ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

優勝はマルバ茨城FC バーモントカップ県大会 | 2019年度JFAバーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会 茨城県大会


優勝したマルバ茨城FCのみなさんです。おめでとうございます。(写真参照:茨城県サッカー協会

6月1日(土)8日(土)15日(土)に行われた2019年度 バーモントカップ第29回全日本U-12フットサル茨城県大会の大会情報のお知らせです。15日決勝リーグの結果をもちまして 3日間繰り広げられたフットサル茨城王者が決定しました。
優勝したマルバ茨城FCのみなさん、おめでとうございます。全国大会では 茨城県代表として最高の成績が残せますよう応援しています!
2019バーモントカップ特集
vol.1  目指せ全国!日程・会場特集
vol.2  全日とバーモントの違い?特集
vol.3 全国に向けてのイメージトレーニング特集
vol.4  歴代優勝チーム、2年連続出場者割合特集
vol.5 華麗なプレーに会場が沸く!エキシビジョンマッチ特集
vol.6 記念品とバーモントカレーを使って簡単レシピ特集

大会結果

優勝:マルバ茨城FC
準優勝:鹿島アントラーズジュニア
第3位:八千代町 SS

決勝トーナメント

参照:茨城県サッカー協会

2次リーグ結果
6/15 Ⅰ・Ⅱブロック組み合わせ 会場:かみす防災アリーナ メインアリーナA

10:00~  malva mito fc    0 - 3 下妻FC1984
10:40~  アントラーズつくばジュニア 1 - 1 エスペランサ総和FC
11:20~  malva mito fc   0  –  5   malva ibaraki fc
12:00~  アントラーズつくばジュニア 9  - 2  八原SSS
12:40~  下妻FC1984     3 - 0 malva ibaraki fc
13:20~  エスペランサ総和FC  3   –     4  八原SSS


6/15 Ⅲ・Ⅳブロック組み合わせ
 会場:かみす防災アリーナ メインアリーナA

10:00~  FC日立   0-7  鹿島アントラーズジュニア
10:40~  八千代町SS   2   - 2 FOURWINDS FC MOSA
11:20~  FC日立   2   - 1 軽野SSS
12:00~  八千代町SS 5 - 2  古河SS
12:40~  鹿島アントラーズジュニア  5- 1軽野SSS
13:20~  FOURWINDS FC MOSA 1-  2 古河SS

予選リーグ 結果速報 2次予選進出チーム

エスペランサ総和FC 
malva mito fc
malva ibaraki fc
八原SSS
FC日立
アントラーズつくばジュニア
八千代町SS
下妻FC1984
FC日立
鹿島アントラーズジュニア
古河SS
軽野SSS
八千代町SS
FOURWINDS FC MOSA

1次リーグ結果速報

6/1(土) 会場:取手グリーンスポーツセンターA
10:00~     malva mito fc     2-1  利根キッカーズ
10:40~     那珂FCジュニオール   1-4  アントラーズつくばジュニア
11:20~     FC石岡             4-7  FC日立
12:00~     malva mito fc      5-3     神栖SCジュニア
12:40~     那珂FCジュニオール    2-6 結城南JFC
13:20~     FC石岡          3-5 鉾田サッカースポーツ少年団
14:00~     利根キッカーズ       5-0  神栖SCジュニア
14:40~    アントラーズつくばジュニア  6-2   結城南JFC
15:20~     FC日立       8-1   鉾田サッカースポーツ少年団

6/1(土)  会場:取手グリーンスポーツセンターB
10:00~     FC ROSAジュニア         5-1         M.L.V
10:40~     下妻FC1984      5-1      鹿島アントラーズノルテジュニア
11:20~      FCバンディエラ常陸太田  0-8    エスペランサ総和FC 
12:00~      FC ROSAジュニア         2-4      八千代町SS
12:40~     下妻FC1984        6-3      フォルサ太田 A
13:20~      FCバンディエラ常陸太田  2-5    MAENO D2Cサッカースポーツ少年団
14:00~      M.L.V        1-5   八千代町SS
14:40~    鹿島アントラーズノルテジュニア  3-1  フォルサ太田 A
15:20~    エスペランサ総和FC   10 – 2 MAENO D2Cサッカースポーツ少年団

6/8(土)  会場:水海道総合体育館A
10:00~    古河AZULSC Ke       1-3   中根フットボールクラブ -b
10:40~ アイデンティみらいU-12ホワイト      5-1   カシマアカデミー水戸Jr
11:20~ JSCしもつま          5-2    ウエルネスフットボールアカデミー
12:00~ 古河AZULSC Ke          2-3        鹿島アントラーズジュニア
12:40~ アイデンティみらいU-12ホワイト         2-5      FOURWINDS FC MOSA
13:20~ JSCしもつま                           0-7       malva ibaraki fc
14:00~ 中根フットボールクラブ-b     1-6          鹿島アントラーズジュニア
14:40~ カシマアカデミー水戸Jr         0-8          FOURWINDS FC MOSA
15:20~ ウエルネスフットボールアカデミー       3-2        malva ibaraki fc

6/8(土)  会場:水海道総合体育館B
10:00~ 水戸ホーリーホック     9-1        高松小サッカースポーツ少年団
10:40~ 古河AZULSC Ta       3-3        牛久フットボールクラブ(b)
11:20~ ひたち野REISE SC      1-14         潮来FC
12:00~ 水戸ホーリーホック       1-3         八原SSS
12:40~ 古河AZULSC Ta       2-3        軽野SSS
13:20~ ひたち野REISE SC      1-7        古河SS
14:00~ 高松小サッカースポーツ少年団    0-3         八原SSS
14:40~ 牛久フットボールクラブ(b)  3-5         軽野SSS
15:20~ 潮来FC           2-10        古河SS

参照:茨城県サッカー協会

組合せブロック


参照:茨城県サッカー協会

関連記事

・2019年度 バーモントカップ第29回全日本U-12フットサル全国大会….coming soon!
トレセンやセレクションの評価に影響大!体力テストの重要性を知っておこう
サッカーのセレクション合否者の気になるデータをまとめてみました
【2019年度バーモントカップ】冬の間に予選始まってます!【47都道府県】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちらFacebookはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

2019年度JFAバーモントカップ 第29回 全日本少年フットサル大会 茨城県大会
中央地区予選
県北地区予選
県南地区予選
県東地区予選
県西地区予選

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterRaniya
宮城・仙台市在住のサッカー少年・少女の母です。
子供達のサッカーしてる姿にいつもパワーをもらっています。
サッカーを通じて一喜一憂しながら、全国のサッカー少年・少女を全力で応援したいと思います。
 どうぞよろしくお願いします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top