ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【山梨県】ブログランキング10/1~10/31に見られたサッカーブログベスト10

10月1日~31日に山梨少年サッカー応援団で見られたブログの中で、アクセスが多かったものから順にランキングをTOP10までお伝えします!大会を振り返るブログから、激励のブログ、お役立ちブログなどさまざまです。

10月1日~31日TOP10

1位:増穂SC / 増穂SC U-13 FCアラセリオさん、fantasistaFCさんとTMをさせて頂きました

2位:身延ユナイテッドSCスポーツ少年団 / 10月24日(土)チビリン峡中カップ結果

3位:グリュックスポーツクラブ / 10月31日(交流ゲーム風景)

4位:北杜ユナイテッドFC少年団 / JA全農杯開幕 1vs1で負けるな

5位:山城サッカースポーツ少年団 / 10月25日 JFAU-12サッカーリーグ山梨 

6位: 双葉サッカースポーツ少年団 / 10月17日 A,Bチーム nanaho Cup(2日目) 山梨県U-12サッカー大会 第44回関東少年サッカー大会

7位:FCジョカーレ / 第44回全日本U-12サッカー選手権山梨県大会

8位:韮崎アストロスジュニア / 2020韮崎アストロスジュニア★11月の予定

9位:ファンタジスタFC / うまくなるぞー‼︎

10位: FC.PARTIRE (パルティーレ) / 第34回忍野杯、U-12の部は決勝戦をPK戦の末勝利し、見事優勝となりました!

今までのランキング

9月1日~30日TOP10

1位:身延ユナイテッドSCスポーツ少年団 / 9月13日試合結果

2位:山城サッカースポーツ少年団 / 9月13日 2020nanaho Cup山梨県U12サッカー大会

3位:北杜ユナイテッドFC少年団 / 2020nanahoCupU-12山梨県少年サッカー大会

4位:グリュックスポーツクラブ / 9月13日(ナナホカップ初日風景!)

5位:グリュックスポーツクラブ / 9月19日(U12リーグ開幕&U10交流ゲーム。)

6位:アロンドラFC / 自律した選手を目指して

7位:増穂SC / 増穂SC U-13 FCアラセリオさん、fantasistaFCさんとTMをさせて頂きました

8位:FCジョカーレ / nanahocupU-12山梨県少年サッカー大会

9位:双葉サッカースポーツ少年団 / 9月27日 A,Bチーム TM 

10位:ファンタジスタFC / うまくなるぞー‼︎ 

8月1日~31日TOP10

1位:グリュックスポーツクラブ / U12リーグ戦グループ表

2位:増穂SC / 増穂SC U-13 FCアラセリオさん、fantasistaFCさんとTMをさせて頂きました

3位:山城サッカースポーツ少年団 / 8月11日 FCアルピーノ主催トレーニングマッチU12.10 2日目

4位:双葉サッカースポーツ少年団 / 8月22日 甲斐市ジュニアサッカーフェスティバル

5位:北杜ユナイテッドFC少年団 / 『8月2日フォルトゥナ様とU10トレーニングマッチ~剛毅果断~』

6位:ファンタジスタFC / 合宿

7位:身延ユナイテッドSCスポーツ少年団 / 【至急確認】8月10日(月)午後 トレーニングマッチ(増穂)

8位:韮崎アストロスジュニア / トレーニングマッチ(8/8)のおしらせ

9位:FCジョカーレ / 8月 峡中ジュニアフェス中止

10位:アロンドラFC / アロンドラFC活動休止のお知らせ

7月1日~31日TOP10

1位:増穂SC / 増穂SC U-13 FCアラセリオさん、fantasistaFCさんとTMをさせて頂きました

2位:韮崎アストロスジュニア / トレーニングマッチ(7/26)のお知らせ

3位:北杜ユナイテッドFC少年団 / 苦しい、苦しすぎる…

4位:グリュックスポーツクラブ / 7月18日(U12交流ゲーム)

5位:双葉サッカースポーツ少年団 / 7月12日 A・B・Cチーム TM

6位:山城サッカースポーツ少年団 / 令和2年7月予定表

7位:ファンタジスタFC / TM (8will,増穂SC)

