3位:瑞浪SPARROWS 4位:CORAJOSO各務原

ISS.F.C、長良ジュニアFC、CORAJOSO各務原、瑞浪SPARROWS
▶︎リーグ表

【Bブロック】1位:FC LASELVA 2位:西濃シティFC 3位:FC ANHELO

FC LASELVA、FC ANHELO、西濃シティFC
▶︎リーグ表

【Cブロック】1位:FC,K‐GP 2位:ValoreFC 3位:BIANCO CF

FC,K‐GP、ValoreFC、BIANCO CF
▶︎リーグ表

【Dブロック】1位:FC XEBECjr 2位:SC岐阜VAMOS 3位:G.DREAM SC

SC岐阜VAMOS、FC XEBECjr、G.DREAM SC
▶︎リーグ表

【Eブロック】1位:岐阜西SC 2位:FC DIVINE垂井 3位:TIGREY岐阜FC

岐阜西SC、FC DIVINE垂井、TIGREY岐阜FC
▶︎リーグ表

【Fブロック】1位:FC ENFINI 2位:翼SC.Rainbow垂井 3位:高山FC

FC ENFINI、翼SC.Rainbow垂井、高山FC
▶︎リーグ表

【Gブロック】1位:MEGERE.FC岐阜瑞穂 1位:Outline.F.C

Outline.F.C、MEGERE.FC岐阜瑞穂、Fu~Wa FC(不出場)
▶︎リーグ表

【Hブロック】1位:FC Re:star 2位:FC円 3位:FC BROTES

FC Re:star、FC円、FC BROTES
▶︎リーグ表

 

2019年度 U-10サッカー大会 クラブ予選(岐阜県)

<日程>

1次予選:2019年6月1日(土)〜7月31日(水)
2次予選:8月25日(日)
決勝トーナメント:9月1日(日)

<会場>

岐阜

<大会概要>

主催 岐阜県サッカー協会・岐阜県サッカー4種委員会・岐阜県ジュニアクラブサッカー連盟
目的 10月1日に行われるU-10サッカー大会の県大会への出場権(2枠)を懸けた大会
試合時間 15-3-15(分)です。
参加チーム 岐阜県ジュニアクラブサッカー連盟所属のチーム(U-10)

情報をお寄せいただきました。

岐阜県内の地域ごとの最新情報はこちら

岐阜少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:FootballClub円
準優勝:FC,K-GP
第3位:アウトライン
第4位:メジェール
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:岐阜西スポーツクラブ
準優勝:G DREAM S.C.
第3位:岐阜VAMOS
結果詳細はこちら

最後に

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
岐阜県サッカー掲示板は こちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterNiki
いつもジュニアサッカーNEWSをご覧いただきありがとうございます。

1979年生まれ。愛知県知多市出身、岐阜県在住。ウェブ制作やデザイン、企業の広報を経て、出産を機にフリーのデザイナーに。2017年4月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を始めました。

ブラジルワールドカップからサッカーを始めた息子ももう4年生。
泣き虫で小柄な息子でしたが、心も身体も随分たくましくなりました。

家族旅行はスタジアムの我が家、今年もJリーグが始まりました!
サッカー嫌いの娘をどうにかなだめて、たくさん観戦したと思います!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top