ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【神奈川県】ブログランキング6/1~6/30に見られたサッカーブログベスト10

6月1日~30日に神奈川少年サッカー応援団で見られたブログの中で、アクセスが多かったものから順にランキングをTOP10までお伝えします!大会を振り返るブログから、激励のブログ、お役立ちブログなどさまざまです。

6月1日~30日TOP10

1位:FCヴィアージャ / 神奈川県トレセン 横浜N地区 FCヴィアージャより4名が選出 U15 臼田コ

2位:FCメテオーロ湘南 / さぁ再開だ

3位:横須賀シーガルズFC ジュニアユース / 横須賀シーガルズJY 【OB情報】 尚志高校に進学した新谷一真(荻野イーグル

4位:バディーSC中和田 / 鶴が台カップ U-12

5位:瀬⾕インターナショナルフットボール / 【瀬谷区に『SIFフィールド』をオープン】 こんにちは!この度SIFジュニア

6位:アトラソンジュニアユース / 車に引かれました。前輪と後輪で2度引かれました。注意すると逆ギレです。握力が思った以…

7位:FCヴィアージャ / 6/27 U-13TRMvsクラブテアトロ

8位:星が丘サッカースポーツ少年団 / 星が丘サッカースポーツ少年団練習再開のお知らせ

9位:山田若竹サッカークラブ / 【u11】横浜市市長杯u11 魔の得点差の悲哀。。。

10位:東急SレイエスFC / 2021年度 東急SレイエスFC サッカージュニアユース ゴールキーパー入団セレクション!

今までのランキング

5月1日~31日TOP10

1位:横須賀シーガルズJY 【OB情報】 尚志高校に進学した新谷一真(荻野イーグル..

2位:橋本サッカークラブ / 2020(令和2年度)4月〜6月スケジュール

3位:バディーSC中和田 / 鶴が台カップ U-12

4位:FCヴィアージャ / 神奈川県トレセン 横浜N地区 FCヴィアージャより4名が選出 U15 臼田コ..

5位:山田若竹サッカークラブ / 【u11】横浜市市長杯u11 魔の得点差の悲哀。。。

6位:星が丘サッカースポーツ少年団 / 星が丘サッカースポーツ少年団活動について

7位:FC ASAHI JY / 新型コロナウィルス感染症に関する今後のクラブの対応について(2020.4.5)

8位:南が丘少年少女サッカークラブ / 2020年度の活動について

9位:瀬⾕インターナショナルフットボール / 【瀬谷区に『SIFフィールド』をオープン】 こんにちは!この度SIFジュニア

10位:FCメテオーロ湘南 / さぁ再開だ

4月1日~30日TOP

1位: 橋本サッカークラブ / 2020(令和2年度)4月〜6月スケジュール

2位:FC ASAHI JY / 新型コロナウィルス感染症に関する今後のクラブの対応について(2020.4.5)

3位:南が丘少年少女サッカークラブ / 2020年度の活動について

4位:山田若竹サッカークラブ / 【u11】横浜市市長杯u11 魔の得点差の悲哀。。。

5位:バディーSC中和田 / 鶴が台カップ U-12

6位:二俣川サッカークラブ / 2019年度 お別れサッカー開催!

7位:FCヴィアージャ / 4/23 活動自粛 Jr.ユースお知らせ

8位:いぶき野FCヘリオス / 活動中止の延長(~4月30日)

9位:一本松サッカークラブ / 新コロナウィルスによる活動自粛について

10位:三ツ沢ダックスFC / 緊急事態宣言により活動を休止します

3月1日~31日TOP10

1位:バディーSC中和田/鶴が台カップ U-12

2位:アトラソンジュニアユース/卒団式。素晴らしい未来が待っている。楽しみしかない。有難う御座いました。感謝。…

3位:山田若竹サッカークラブ/【u11】横浜市市長杯u11 魔の得点差の悲哀。。。

4位:バディーSC中和田/プレミアリーグ&TRM U-11

5位:星が丘サッカースポーツ少年団/2019年度6年生卒団記念フットサル

6位:Fstudioいのやまジュニアユース/新型コロナウイルス感染拡大防止期の活動について

7位:三ツ沢ダックスFC/2019年度卒団式中止の連絡

8位:FC ASAHI JY/2020年3月…15の春…

9位:いぶき野FCヘリオス/★2020年 4月★予定表

10位:富氷サッカースポーツ少年団/2020年4月の練習予定表

2月1日~29日TOP10

1位:山田若竹サッカークラブ / 【u11】横浜市市長杯u11 魔の得点差の悲哀。。。

2位:FC ASAHI JY / 新型コロナウイルス感染症に関連する情報(2020年2月18日現在)