8位:身延ユナイテッドSCスポーツ少年団 / 7月19日(日)練習試合について

9位:グリュックスポーツクラブ / 8月10日(月)祭日交流ゲーム日程。

10位:双葉サッカースポーツ少年団 / 7月12日 A・B・Cチーム TM

6月1日~30日TOP10

1位:増穂SC / 増穂SC U-13 FCアラセリオさん、fantasistaFCさんとTMをさせて頂きました

2位:山城サッカースポーツ少年団 / 令和2年度6月予定表(訂正版)

3位:アロンドラFC / アロンドラ FC活動再開のお知らせ

4位:韮崎アストロスジュニア / 2020韮崎アストロスジュニア★6月の予定

5位:身延ユナイテッドSCスポーツ少年団 / 今後の活動について(連絡)

6位:グリュックスポーツクラブ / U12選手へご連絡❕

7位:双葉サッカースポーツ少年団 / 活動(練習)の再開について

8位:北杜ユナイテッドFC少年団 / 天然芝、最高‼

9位:FCジョカーレ / 8月 峡中ジュニアフェス中止

10位:ファンタジスタFC / 峡東郡内U-10

5月1日~31日TOP10

1位:グリュックスポーツクラブ / U12U11選手へご連絡❗

2位:増穂SC / 増穂SC U-13 FCアラセリオさん、fantasistaFCさんとTMをさせて頂きました

3位:アロンドラFC / アロンドラFC活動休止のお知らせ

4位:身延ユナイテッドSCスポーツ少年団 / 練習の再開について(5月27日水曜日~)

5位:北杜ユナイテッドFC少年団 / 活動再開

6位:山城サッカースポーツ少年団 / 2020年6月予定表

7位:韮崎アストロスジュニア / 2020韮崎アストロスジュニア★4月の予定

8位:双葉サッカースポーツ少年団 / 新型コロナウイルス感染症拡大に伴う活動自粛について

9位:FCラーゴ河口湖U-12 / 【ラーゴ連絡用ブログについて】 試合や練習の予定変更やジュニアユースの..

10位:FCジョカーレ / 練習休止について(4/14)

4月1日~30日TOP10

1位:アロンドラFC / アロンドラFC活動休止のお知らせ

2位:増穂SC / 増穂SC U-13 FCアラセリオさん、fantasistaFCさんとTMをさせて頂きました

3位:身延ユナイテッドSCスポーツ少年団 / U-12リーグ戦の再開について

4位:グリュックスポーツクラブ / 4月20日以降の予定です❗

5位:双葉サッカースポーツ少年団 / 新型コロナウイルス感染症拡大に伴う活動自粛について

6位:北杜ユナイテッドFC少年団 / ジュニアユースにようこそ!!

7位:韮崎アストロスジュニア / 2020韮崎アストロスジュニア★4月の予定

8位:FCジョカーレ / 練習休止について(4/14)

9位:上野原アルテアルJFC / 新年度の活動について

10位:山城サッカースポーツ少年団 / 令和2年度4月予定表

3月1日~31日TOP10

1位:グリュックスポーツクラブ / 2020年U12リーグ戦、U10リーグ戦

2位:増穂SC / 増穂SC U-13 FCアラセリオさん、fantasistaFCさんとTMをさせて頂きました

3位:アロンドラFC / ジュニアユース6年生練習会

4位:グリュックスポーツクラブ / 2020年4月予定表

5位:山城サッカースポーツ少年団 / 令和2年度4月予定表

6位:韮崎ストロスジュニア / 新型ウイルスによる活動自粛について

7位: 双葉サッカースポーツ少年団 / 2020年4月の予定

8位:FCジョカーレ / ステップアップ

9位:身延ユナイテッドSCスポーツ少年団 / 練習の再開について ※3月25日(水)~

10位:北杜ユナイテッドFC少年団 / ジュニアユースにようこそ!!

2月1日~29日のTOP10

1位:身延ユナイテッドSCスポーツ少年団 / 2月2日(日)ニッサングリーンカップ試合結果

2位:増穂SC / 増穂SC U-13 FCアラセリオさん、fantasistaFCさんとTMをさせて頂きました 

3位:北杜ユナイテッドFC少年団 / がんばれ北杜UFC少年団U12!!

