ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第29回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会 優勝は浦和レッズ!

第29回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会の大会情報をお知らせします。

2019年度 大会結果詳細

優勝:浦和レッズ
準優勝:LAVIDA
第3位:クマガヤSC

 

決勝トーナメント結果

<決勝>2月1日
LAVIDA 0-1 浦和レッズ

<3位決定戦>
クマガヤSC 4-0 1FC川越水上公園

<準決勝>熊谷スポーツ文化公園東多目的
LAVIDA 1-0 クマガヤSC 10:00
浦和レッズ 2-1 1FC 11:30

<準々決勝>
クラブ与野 0-5 LAVIDA
浦和レッズ 3-0 坂戸ディプロマッツ
1FC 3-0 ASAS
アレグレ 0-1 クマガヤSC

<3回戦>
1月11日
与野八王子グランド
10:00 クラブ与野 1-1(PK) GRANDE
11:30 HAN 1-3 レッズ
@上里堤グランド
11:00 ペレーニア - ディプロ
12:30 1FC 1-0 コルージャ
昌平高校グランド
17:30 アルディージャ 0-0(PK:3-4) アレグレ
19:00 アスミ 1-2 LAVIDA
県民活動センター
13:30 クマガヤ 4-3 JOGADOR
15:00 ASAS - FC深谷

結果(参照:埼玉クラブユースサッカー連盟HP)

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

サテライトトーナメント 結果

<決勝> 2月1日
Boca 0-0(PK:2-4) ユニオン

<3位決定戦>
エステレーラ 0-1 三郷Jr

<準々決勝>
@細田学園第2グランド
エステレーラ 1-2 Boca 9:15
三郷Jr 1-1(PK:2-4) ユニオン 10:45

<準々決勝結果>
エステレーラ 2-1 草加Jr
カリオカ 0-2 Boca
三郷Jr 1-1(PK:5-4)FC KAZO
ユニオン 1-1(PK:4-3) JOLTIVA

<3回戦>
1月11日
@正智深谷高校仙元山グランド
13:00 加須JY - カリオカ
14:30 OWL 1-2 ユニオン
@はなさき公園多目的
13:00 エステレーラ 1-0 ファカルティ 
14:30 KAZO 1-0 セレブロ
草加瀬崎グランド
13:30 ナシオナル - 三郷Jr
15:00 アピロン 0-1 草加Jr
県立飯能南高校グランド
13:30 JOLTIVA 4-0 見沼FC
15:00 ティブロン 0-2 Boca

 

結果(参照:埼玉クラブユースサッカー連盟HP)

関連記事

2019年度 第34回日本クラブユースサッカー選手権 U-15 大会 埼玉県予選
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ・2019埼玉クラブリーグ
体が開くとは?サッカー指導者が気付かない育成期の弊害
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。結果に間違いがありましたら、ぜひお知らせください!

A-Ⅰ 1位:1FC 2位:JOGADOR 3位:ASAS

1FCJOGADORレジェンド熊谷ASASエステレーラGRAMADOリアルティブロン

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

A-Ⅱ 1位:LAVIDA 2位:ペレーニア 3位:コルージャ

LAVIDAペレーニアコルージャユニオンフォルチカムイ三郷Jr越谷

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

A-Ⅲ 1位:深谷 2位:ディプロマッツ 3位:アスミ

ディプロマッツアスミアビリスタFCKAZOカリオカKASUKABEHAN深谷

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

A-Ⅳ 1位:クラブ与野 2位:クマガヤSC 3位:GRANDE

クマガヤSCGRANDEクラブ与野アレグレJOLTIVAFESTAプレジール草加Jr

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

B-Ⅰ 1位:FELEZA 2位:CANTERA 3位:プリメイロ

FELEZAブルーダーCANTERA東春72FC八潮プリメイロ加須岩槻、フェヅンツ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

B-Ⅱ 1位:オーステン 2位:K’s 3位アヴェントゥ―ラ

アピロンオーステンファカルティナシオナルアヴェントゥ―ラK’sラホージャロクフィグラーレ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