3位:横浜ジュニオールサッカークラブ / OB情報♪ 井上健太(大崎SC〜横浜ジュニオールJY〜立正大淞南高校〜福岡大学

4位:バディーSC中和田 / 秦野FC招待大会 U-11

5位:富水サッカースポーツ少年団 / 第26回泉カップ1日目結果

6位:Fstudio いのやまジュニアユース / 新U15レッド リーグ1stステージ開幕戦

7位:FCコルヴォス / 3月のスケジュール

8位:アトラソンジュニアユース / U13・U14 TRMとにかく楽しそうだ。楽しみ方を知っている人は強い。いつでもど..

9位:二俣川サッカークラブ / TRM あざみ野FCさん(U7)、今宿少年SCさん(U8)..

10位:星が丘サッカースポーツ少年団 / 6年 清新・作の口招待 –

1月1日~31日TOP10

1位:バディーSC中和田 / 神奈川選手権 U-12

2位:アトラソンジュニアユース / 神奈川県の育成年代は、勝利至上主義チームが氾濫している。だからこそマイノリティである事…

3位:いぶき野FCヘリオス / 【U-10】 日産カップ争奪神奈川県少年サッカー選手権(低学年の部) 

4位:川崎中央キッカーズ / 『日産カップ争奪 第46回神奈川県少年サッカー選手権』ブロック予選 1/13結果

5位:初声ジュニアFC / 【U-12 試合結果】1/13(月-祝) 第46回 神奈川県少年サッカー選手権大会

6位:星が丘サッカースポーツ少年団 / 4年 神奈川選手権

7位:Fstudio いのやまジュニアユース / 2020 神奈川県U-15サッカーリーグ 1stステージ組み合わせ決定 

8位: 横浜ジュニオールサッカークラブ / OB情報♪ 井上健太(大崎SC〜横浜ジュニオールJY〜立正大淞南高校〜福岡大…

9位:海老名フットボールクラブ / 海老名FCU−12 中央大会(ベスト32)進出

10位:足柄FC / ~足柄FC OBニュース~ 足柄FC31期生の浦川流輝亜選手(青森山田高校3…

12月1日~31日TOP10

1位:初声ジュニアFC / 【U-11 試合結果】12/7 JA全農チビリン関東大会 神奈川予選 

2位:星が丘サッカースポーツ少年団 / 6年 スポ少

3位:横浜ジュニオールサッカークラブ / OB情報♪ 井上健太(大崎SC〜横浜ジュニオールJY〜立正大淞南高校〜福岡大学

4位:二俣川サッカークラブ / FSC OB 遠藤 渓太選手 日本代表に選出!

5位:バディーSC中和田 / スポ少大会 U-12

6位:Fstudio いのやまジュニアユース / U13レッド 2ndステージリーグ第四節

7位:山田若竹サッカークラブ / 東京ベイスーパーカップ!【WAFC】

8位:アトラソンジュニアユース / U13リーグ入り方。内容。結果。良いゲームを見させて頂きました。この勝利を..

9位:FCゼブラ / 6年 2018.12.15(土) 区選抜 YCV IZUMI CUP U-12 かもめパーク…

10位:GEO-X FC / U12明治フリーバーズカップ 1日目予選リーグ ①vs横浜マリノス 0-2 敗戦 ② 

11月1日~30日TOP10

1位:バディーSC中和田 / 県央大会 U-12

2位:大崎サッカークラブ / 全日本中央大会 結果

3位:Fstudio いのやまジュニアユース / U13レッド 2ndステージ リーグ開幕戦

4位: アトラソンジュニアユース / ジュニアユース U15リーグU13リーグ開幕

5位:二俣川サッカークラブ / U8 市大会 決勝トーナメント1回戦

6位:初声ジュニアFC / 【U-11 試合結果】11/4 潮風カップ5年生大会

7位:川崎中央キッカーズ / 5年生新人戦高津区予選結果報告

8位:海老名フットボールクラブ / 2020年度生Jrユース 11月追加セレクション開催決定!!

9位:富水サッカースポーツ少年団 / 祝!優勝!! どり〜夢 cup(U9の部)

10位:ヴェルディSS 相模原 / ユースvsグラシア速報

10月1日~31日TOP10

1位:アトラソンジュニアユース / ジュニアユース U13 TRMU13リーグ前期全日程終了致しました。今回は2部昇格を… 

2位:一本松サッカークラブ / 第51回 横浜国際チビッ子サッカー大会 

3位:初声ジュニアFC / 【U-12 試合結果】10/20 FA後期リーグ

4位:Fstudio いのやまジュニアユース / U13ネイビー 1stステージリーグ最終節 

5位:山田若竹サッカークラブ / 【u12】u12後期リーグ終了。。。【u11】246秋季5ⅡA初戦は如何に? 