4位:グリュックスポーツクラブ / ニッサンG予選リーグ1日目(2月2日) 

5位:山城サッカースポーツ少年団 / 2月2日 第36回日産グリーンカップ山梨県少年サッカー選手権大会 1日目

6位:双葉サッカースポーツ少年団 / 2月2日 Aチーム 日産グリーンカップ(1日目) 

7位:FCテクニカル・スポーツJr / 2020/03/01 サッカースポーツ少年団 新人大会

8位:韮崎アストロスジュニア / 2019年度峡北TC「U-11,U-10」の後期練習会(2/14)

9位:上野原アルテアルJFC / 3月9日(土) U12 都留ロータリーカップジュニアサッカーフェスティバル 

10位:ファンタジスタFC / TM (8will,増穂SC)

1月1日~31日のTOP10

1位:双葉サッカースポーツ少年団 / 1月4日 Aチーム 甲府市サッカー協会 北ロータリー杯

2位:FCテクニカル・スポーツJr / 2020/01/11 峡中U-11リーグ(後期)

3位:グリュックスポーツクラブ / 韮崎お正月大会U12風景。(1月19日)

4位:北杜ユナイテッドFC少年団 / 韮崎市サッカー協会主催 U12正月大会

5位:韮崎アストロスジュニア / トレーニングマッチのおしらせ(1/18)

6位:山城サッカースポーツ少年団 / 1月4日 第24回北ロータリー旗争奪大会

7位:池田サッカースポーツ少年団 / 1/5 (土) 甲府北ロータリー旗争奪大会 予選リーグ

8位:増穂SC / 増穂SC U-13 FCアラセリオさん、fantasistaFCさんとTMをさせて頂きました

9位:身延ユナイテッドSCスポーツ少年団 / 2月2日(日)ニッサングリーンカップ 

10位:上野原アルテアルJFC / 1月11日(土)、12日(日) 峡東郡内U12大会

12月1日~31日のTOP10

1位:グリュックスポーツクラブ / 2020JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会in関東、山梨県大会組み合わせ(チビリン) 

2位:山城サッカースポーツ少年団 / 12月7日 2020JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会山梨県大会 

3位:韮崎アストロスジュニア / 2019韮崎アストロスジュニア★12月、1月の予定

4位:北杜ユナイテッドFC少年団 / 2020JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会山梨県大会

5位:グリュックスポーツクラブ / 増穂杯サッカー大会U11日程‼️

6位:韮崎アストロスジュニア / 増穂杯サッカー大会(12/1)のお知らせ 

7位:双葉サッカースポーツ少年団 / 12月1日 Cチーム 増穂杯 U9

8位:双葉サッカースポーツ少年団 / 12月1日 Bチーム 増穂杯 U10 

9位:北杜ユナイテッドFC少年団 / 全農杯予選② 

10位:山城サッカースポーツ少年団 / 12月8日 UスポーツクラブU9 TRM

 

11月1日~30日のTOP10

1位:北杜ユナイテッドFC少年団 / JFA全日本U-12サッカー選手権大会山梨県大会2019 開幕 

2位:グリュックスポーツクラブ / 増穂杯サッカー大会U11日程‼️

3位:身延ユナイテッドSCスポーツ少年団 / 11月3日(日)全日本少年サッカー大会試合結果と帰宅時間について

4位:韮崎アストロスジュニア / 増穂杯サッカー大会(12/1)のお知らせ

5位:上野原アルテアルJFC / 11月10日(日) U12 第43回全日本少年サッカー大会 予選 2回戦 

6位:増穂SC / 増穂SC U-13 FCアラセリオさん、fantasistaFCさんとTMをさせて頂きました 

7位:ファンタジスタFC / TM (8will,増穂SC)

8位:双葉サッカースポーツ少年団 / 11月2日 U-11 峡中リーグ1日目

9位:山城サッカースポーツ少年団 / 11月23日 甲府・峡北U-10地域リーグ8 後期リーグ 

10位:FCテクニカル・スポーツJr / 2019/10/26 甲府市サッカー協会杯

 

10月1日~31日のTOP10

1位:増穂SC / 増穂SC U-13 FCアラセリオさん、fantasistaFCさんとTMをさせて頂きました

2位:山城サッカースポーツ少年団 / 10月27日 第28回桂川CUPサッカーフェスティバル

3位:FCテクニカル・スポーツJr / 2019/10/26 甲府市サッカー協会杯 

4位:ファンタジスタFC / TM (8will,増穂SC) 

