ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 JFA U12サッカーリーグ2019in滋賀 甲賀ブロック前期 1位はA.Z.R(青)!

2019年7月7日(日)に開催されたU-12リーグ甲賀ブロック前期リーグの第7節までの全結果が揃い、リーグ戦表が完成しました。前期の最終順位をお知らせします。
1位はA.Z.R(青)の皆さんでした。おめでとうございます!

2019年度 大会結果詳細

1位:A.Z.R(青)
2位:希望ヶ丘
3位:菩提寺

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

甲賀ブロック 前期 前期終了!

A.Z.R(白)、A.Z.R(青)、大原油日甲南FC甲南第一希望ヶ丘貴生川水口伴谷菩提寺岩根三雲東石部南水戸

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

順位表

情報提供ありがとうございました。
情報の提供はこちらから。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事
7月7日(日) 第7節

▽信楽運動公園(Aコート)
水口 0-0 岩根
A.Z.R(白) 2-0 大原
油日 0-3 甲南第一
大原 3-1 甲南FC
貴生川 2-1 三雲東
甲南第一 0-0 水戸
希望ヶ丘 1-0 石部南
貴生川 0-1 菩提寺

▽信楽運動公園(Bコート)
油日 1-3 水戸
A.Z.R(青) 4-0 石部南
伴谷 1-2 菩提寺
A.Z.R(白) 0-6 A.Z.R(青)
希望ヶ丘 8-0 岩根
水口 6-0 伴谷
甲南FC 0-4 三雲東

結果参照:滋賀県サッカー協会

6月30日(日)第6節

▽信楽運動公園(Aコート)
岩根 0-5 水戸
水口 0-3 石部南
A.Z.R(白) 2-0 甲南FC
甲南第一 1-1 三雲東
大原 0-4 希望ヶ丘
A.Z.R(青) 7-0 貴生川
菩提寺 6-0 岩根
油日 2-1 貴生川

▽信楽運動公園(Bコート)
A.Z.R(青) 3-1 甲南第一
伴谷 0-5 三雲東
希望ヶ丘 3-0 菩提寺
伴谷 0-11 水戸
甲南FC 0-1 石部南
A.Z.R(白) 1-3 油日
大原 2-1 水口

結果参照:伴谷SSS

6月23日(日)第5節

▽信楽運動公園(Aコート)
油日 1-0 岩根
大原 0-0 三雲東
水口 0-3 菩提寺
油日 1-0 伴谷
大原 2-2 菩提寺
甲南FC 0-1 水口
A.Z.R(白) 0-1 希望ヶ丘
甲南第一 3-0 貴生川

▽信楽運動公園(Bコート)
石部南 0-3 水戸
A.Z.R(白) 0-1 甲南第一
甲南F.C 0-3 希望ヶ丘
A.Z.R(青) 10-0 岩根
貴生川 1-2 水戸
三雲東 0-2 石部南
A.Z.R(青) 17-0 伴谷

結果参照:滋賀県サッカー協会

6月8日(土)第4節

▽親水公園(Aコート)
希望ヶ丘 0-0 三雲東
A.Z.R(青) 4-0 油日
甲南FC 0-1 水戸
岩根 3-1 三雲東
A.Z.R(青) 10-0 大原
A.Z.R(白) 4-0 水口
貴生川 6-1 伴谷
甲南第一 5-0 岩根

▽親水公園(Bコート)
菩提寺 3-1 石部南
A.Z.R(白) 1-1 貴生川
希望ヶ丘 3-0 水口
油日 1-3 石部南
甲南第一 9-0 伴谷
甲南FC 0-3 菩提寺
大原 0-3 水戸

5月18日(土)第3節

▽信楽運動公園(Aコート)
菩提寺 5-2 三雲東
水口 0-0 水戸
A.Z.R(青) 4-0 希望ヶ丘
大原 0-3 甲南第一
水口 0-2 三雲東
A.Z.R(白) 0-1 菩提寺
伴谷 2-2 岩根
油日 2-2 甲南FC

