ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ 1stステージ 1~3部最終結果掲載、4部もほぼ全結果掲載(あと3試合)!順位や昇降格も掲載!結果入力ありがとうございます!

2019年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ 1stステージ 1~3部最終結果掲載、4部もほぼ全結果掲載(あと3試合)!順位や昇降格も掲載!結果入力ありがとうございます!

10月26日(土)までに行われた、2019年度神奈川県(U-13)サッカーリーグ 1stステージの結果を更新しました。これで、1~3部は全結果が揃いました。
また、わかる範囲で順位や昇格・降格を記載しました。
リーグ戦に結果をご入力いただき、ありがとうございます!
4部で3試合まだ結果のわからない試合が残っています。ご存じの結果がありましたら、ぜひ情報をお寄せください。

6月から長期間にわたるリーグ戦参戦お疲れ様でした。
2ndステージの組合せが決まり、早くも11月2日(土)に開幕します。
心機一転がんばってください!

2019年度 大会結果詳細

1部

・下位2チーム降格(7・8 位、ステージ毎)

1部 グループA 全結果掲載

横浜FC鶴見JY横浜FCジュニアユース戸塚シュートJrユースFC湘南ベルマーレU-15 EAST湘南ベルマーレU-15 WESTFC厚木JYDREAMSJFC FUTUROエスペランサSCJY

1位:湘南ベルマーレU-15 EAST
2位:エスペランサSCJY
3位:横浜FC鶴見JY
4位:横浜FCJY戸塚
5位:FC厚木JYDREAMS
6位:湘南ベルマーレU-15 WEST
7位:JFC FUTURO(2部降格)
8位:シュートJrユースFC(2部降格)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部

・各グループ1位が昇格(2チーム昇格 ステージ毎)
・下位2チーム降格(各グループ 7・8位、ステージ毎)

2部 グループB 全結果掲載 NEW

横須賀シーガルズFC横浜ジュニオールJYエンジョイSC、瀬谷インターナショナルフットボール、FC川崎CHAMPJYFC湘南JYSC相模原JYFC AIVANCE YOKOSUKA

1位:横須賀シーガルズFC(1部昇格)
2位:エンジョイSC
3位:FC川崎CHAMPJY
4位:FC AIVANCE YOKOSUKA
5位:SC相模原JY
6位:横浜ジュニオールJY
7位:FC湘南JY(3部降格)
8位:瀬谷インターナショナルフットボール(3部降格)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部 グループC 全結果掲載

カルぺソール湘南クラブテアトロJYVidaいさまSC JYリーベルプントFCSUERTE FC chigasakiFC HORTENCIASCH.FC和光ユナイテッド川崎FC

1位:和光ユナイテッド川崎FC(1部昇格)
2位:SCH.FC
3位:FC HORTENCIA
4位:クラブテアトロJY
5位:リーベルプントFC
6位:カルぺソール湘南
7位:VidaいさまSC JY(3部降格)
8位:SUERTE FC chigasaki(3部降格)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部

・4グループ内、各1位の 4チームが昇格(4チーム昇格)
・各グループ内、7・8位の8チームが降格

3部 Dグループ 全結果掲載

川崎市立西中原中学校、P.S.T.C.LONDRINA JY、GEO-X FC綾瀬FCKAZUSCMK FC、エスペランサSC B、秦野FC

1位:秦野FC(2部昇格)
2位:P.S.T.C.LONDRINA JY
3位:GEO-X FC
4位:MK FC
5位:綾瀬FC
6位:エスペランサSC B
7位:川崎市立西中原中学校(4部降格)
8位:KAZUSC(4部降格)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部 Eグループ 全結果掲載 NEW

Y.S.C.C. BLUE和光ユナイテッド川崎FC REDFCヴィアージャFCパルピターレJYむげんJYSC相模原JYB大豆戸FCBライオンズSC

1位:FCヴィアージャ(2部昇格)
2位:FCパルピターレJY
3位:大豆戸FCB
4位:Y.S.C.C. BLUE
5位:ライオンズSC
6位:SC相模原JYB
7位:むげんJY(4部降格)
8位:和光ユナイテッド川崎FC RED(4部降格)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部 Fグループ 全結果掲載

Fstudio いのやま Jrユース、LEOVISTA ATSUGI、BANFF横浜横浜栄FC横浜GSFCアトラソンJYFC川崎CHAMP JY 2nd湘南リーヴレ・エスチーロ L