B-Ⅲ 1位:東川口FC 2位:成立ゼブラ 3位:OWL

川越JSCKIDSPOWER東川口PARCEIRO、OWL、成立ゼブラ上尾、図南北本

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

B-Ⅳ 1位:大宮FC 2位:武南Jr 3位:狭山Jr

セレブロ大宮FC武南見沼狭山JrL-BLOOMCanoTAKESHINO

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C 1位:Gois2位:Boca3位:トリコロール

BocaトリコロールVIENTASファルカオGoisアクセル

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2019年度 第29回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会

日程

1次リーグ 2019年5月19日(日)、6月9日(日)、6月29日(土)、7月13日(土)、9月1日(日)9月14日(土)9月29日(日)
決勝トーナメント 2019年12月7日(土)、12月14日(土)、2019年1月11日(土)、1月13日(祝月)、1月25日(土)2月1日(土)

会場

県内各会場

大会概要

・各リーグ上位2チームが決勝トーナメント進出
・3~6位はサテライトトーナメント進出
・7~8位は3rdトーナメント進出

参照サイト:PARCEIRO HP

参加チーム

<A-Ⅰ>
1FC、JOGADOR、レジェンド熊谷、ASAS、エステレーラ、GRAMADO、リアル、ティブロン

<A-Ⅱ>
LAVIDA、ペレーニア、コルージャ、ユニオン、フォルチ、カムイ、三郷Jr、越谷FC

<A-Ⅲ>
ディプロマッツ、アスミ、アビリスタ、FCKAZO、カリオカ、KASUKABE、HAN、FC深谷

<A-Ⅳ>
クマガヤSC、GRANDE、クラブ与野、アレグレ、JOLTIVA、FESTA、プレジール、草加Jr

<B-Ⅰ>
FELEZA、ブルーダー、CANTERA、東春72、FC八潮、プリメイロ、加須JY、岩槻FC、フェヅンツ

<B-Ⅱ>
アピロン、オーステン、ファカルティ、ナシオナル、アヴェントゥ―ラ、K’s、ラホージャ、ロクFC、フィグラーレ

<B-Ⅲ>
川越JSC、KIDSPOWER、東川口FC、PARCEIRO、OWL、成立ゼブラ、上尾SC、図南北本

<B-Ⅳ>
セレブロ、大宮FC、武南Jr、見沼FC、狭山Jr、L-BLOOM、Cano、TAKESHINO

<C >
Boca Hanno、トリコーロール、VIENTAS、ファルカオ、Gois、アクセル

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝 :1FC川越水上公園
準優勝:LAVIDA
第3位:クラブ与野

サテライトトーナメント
優勝 :FESTA
準優勝: アヴェントゥーラ
第3位:コルージャ
結果詳細はこちら

<2017年度>
決勝トーナメント
優勝:浦和レッズ
準優勝:FC LAVIDA
3位:クマガヤSC

サテライトトーナメント
優勝:FC Gois
準決勝:フィグラーレ
結果詳細はこちら

<2016年度>
優勝:大宮アルディージ
準優勝:熊谷SC
3位:1FC
参照サイト:埼玉県第3種委員会HP

最後に

第29回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会が終了しました。予選リーグからトーナメント戦まで長きにわたりお疲れ様でした!U-15年代での活躍も楽しみにしています!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSニュース編集長・関東エリア責任者mina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住 3児の母をしております(^^)

ニュース編集長となりました。このお仕事をはじめて5年ほどになりますが、普段サッカーとは縁のない私でつとまるかドキドキしております。サッカー初心者目線で記事作成に努めていきたいと思います♪

趣味のピアノで先日久しぶりに舞台に立ちました。新元号も決まり新しい時代ですね。私も心機一転音楽を学びなおそう。しばらく離れていたピアノのレッスンに通うことに決めました。毎日があっという間なので、今年度は何か自分のために頑張ってみようかと思います^^

こちらでも皆さんに喜んでもらえるような記事を速報でUPしていけるように頑張ります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top