▽信楽運動公園(Bコート)
貴生川 1-2 石部南
大原 0-0 油日
貴生川 7-1 岩根
A.Z.R(白) 5-1 伴谷
A.Z.R(青) 7-0 甲南FC
甲南第一 1-3 石部南
希望ヶ丘 1-2 水戸

結果参照:滋賀県サッカー協会

5月12日(日)第2節結果

▽信楽運動公園(Aコート)
三雲東 0-3 水戸
A.Z.R(青) 3-0 菩提寺
大原 7-1 伴谷
油日 0-0 水口
甲南FC 0-3 貴生川
岩根 0-4 石部南
A.Z.R(白) 1-2 三雲東
希望ヶ丘 0-0 甲南第一

▽信楽運動公園(Bコート)
伴谷 0-10 石部南
油日 0-3 希望ヶ丘
甲南FC 0-3 甲南第一
A.Z.R(白) 2-0 岩根
菩提寺 1-0 水戸
A.Z.R(青) 4-0 水口
大原 1-1 貴生川

結果参照:滋賀県サッカー協会

5月6日(月)第1節

▽信楽運動公園(Aコート)
A.Z.R(青) 6-1 水戸
大原 3-1 石部南
油日 0-4 三雲東
甲南FC 0-1 岩根
甲南第一 1-2 菩提寺
希望ヶ丘 10-1 伴谷
貴生川 1-1 水口
A.Z.R(白) 0-2 石部南

▽信楽運動公園(Bコート)
油日 2-1 菩提寺
甲南FC 1-0 伴谷
甲南第一 2-0 水口
希望ヶ丘 4-0 貴生川
A.Z.R(白) 0-0 水戸
A.Z.R(青) 2-1 三雲東
大原 7-1 岩根

結果参照:滋賀県サッカー協会

JFA U12サッカーリーグ2019in滋賀 甲賀ブロック前期

日程

第1節:2019年5月6日(月・祝)
第2節:2019年5月12日(日)
第3節:2019年5月18日(土)
第4節:2019年6月8日(土)
第5節:2019年6月23日(日)
第6節:2019年6月30日(日)
第7節:2019年7月7日(日)

参照:伴谷SSS HP

会場

第1節:信楽運動公園
第2節:信楽運動公園
第3節:親水公園
第4節:信楽運動公園
第5節:信楽運動公園
第6節:信楽運動公園
第7節:信楽運動公園

参照:伴谷SSS HP

大会概要

分かり次第お伝えします。

参加チーム

A.Z.R(白)
A.Z.R(青)
大原SSS
油日SSS
甲南FC
甲南第一SSS
希望ヶ丘SSS
貴生川SSS
カスティージョ水口
伴谷SSS
菩提寺SSS
岩根フレースコFC
三雲東エスペラールFC
石部南SSS
水戸JFC

滋賀県内の地域ごとの最新情報はこちら
滋賀少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
Aブロック
1位:大原SSS
2位:希望ヶ丘
3位:貴生川
4位:油日
Bブロック
1位:A.Z.R
2位:MIROKU
3位:三雲東
4位:菩提寺
以上8チームが後期上位リーグへ
詳しくはジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
前期結果(参照:滋賀県サッカー協会HP)

<2016年度>
前期結果(参照:滋賀県サッカー協会HP)

最後に

U-12リーグの前期リーグが終了し、最終順位が出ました。
1位はA.Z.R(青)の皆さん!おめでとうございます。
甲賀のチームの皆さん、全日滋賀県大会出場をかけ、後期リーグもがんばって下さい!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterCrane
滋賀県在住ライターのCraneと申します。

サッカー娘の母歴9年目。
サッカーを通して良いご縁がたくさん。出会った方々に感謝の日々です。
楽しそうに、一生懸命サッカーする子供たちから勇気と元気をもらっています。

2019年8月にライター歴2年目に突入しました。

皆様の情報から選手達が懸命に頑張った姿を想像し、元気をもらい、感動させて頂けることが何よりもありがたいです。
サッカーを愛し、関わる全てのものを大切に思う選手の皆さんとそれを支える指導者の方、チームの方、保護者の皆さんを尊敬しています。

これからも皆様からの情報をいちはやく、心を込めてお伝えして行けるように努めます。
皆さま、どうぞよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top