1位:Fstudio いのやま Jrユース(2部昇格)
2位:湘南リーヴレ・エスチーロ L
3位:横浜栄FC
4位:アトラソンJY
5位:LEOVISTA ATSUGI
6位:横浜GSFC
7位:BANFF横浜(4部降格)
8位:FC川崎CHAMP JY 2nd(4部降格)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部 Gグループ 全結果掲載

FC ASAHI Jr.YouthOSA FCFC厚木JY MELLIZOヴィクトワールS.CFOOTBALL CLUB 66FC緑、AZ FCエスペランサ、FC OFFSIDE JY

1位:AZ FCエスペランサ(2部昇格)
2位:FC厚木JY MELLIZO
3位:FOOTBALL CLUB 66
4位:FC ASAHI Jr.Youth
5位:FC OFFSIDE JY
6位:OSA FC
7位:ヴィクトワールS.C(4部降格)
8位:FC緑(4部降格)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部

・各グループ内、各1・2 位の8チームが昇格

4部 Hグループ 全結果掲載 NEW

桐光学園中学校横浜市立谷本中学校SFC.ジュニオール⼤和SeeleS.VFC湘南JYホワイト、BANFF横浜レッド 、かながわクラブ、SFAT伊勢原SCJY、FC E’XITOYOKOHAMA

1位:FC E’XITOYOKOHAMA(3部昇格)
2位:桐光学園中学校(3部昇格)

3位:⼤和SeeleS.V
4位:SFAT伊勢原SCJY
5位:SFC.ジュニオール
6位:かながわクラブ
7位:横浜市立谷本中学校
8位:FC湘南JYホワイト
9位:BANFF横浜レッド

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部 Iグループ 全結果掲載

川崎市立向丘中学校逗葉JY相模原みどりSCミハタSC相模原JY、フットワーククラブ、足柄FCSCDJYAC 等々力YTC.FC

1位:AC 等々力(3部昇格)
2位:足柄FC(3部昇格)
3位:相模原みどりSC
4位:YTC.FC
5位:フットワーククラブ
6位:ミハタSC相模原JY
7位:川崎市立向丘中学校
8位:SCDJY
9位:逗葉JY

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部 Jグループ 10/19まで更新(あと1試合)

川崎市立稲田中学校CFG-YOKOHAMA港北FCFstudio いのやまJrユース レッド座間FCロボスフットボールクラブ、海⽼名FC、横浜ミラオーネバディーJY横浜

1位:バディーJY横浜(3部昇格)
2位:海⽼名FC(3部昇格)
3位:Fstudio いのやまJrユース レッド
4位:横浜ミラオーネ
5位:CFG-YOKOHAMA
6位:座間FC
7位:港北FC
8位:川崎市立稲田中学校
9位:ロボスフットボールクラブ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部 Kグループ 10/26まで更新(あと2試合) NEW

横浜市立茅ヶ崎中学校P.S.T.C. LONDRINAセグンドグラシア相模原FASCINATE JY、Y.S.C.C. WHITE、Plus Ultra、湘南リーブレ・エスチーロ E、イトゥアーノFC横浜JY横浜栄フットボールクラブセカンド

1位:グラシア相模原(3部昇格)
2位:FASCINATE JY(3部昇格)
3位以下は残りの結果次第

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照サイト:神奈川県サッカー協会HP

多くの結果入力ありがとうございました。引き続きよろしくお願いします。
また、今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

2019年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ 2ndステージ
2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ
2018年度 スポーツデポカップ 第38回神奈川県チャンピオンシップU-12 兼 関東少年サッカー大会県予選
2019年度 サッカーカレンダー【神奈川県】年間スケジュール一覧
133チーム掲載予定!2019年度 ジュニアユース募集情報【神奈川U-13】新規チームを続々掲載!!
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2019年度神奈川県(U-13)サッカーリーグ 1stステージ

日程

2019年6月1日(土)~10月26日(土)

会場

わかり次第掲載いたします

大会概要
レギュレーション

①1st ステージ期間は、2019 年 6 月 1 日(土)~2019 年 10月6日(日)まで。
原則として自動昇格・自動降格を実施。
② 2ステージ制・4部制(1 部・2 部・3 部・4 部)で実施。 ※前ステージの成績を反映。
③ 8チームグループのリーグ戦を予定、参加チーム数で変更となる場合あり。
④ 試合時間は 60分インターバル5 分。