5位:北杜ユナイテッドFC少年団 / JFA U12サッカーリーグ2019山梨県

6位:グリュックスポーツクラブ / おめでとう&これからも応援してます❗

7位:身延ユナイテッドSCスポーツ少年団 / 11月3日(日)全日本少年サッカー大会(東雲小学校)

8位:双葉サッカースポーツ少年団 / 10月6日 Aチーム 県リーグ 後期(第3節)

9位:韮崎アストロスジュニア / トレーニングマッチ(10/27)のお知らせ

10位:上野原アルテアルJFC / 11月3日(日) U12 第43回全日本少年サッカー大会 予選 

9月1日~30日 TOP10

1位:増穂SC / 増穂SC U-13 FCアラセリオさん、fantasistaFCさんとTMをさせて頂きました

2位:北杜ユナイテッドFC少年団 / 高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権山梨県大会

3位:身延ユナイテッドSCスポーツ少年団 / 9月7日(土)甲斐市フェスティバル2日目結果

4位:双葉サッカースポーツ少年団 / 9月7日 甲斐市ジュニアサッカーフェスティバル(U11)2日目

5位:山城サッカースポーツ少年団 / 9月1日 第31回スコレーカップわんぱくサッカー大会U10 2日目

6位:グリュックスポーツクラブ / 県U11リーグ戦の日程等のご連絡‼️

7位:ファンタジスタFC / TM (8will,増穂SC)

8位:上野原アルテアルJFC / 9月8日(日) 県U12リーグ(後期) 第1節

9位:エルドラードフットボールクラブ / 【ジュニアユースU-13】 2019山梨県U-13リーグ 先日、U-13リーグの初戦、…

10位:FCテクニカル・スポーツJr / 2019/09/15 U-12リーグ(後期)② 

8月1日~31日TOP10

1位:身延ユナイテッドSCスポーツ少年団 / 峡中ジュニアフェスティバル試合結果

2位:グリュックスポーツクラブ / 峡中ジュニアカップ順位トーナメント日程 

3位:双葉サッカースポーツ少年団 / 8月17日  Aチーム  峡中ジュニアサッカーフェスティバル 1日目

4位: アバンソスポーツアカデミー / 峡中フェスティバル2日目 3位パート決勝で負けてしまい準優勝でした。

5位:増穂SC / 増穂SC U-13 FCアラセリオさん、fantasistaFCさんとTMをさせて頂きました 

6位:北杜ユナイテッドFC少年団 / 第47回KOFU少年サッカーフェスティバル 2日目

7位:FCテクニカル・スポーツJr / 2019/08/24 甲斐市サッカーフェスティバル

8位:エアフォルク山梨 / 8/19 TM エアフォルクU -12、11  FC 東京、ヴィッセル神戸、あざみ野 ..

9位:リスカーレ牧丘サッカースポーツ少年団 / 甲斐市Jrフェスティバル U11

10位:FCラーゴ河口湖U-12 / 【ジュニアユースU14】笛吹市長杯 7/31~8/2の日程でジュニアユースU14が …

山梨県内の地域ごとのブログ情報はこちら
山梨少年サッカー応援団

こんな記事も読まれています

サッカーチーム情報を無料で掲載し団員募集に役立てませんか?

SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています

【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧

【全日本U-12サッカー大会】U-12日本一へ!2020年度小学生チャンピオンはどのチームに【47都道府県一覧】

【2020年度 第99回高校サッカー選手権】各地で予選会開幕!全国高校生の熱い闘いが始まっています!【47都道府県別】

【2020年度 第29回 高校女子サッカー選手権一覧】高校サッカーの頂点へ【47都道府県別】

【2020高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】

2020年度 サッカーカレンダー【全国】年間スケジュール一覧

3150

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterここ
ジュニアサッカーNEWSの読者から2016年8月よりこちらのライターになりました。

宮崎県在住の専業主婦。

最近時が経つのが早く感じられる今日この頃です(;^ω^)
息子(高校生、小学生)が楽しくサッカーをしています。我が家の会話はサッカーの話題かアニメの話題。

読書家の娘から本を借りて読書に挑戦中です。読書苦手を克服したいと思います!!
Return Top