6位:足柄FC / ~U‐9交流試合~ 9/1(日)にさぎぬまSCさん(川崎市)をお招きし…

7位:バディーSC中和田 / TRM U-12

8位:横浜ジュニオールサッカークラブ / OB情報♪ 井上健太(大崎SC〜横浜ジュニオールJY〜立正大淞南高校〜福岡大学

9位:アルゼンチンFC / ガストン来日 

10位:トリトン藤沢SC / ジュニアユース追加セレクションのお知らせ 

9月1日~30日 TOP10

1位:アトラソンジュニアユース / ジュニアユース U15高円宮杯2回戦 ️素晴らしい天気、素晴らしいピッチ。

2位:いぶき野FCヘリオス / 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 U10-2の部 1日目

3位:二俣川サッカークラブ / U12 FA2部リーグ 予選リーグ 1位通過!

4位:初声ジュニアFC / 【U-12 試合結果】9/21 第8回三浦招待杯1日目

5位:三ツ沢ダックスFC / 第51回国際チビッ子大会予選リーグ(U10-2-1)初日の結果 

6位:一本松サッカークラブ / 第25回ヨコハマメトロポリタンカップ少年サッカー大会 

7位:足柄FC / ~U‐9交流試合~ 9/1(日)にさぎぬまSCさん(川崎市)をお招きし、…..

8位:JFC FUTURO / 【JFC FUTURO SAGAMI】 第1回セレクション開催しました! 9月中も引き続き…

9位:橋本サッカークラブ / 公式戦(リーグ戦)

10位:Fstudio いのやまジュニアユース / U13レッド リーグ戦 第6節 第7節

8月1日~31日TOP10

1位:草柳サッカークラブ / 【TOP】第42回大和市招待少年サッカー大会1日目 2019.08.17 17日と18日で …

2位:FCヴィアージャ / 神奈川県セントラルトレセン選出のお知らせ この度、FCヴィアージャに所属…

3位:JFC FUTURO / 【OB情報】 ついにFUTUROからプロ選手が誕生! ジュニア2期生古宿理久が横 …

4位:相武台FCニューグリーン / 2019年8月10日(土) 【U-12、11】第40回 上南杯 少年サッカー大会 今日は …

5位:カルペソール湘南 / 【U-12】大和招待杯 8月17日〜18日の2日間で茅ヶ崎サッカー協会様の..

6位:SCH.FC / 決勝は、SCH対決に‼️

7位:瀬⾕インターナショナルフットボール / 【瀬谷区に『SIFフィールド』をオープン】 こんにちは!この度SIFジュニア…

8位:GEO-X FC / U11 カルペソールサマーカップ 予選リーグ 1試合目 vs カルペソール湘南

9位:AC等々力 / U-13 川崎市大会ベスト4進出 やりました! 昨日より行われて..

10位:大豆戸フットボールクラブ / u12 第5回マルバチャンピオンシップ2019 予選リーグ 7分ハーフ 3-1…

神奈川県内の地域ごとのブログ情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

こんな記事も読まれています

サッカーチーム情報を無料で掲載し団員募集に役立てませんか?

SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています

【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧

【2019年度全日本少年サッカー大会一覧】U-12の日本一を決める大会、始まります【47都道府県別】

【2019年度高校サッカー選手権一覧】各地で県予選開催中!【47都道府県別】

【2019高円宮U-15】ユース(U-15)サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】

2019年度 サッカーカレンダー【全国】年間スケジュール一覧

3319

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSニュース編集長・関東エリア責任者mina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住 3児の母をしております(^^)

ニュース編集長となりました。このお仕事をはじめて5年ほどになりますが、普段サッカーとは縁のない私でつとまるかドキドキしております。サッカー初心者目線で記事作成に努めていきたいと思います♪

趣味のピアノで先日久しぶりに舞台に立ちました。新元号も決まり新しい時代ですね。私も心機一転音楽を学びなおそう。しばらく離れていたピアノのレッスンに通うことに決めました。毎日があっという間なので、今年度は何か自分のために頑張ってみようかと思います^^

こちらでも皆さんに喜んでもらえるような記事を速報でUPしていけるように頑張ります!
Return Top