参照サイト:神奈川県サッカー協会3種大会部会

参加チーム

<1部 A 8チーム>
横浜FC鶴見JY、横浜FCジュニアユース戸塚、シュートJrユースFC、湘南ベルマーレU-15 EAST、湘南ベルマーレU-15 WEST、FC厚木JYDREAMS、JFC FUTURO、エスペランサSCJY

<2部 B 8チーム>
横須賀シーガルズFC、横浜ジュニオールJY、エンジョイSC、瀬谷インターナショナルフットボール、FC川崎CHAMPJY、FC湘南JY,nanaho、SC相模原JY、FC AIVANCE YOKOSUKA

<2部 C 8チーム>
カルぺソール湘南、クラブテアトロJY、VidaいさまSC JY、リーベルプントFC、SUERTE FC chigasaki、FC HORTENCIA、SCH.FC、和光ユナイテッド川崎FC

<2部 D 8チーム>
川崎市立西中原中学校、P.S.T.C.LONDRINA JY、GEO-X FC、綾瀬FC、KAZUSC、MK FC、エスペランサSC B、秦野FC

<2部 E 8チーム>
Y.S.C.C. BLUE、和光ユナイテッド川崎FC RED、FCヴィアージャ、FCパルピターレJY、むげんJY、SC相模原JYB、大豆戸FCB、ライオンズSC

<3部 F 8チーム>
Fstudio いのやま Jrユース、LEOVISTA ATSUGI,nanaho、BANFF横浜 、横浜栄FC、横浜GSFC、アトラソンJY、FC川崎CHAMP JY 2nd 、湘南リーヴレ・エスチーロ L

<3部 G 8チーム>
FC ASAHI Jr.Youth、OSA FC、FC厚木JY MELLIZO、ヴィクトワールS.C、FOOTBALL CLUB 66、 FC 緑、AZ FCエスペランサ、FC OFFSIDE JY

<4部 H 9チーム>
桐光学園中学校、横浜市立谷本中学校 、 SFC.ジュニオール、⼤和SeeleS.V、 FC湘南JYホワイト、BANFF横浜レッド 、かながわクラブ、SFAT伊勢原SCJY、FC E’XITOYOKOHAMA

<4部 I 9チーム>
川崎市立向丘中学校、逗葉JY、相模原みどりSC、ミハタSC相模原JY、フットワーククラブ、足柄FC、SCDJY、AC 等々力、YTC.FC

<4部 J 9チーム>
川崎市立稲田中学校、CFG-YOKOHAMA、港北FC、Fstudio いのやま Jrユース レッド、座間FC、ロボスフットボールクラブ、海⽼名FC、横浜ミラオーネ、バディーJY横浜

<4部 K 9チーム>
横浜市立茅ヶ崎中学校、P.S.T.C. LONDRINA セグンド、グラシア相模原、FASCINATE JY、Y.S.C.C. WHITE、Plus Ultra、湘南リーブレ・エスチーロ E、イトゥアーノFC横浜JY、横浜栄フットボールクラブセカンド

 

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優 勝:湘南ベルマーレU-15 EAST
準優勝:SC 相模原JY
第3位:横浜FCジュニアユース戸塚
結果詳細はこちら

<2017年度 2ndステージ>
1位:横浜FC鶴見JY
2位:横浜FCジュニアユース戸塚
3位:湘南ベルマーレU-13藤沢
結果詳細はこちら

<2016年度  2ndステージ>
1位:湘南ベルマーレ平塚
2位:横須賀シーガルズFC
3位:大豆戸FC A
結果詳細はこちら

最後に

6月から長期間にわたるリーグ戦参戦お疲れ様でした。
2ndステージの組合せが決まり、早くも11月2日(土)に開幕します。
心機一転がんばってください!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで4シーズン目に入りました。
薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタント、11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、我が家に来て2年がたちました。
『まめきち(自分の名前を連呼)』『ちょっと~!(私の口癖)』『気をつけ!礼!(頭を下げる)』『けけけっ(私の笑い声の真似)』『ハックション(私のくしゃみの真似)』
どこまで芸達者になるのやら😅

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top